Помогите несчастному иностранцу!!!!

  • нету у меня не каких бумажек,так что я на сегодгя бомж,с годичным стажем!!!! :D :D =) =)
    Главное деньги капают,на мозги не кто не капает,только я сам себя поедаю и не знаю,что делать,буду писать письма с ссылкой на закон.Потом напишу,что мне написали,кстати не кто не может случайно профисиально написать мне письмо(пузырек с меня =)).

  • Они что там охренели!? Ты приехал по закону о фамилиенцузаменфюрунг. Тебе должны были дать визу на год а затем на 3 года, далее дается унбефристет. На гражданство подается после 3х лет. Ждать как минимум год. Далее сдаешь тест языковой и все! Если не сидишь на социале, то твоя работа должна их вообще неинтересовать. Жди решения и пусть указывают на решении согласно какому параграфу закона они тебе отказывают. Вот тогда и можно с ними говорить.

  • Не знаю,что они там,но получить от них,что-то толковое,я пока не могу,одни отписки,документы в обработке,послали запрос куда-то и.т.д,вот так я и живу.

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    Спасибо за совет!
    Просто они эти негодяи на сегодня ссылаются на то что срок работы моей закончился и я нахожусь на арбайтслезах,значит мне не положено иметь статус постоянно проживающего.Где вообще сказано должен я иметь работу или нет,я знаю,что на гражданство достаточно иметь 400 е в месяц,а вот насчет получения постоянки я не где не могу найти ссылку,что я обязан работать.


    а у тебя не было залётов с законом?

  • Насчет проблем с законом,так у меня как в анкете,не привлекался,не сидел,не имею и прочее......
    Просто в нашем ведомстве не любят русского брата и стараються придумать кучу проблем на ровном месте.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Они что там охренели!? Ты приехал по закону о фамилиенцузаменфюрунг. Тебе должны были дать визу на год а затем на 3 года, далее дается унбефристет. На гражданство подается после 3х лет. Ждать как минимум год. Далее сдаешь тест языковой и все! Если не сидишь на социале, то твоя работа должна их вообще неинтересовать.


    Чуть не так, получаешь право на проживание на год, потом на 2, или сразу на 3, потом бессрочное право на проживание...после трёх лет.

  • ты сходи в суд, возьми бумагу для освобождения от оплаты гонорара адвокату, за 10 евро получишь эту бумагу, если твои мат.предпосылки соответсвуют уст. нормам. И иди к адвокату, он тебе расскажет про шансы выиграть, если они на твоей стороне, то судись не бойся, проигравшая сторона оплачивает издержки. Если это просто какой то чиновник тупит, дело утрясётся через пару писем...Письмо может обойтись 100,200 евро(если не получишь бумаги от города по освобождению адвоката)

  • Я сама приехала на ПМЖ в Геманию с мужем в 2000 году, в прошлом году получила бессрочную визу, мой муж работает на постоянной работе больше 3 лет, я на момент получения визы сидела с ребенком дома, тоесть никаких доходов не имела. Мы не получаем не какой помощи , тоесть не зависим от государства материально.
    Теперь дальше, родной брат моего мужа приехал со своей женой
    в одно время с нами, она тоже сидит дома с ребенком.Но у них тот момент когда заканчивалась 3-х годичная виза, брат работал на фирме месяцев 7-8, но уже на фесте.
    Антраг на получение бессрочной визы мы ставили в один день и у одного бератора. Но я получила бессрочную визу а ей продлили еще на два года.Вот такая вот история.
    Я спросила бератора, в чем дело, почему так получилось, на что он мне ответил, что мой муж уже больше 12 месяцев работает и мы уже большее время материально не зависим от государства, а брат мужа только 7 месяцев.


    И еще по поводу приобретения немецкого гражданства, я консультировалась со своим бератором из ауслендерамта. Он мне показал новый закон, касаущихся именно нас, шпетауззидлеров.
    Сейчас для получения гражданства не нужно ждать 7 лет как другим иностранцам, антраг на гражданство можно ставить если например антрагштеллер или его супруг(а) или же они вместе заплатили заплатили 60 раз пфлегеферзихерунг, тоесть кто нибудь из супругов или же они вместе отработали всего 60 месяцев (5 лет)

  • Пообещала я одной знакомой задать её вопрос на форуме,что бы умные люди подсказали,как оно.
    Девушка из России,муж -немец из Казахстана,имеет гражданство.В браке состоят два года.Волнует её дочь от первого брака,проживающая с ними.Когда вьезжали,дочке было тринадцать лет.Дали визу на три года.Срок истекает в 2006 году,когда девочке будет 16 и"добрые люди"запугали,что могут девочке визу не продлить,т.к. будет уже взрослая.Переживают и спрашивают,действительно ли возможно такое?Кто может пролить свет на этот вопрос?Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Чуть не так, получаешь право на проживание на год, потом на 2, или сразу на 3, потом бессрочное право на проживание...после трёх лет.


    У меня было тож чуть по другому, поженились тут, дали визу на 2 года, потом на год, потом пришла поставила антраг на унбефристет, сказали около 6 недель ждать ответ, через десять дней пришло письмо чтоб явилась к ним с фоткой, пришла она мне в паспорт вклеела унбефристет и все дела. Ни справок не надо было где работаю ничего,единственное что в антраге мы указали доходы, что оба работаем и социальную помощь не получаем и ни когда не получали, видимо это на кого нарвёшся всё же!

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Пообещала я одной знакомой задать её вопрос на форуме,что бы умные люди подсказали,как оно.
    Девушка из России,муж -немец из Казахстана,имеет гражданство.В браке состоят два года.Волнует её дочь от первого брака,проживающая с ними.Когда вьезжали,дочке было тринадцать лет.Дали визу на три года.Срок истекает в 2006 году,когда девочке будет 16 и"добрые люди"запугали,что могут девочке визу не продлить,т.к. будет уже взрослая.Переживают и спрашивают,действительно ли возможно такое?Кто может пролить свет на этот вопрос?Спасибо!


    Причем тут 16.ти летие!? Совершенолетие наступает в 18 лет. Это раз. Во вторых никто никого высылать небудет. Пусть подруга спит спокойно. У нее к тому времени будет уже унбефристет.

  • Хотелось бы,на всякий случай,поинтересоваться.Вот,совершеннолетие у них наступает с 18-ти лет.А по воссоединению семьи дети после 14 лет в Германию уже не вьезжают и никого не колышет,что тогда делать с ребёнком.Я,когда расписывалась,то в любой инстанции сразу спрашивали,сколько лет.
    Вот и мучит вопрос.Если,положим,поженятся двое,а у жены ребёнку 15 лети усыновить ну никак нельзя, и,получается,маме прийдётся выбирать,жить с мужем или остаться в России или Казахстане с ребёнком.Как можно бросить!!!Ужас какой-то!