Какое наказание для 14 летнего ребёнка?

  • Старик,что ты о бо мне думаеш-мне нас...,
    А насчёт отношений и уважения родителей - мне раньше тоже доставалось но родителей своих я уважаю и люблю. может быть дажет больше тех кого не били.И вижу отношение моич детей ко мне и ето не страх как некоторыемогут сказать.
    Насчёт убийства родителей детьми-могу сказатьчто ето как раз те дети с которыми люлюкались,они садились на шеюи потом в оди раз родители не выдерживали,взрывались и ети избаллованые идиоты которые думают что им всё можно делали что хотели.Вы когданибудь слышали чтобы дети ауслендеров убивали своих родителей,Или мы раньше в россии могли об етом подумать.А здесь распустили своих детей , Говорим что здесь такая жизнь,страна виновата-идиотизм сами виноваты.Конечно если Ты ребёнку с самого начала будеш всё сувать в ж... а потом оди раз откажеш-результат может быть плачевный.
    А теперь делайте вывод сами.В етой теме больше не пишу . Развели демагогию .И Желаю всем чтобы вас дети так же уважали как менья.

  • Цитата

    Со слов пользователя Папа Коля
    Вы когданибудь слышали чтобы дети ауслендеров убивали своих родителей,Или мы раньше в россии могли об етом подумать.


    не надо перебарщивать - в России тоже чего только не было. и среди иностранцев тоже проблемных случаев не меньше чем среди немцев.


    а вообще - так как в материнские обязанности ещё не вступила - могу говорить только со стороны детей. наказание - вопрос спорный и требует достаточного чувства юмора.


    насколько я помню, меня ни разу не наказывали ни за косметику, ни за одежду, что касается дискотек - то с 16 лет выход был практически свободным (ограничения: не каждую неделю, родители должны были знать, с кем я иду и т.д.) - в отличии от большинства моих подруг, которым мамаши скандалы закатывали - а некоторым и до сих пор закатывают. всё зависит от отношения родителей и детей. в мою приватную жизнь никто не лез. родители мне всегда говорили, что именно их не устраивает, но никто и никогда на меня не давил.
    давили в отношении школы, учёбы, образования - ставили всегда очень высокие требования - но мою приватную сферу никто никогда не тронул (хотя иногда очень напрашивалось)


    зато после ночей на дискотеке, когда я под утро заваливала домой и от мнея на всю квартиру несло табаком (покажите мне хоть один клуб, после которого за тобой пары сигаретного дыма вёрстами не стелятся) - подьём был в 8 утра и мытьё полов (пару раз поубираешься дома после 3ёх часового сна с головной болью - начинаешь думать, что и как ты делаешь вечер до этого...) - в результате я сама начинала думать - а не внимать в себя вбитое в голову...

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Вот, вот... Прва они знают, а вот обязанности??...


    Есть основополагающий принцип:
    Никто никому ничего не должен и не обязан!


    Родители заводят детей не спрашивая их (будущих детей) согласия,типа как игрушки для себя.А потом всю жизнь чего-то хотят от них,забывая,что плоть то уже отделилась и их дети-это отдельные особи!

  • Хотя я и не бъю своего ребенка, не могу осудить Papa Kolja.
    В каждой семье по-разному и дети все разные.
    Я знаю несколько примеров, где отец очень строгий и ремнем ударить может. Но только по делу и при этом оставаясь всегда справедливым, их защитником и советчиком.
    При этом дети их уважают и любят.
    Это достаточно сильные люди в жизни и воспитании своих детей.


    Наверное большинство воспитывают своих детей так, как когда-то воспитывали их самих. Я это осуждать немогу.
    Осуждаю я только тех, кому абсолютно наплевать на своих детей, или могут ударить ребенка просто так для остраски, да еще и матом отругать.
    -------------------------------
    Больше всего мне понравился конец сообщения standart 69 относительно того как ее наказывали и самое главное насколько это было по ее мнению эффективно.
    Конечно это подходит не ко всем детям.
    Но всеравно ценно.

    У нас на форуме есть много молодежи и в рамках этой дискусии хотелось-бы узнать:


    Как вас наказывали ?
    Было-ли это эффективно ?
    Какое наказание для вас было более обидное или действенное ?
    Ответив на эти вопросы вы поможете нам-родителям лучше понять наших детей

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • насчёт кто ково как наказывал
    ну ремнём я получал пару раз и то когда уже такое отмочу что хоть стой хоть падай
    ну как наказывали, в угол ставили на пол дня например
    но самое страшное наказание это было тогда когда меня на улицу не пускали

  • Цитата

    Со слов пользователя Страннык
    Есть основополагающий принцип:
    Никто никому ничего не должен и не обязан!


    Родители обязаны воспитывать своих детей, чтобы поменьше преступников психов и идиотов было в обществе.
    А дети в свою очередь слушать родителей.


    Почему у родителей алкоголиков дети порой отличники
    а у богатых родителей дети в основном наркоманы?
    Парадокс однако...
    Наверно одни наказывают пинками, а вторые просто не дают деньги.
    Считаю, что за дело дать пинка никому еще не помешало,
    получал ремнём пару раз, считаю это правильным.

