X-Lite v.s. Skype

  • Вопрос к тем кто ползуется этим и знает не по наслышке.


    Особенно на счёт эхо и прочего удобства ползования


    [X-Lite v.S. Skype ]


    Или есть что-то получше кроме freenet iphone web.de phone.

  • Давно уже пользуюсь Skypом , проблем никогда не было, да и эхо тоже не наблюдалось. С него можно и на обычный телефон звонить и тоже без эха.
    Я не знаю как будет это дело с модемом идти, с ДСЛ идёт всё без сбоев. Главное, чтобы Down- Upstream где–то около 4–5кб свободного было.

  • Идет и с модемом. Использует ip - технологии. При использовании тарифов "по трафику" экономически не очень выгоден, т.к. прилично его(трафик) жрет.На сегодняшний день является, чуть ли не самой оптимальной прогой, в плане безопасности переговоров от прослушки. По крайней мере, представители спецслужб высказываются о ней крайне негативно. На обычный телефон можно звонить, только открыв счет, т.е за дополнительную плату.


  • Я сам часто звоню. Заходишь к ним на страницу (в первом меню Скайпа нажми на SkypeOut: Internationale Telefongesprдche zum Ortstarif) задаешь там свой пассворд и там уже сам разберёшься, там же и цены стоят(к примеру по Германии, Америки... 1,7 центов/мин). Но принцип такой зарежаешь через кредитку свою конто на Скайпе и звонишь.


    Ксатати кроме Скайпа, есть и другие (намного лучше) предложения для IP-телефона, которые тебя как к примеру Скайп не привязывают к компу. Там просто подсоединяешь свой нормальный!!!! телефон через адаптер или на прямую к рутеру и звонишь