Разрыв Dfu соединения. Причины?

  • Я уже задавал этот вопрос на нескольких форумах, но ни к чему конкретному все таки не пришли. Хочу спросить у вас. Повторяться не буду просто скопирую мою старую писанину.


    У меня есть 4 человека, которые позвонили мне в один день с жалобой, что Smartsurfer самостоятельно рвет соединение с интернетом, вернее не совсем так. После того, как я посетил всех я обнаружил, что через 5-10 минут после подключения смартсюрфер отключается, но само соединение не разрывается. Т.е. смартсюрфер выключился, такое впечатление, что нажали кнопку trenen а само соединение на разорвалось. Телефон занят, в правом нижнем углу два мониторчика горят и показывают, что verbindung hergestellt, столько то байт получено столько то отправлено. Интернета нет, пинг не идет, но соединение не разорвано. При попытке на смарт сюрфере нажать verbindung выскакивает большая дуля, потому как модем занят, логично. Причем соединение разорвать невозможно, спасает только ребут.
    Что делал. Полная чистка компьютера, адаваре, антивирусы, чистка кэша и темпорари интернет файлс, все с самыми свежими базами, проверка и чистка автозагрузки, удаление модема из системы с последующей установкой, удалял старое и создавал новое DFЬ соединение, переустанавливал смартсюрфер, удалял смартсюрфер и вместо него ставил олеко. Вроде все. Нет, еще гуглил по немецкому инету в поисках решения, безуспешно.
    Вот. Вроде все. Кто нибудь может что нибудь еще предположить?


    А теперь hammer.
    У одного из моих знакомых с такой проблемой на машине установлено 2 windows XP. Один русский, второй немецкий. На русском стоит smartsurfer и нормально работает, уже давно. Немецкий виндовс небыл подключен к интернету и пользовались им редко и в основном только для обработки офисных документов, т.е. вероятность наличия вирусов стремится к 0. И вот решили его тоже к инету подключить, поставили смартсюрфер, 5 минут и все, поставили олеко таже песня.
    Итак задача: один компьютер, один модем, одна телефонная линия, одна и та же программа дозвона и 2 разных Windows. В одном случае все нормально, в другом нет. И что прикажете делать? Я уже голову себе всю сломал, ничего придумать немогу. Как это объяснить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем barmik ().

  • А не пробовал на прямую у разработчиков спросить? Фишка мне известна. Спасает рестарт компа. Было и так что после установки вообще Смартсерф не видел линию. Помогало только переустановка виндовса.

  • А смысл? Если бы с другим дозвоником работало, а то с oleco пробовал и с Фреесурфер таже беда, т.е. логично предположить, что это не smartsurfer.

  • такая же ерунда! Менял Смартзурфера, менял винду. Рвет, сволочь, коннект! И очень медленно грузит страницы. Винда правда пиратская - ХР про. Ставил Олеку, пару дней нормально, потом та же история, что и с Зурфером. Уже начал грешить на кабель или сам модем.

  • А какая версия: 2.3 или 3.0? Или обе? Давно это началось?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().