  • алкоголиками обычно становятса те, кому в детстве запрешали даже прикосатса к алкоголю. а когда родители не просыхают, то и ребенок понимает, что к чему и не пьёт как родители.


    ter

  • Мне в жизни ремнем пару раз досталось.
    Причем конечно-же за дело (Подозреваю что эта мера наказания была выбрана на семейном совете "мать-отец" как высшая мера наказания =)
    В основном гулять не пускали, запрет на велосипед, на телевизор
    В угол ставили.
    Помню вначале встаешь в угол героем. Ни за что извинения просить не соглашался.
    Но через полчаса мысли уже другие в голову приходили. А через час ясно сознавал, что я очень нехороший мальчик и необходимо просить прощения.
    После этого я становился на некоторое время очень послушным. =)
    До следующего раза, :D До тех пор, пока эта профилактика не забывалась.
    Но это было лет до 11.
    Потом только ругали и угрожали, что накажут.
    С 12 лет мать меня одна воспитывала. Тоже только ругала и угрожала. Это меня сильно доставало .
    Думал так:
    - Ну вот опять началось. Лучше-бы ремнем один раз отлупила, чем весь вечер пугать , да на нервы капать.
    Но постепенно годам к 13 ( и чем дальше, тем больше) я перешел на равноправные отношения с матерью.
    Она мне полностью доверяла.
    Учился я в школе сам (И неплохо)
    Она относилась комне как к равноправному.
    Ничего не запрещала, т.к. знала меня и надеялась на мое благоразумие (Хотя всегда за меня переживала и незаметно контролировала)
    В 14 лет я уехал из дома учиться (Мы жили в Нижневартовске и там тогда небыло ни одного учебного заведения )


    Тогда началась моя самостоятельная жизнь в общагах, которая и научила меня самостоятельной жизни.
    (Домой конечно я периодически возвращался, но как равный человек.)


    Сейчас думаю, что мать дала мне тогда слишком много свободы и излишне баловала деньгами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Сейчас думаю, что мать дала мне тогда слишком много свободы и излишне баловала деньгами.


    И почему ж ты так думаешъ? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя КРОТ


    И почему ж ты так думаешъ? :)


    Это относится к жизни в общаге.
    Тогда и деньгами мать помогать стала (Не то чтобы много, примерно 2 спипендии к стипендии, но тогда этого было достаточно)


    Рановато я самостоятельным стал. В 14-15 лет мозги еще куринные. Куда понесет, туда и занесет.
    Но это все уже позади.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Я молодеж ( 18 ).
    Как воспитывали? Я считаю что хорошо. Я не говорю что я святой.
    Когда надо было и ремнем получал, ну а когда надо и просто чем то ограничивали. Но зато сейчас я благодарен своим родителям. А то все эти "права ребенка", кому они нужны? европейцам? Нынешняя Демократия, слишком много позваляет ребенку.
    Вот почему сейчас так много молодёжы - сатанистов. СВОБОДА. Ну об этом в другой теме.
    Сомтрю я на молодежь вокруг меня и понимаю что я должен низко поклонитса родителям. Они родителей не уважают, не чего не делают кроме как за деньги. Не мне судить. Сами смотрите по ситуации как нужно наказывать. Только не зверствуйте :Д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().

  • ?( ?( ?( ?( =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akyla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер


    Это ты к чему?


    Это я к тому, что Тему отписал, а потом подумал и Стёр.
    тк. Меньше знаешь , лутше Спишь ! (С )

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    алкоголиками обычно становятса те, кому в детстве запрешали даже прикосатса к алкоголю. а когда родители не просыхают, то и ребенок понимает, что к чему и не пьёт как родители.


    тер


    Наверное это так.Из моего детства:
    Когда к родителям приходили гости,ели и маленько выпивали винца,то и мне,тогда ещё пяти-шестилетней, папа давал "лизнуть" из своей рюмки чуть-чуть вина.Я всегда хотела быть равной во взрослой компании.Парадоксально,но сейчас я имею полное отвращение к алкоголю.Ни вино,ни пиво,а уж водка тем более не вызывают у меня ни малейшей тяги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • А вообще неплохо было-бы еслиб женская половина форума тут высказалась..
    Ведь кроме них никто незнает что девахе в этом возрасте(кроме приключений :роллеыес: ) надо..[/quote]








    я вот что хочю сказать по поводу етой проблемы многие могут сказать что молодая мол ничего не соображает а я вот недавно толко с того самого возраста вышла...
    да меня мама конечно воспитывала не такими "пустяками" как описаны здесь если пришла позже дозволиного получила ремня иногда доставалось веником тапочком короче то что было под рукой в школу мне вообшче не разрешалось красится и если мать увидет то прийдя со школы я вообшче ничего из косметике не найду а так как корманных денег вообшче не получала то очень трудно было купить новую а если грубила то мать со мной вообшче не разговаривала самое трудное пережыть ребёнку в переходной возрасте ето когда с ним вообшче не разговаривают....молчание угнетает болше всего..



    а отец когда я сказала что я буду делать то что я захочю так как в германии никто не имеет прав бить ребёнка а если ударет то я могу яву кинуть ( теперь то я понемаю что для него ето было как пошчёчина ) он сказал если тебе на меня наплевать то и мне тоже делай что хочеш вот тебе ключи иди и гуляй сколько тебе захочется можеш красится одеватся как тебе всдумается короче твоя жызнь вот и строй её так как тебе етого хочется
    смысл в том что полсе недели такого обшчения "когда мама с тобой вообшче не разговаривает ты подхосиш а она просто разворачивается и уходит" а " отехц показывает полное безразличие к тебе" мне всё так надоело я добровольно "здала" косметику на хронение маме и попросила прошчения у отца
    сейчас когда я жыву со своим другом я очень благодарю моих родителей за такое воспитание и нашых детей я быду воспитывать так же и разговорами и молчанием и ремнём потомучто ето же как лекарство при гриппе раньше я не любила своих родителей а теперь я благодарю их за такое воспитание!!!

  • помните о третьем законе Ньютона


    действие рождает противодействие


    и кто сказал что родители воспитывают своих детей, чужих да, но своих до 6-7 лет, а потом Серега или Верка из 5Б важнее чем Папа и мама


    вспомните себя в этом возрасте