Проблема с Access-программой. Нужны советы специалистов

  • всем привет.
    Нужна срочно помошь знатоков.
    Проблема такая: На фирме стоит программа Sage KHK Warenwirtschaftsprogramm. Она написана под Access. Она работает так , что на компе устанавливется клиент в котором лежит только логика и графические маски, а база данных стоит на SQL-Servere . В сети работает всё прекрасно. А теперь о главной проблеме: На складе который стоит вне бюро (где стоит Сервер) , я потключил через VPN ешё одного клиента с этой программой. (Кстати в бюро и на складе стоит ДСЛ 2000). Так как обьём данных в базе очень большой, работать с программой на складе совсем не возможно. Сначала я подумал, что если поставлю там SDSL(минимум 2000кб в обе стороны) , то проблем не будет. Но при локальном тесте(симулировал скорость SDSL) выяснилось, что проблемы всё же остались, так как один формулар в программе при генерирование занимает окло 11мб!!!!!! . Такой размер получается из–за того , что эта программа записывает Лого фирмы (для бланков) в базу данных не компримирую. Файл который в jpg или gif занимал около 20кб приврашается в монстра в 10мб.
    Может кто знает как можно решить эту проблему??
    Что самое интересное, раньше до DSL на складе стоял ISDN-Leitung и эти формуляры генерировались намного быстрее ?( Мне кажется это из–за того, что ISDN компримирует пакеты сам, а ДСЛ отпровляет их полным размером.
    Может есть какой–то софт для ДСЛ–Компримирования???
    За любую инфу буду рад.
    Спасибо заранее.

  • Даю тебе 100 пудов шо проблема не в сетке как таковой.Проблемму надо искать или На Клиенте или На Сервере. Кто-то из них тормозит.


    Случаем там нема такой фишки указывать какой ляйтунг , если есть то укажи типа у меня модем ,может так обдурить мона :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanez
    Даю тебе 100 пудов шо проблема не в сетке как таковой.Проблемму надо искать или На Клиенте или На Сервере. Кто-то из них тормозит.


    Случаем там нема такой фишки указывать какой ляйтунг , если есть то укажи типа у меня модем ,может так обдурить мона :)


    Это исключенно, я испытывал это всё тоже на локалке, просто Нетлимитером ограничел скорость как на ДСЛ и "те же яйца, только в другой упаковке =)" В программе скоростных настроик нет.

  • Хмм надо будет у Кентов поспрашивать .


    Вот нашол пока вишку но не знаю в твоей проблемме наверное не решение





    CLWEB Per Internetbrowser auf die Classic-Line Zugreifen


    sageKHK hat den plattformunabhдngigen Client zur Classic-Line freigegeben. Ob vom Windows-PC, Linux oder Appel-Computer kann auf die classicline Zugegriffen werden. Es muss keine Software von sageKHK auf dem PC installiert werden. Anbindungen von Heimarbeitsplдtzen, Filllialen oder nur weitere Arbeitsplдtze an die Classic-Line ьber das Internet oder das Hausnetz(Intranet) sind zu deutlich geringeren Kosten sofort lieferbar.



    Diese option zur aktuellen Classic-Line 3.1.2 kann sofort eingesetzt werden.

  • Слушайте, а как это лого записывается в ДБ, как OLE Objekt или присоединенное изображение. В последнем случае бывает такое, что раздувает до ужаса. OLE Objekt обычно больше на несколько килобайт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Слушайте, а как это лого записывается в ДБ, как OLE Objekt или присоединенное изображение. В последнем случае бывает такое, что раздувает до ужаса. OLE Objekt обычно больше на несколько килобайт.


    Я не знаю в каком формате она записывается, но предпологаю, что она записывается в базе как BLOB (Datentyp) и скорей всего перед записыванием переделывается в bmp . Но мне кажется проблему не здесь искать надо, а в компримировании ДСЛя, ведь под ИСДН всё прёт нормально.
    Может есть какие–то другие возможности решить эту проблему???