ВНИМАНИЕ !!! ЛОВУШКА!!!

  • Идея по созданию такой страницы неоднократно обсуждалась.
    Идея хорошая, =)
    Но кто-то хорошо написал :
    -А как определить на самом деле. Хорошая фирма, или плохая ?
    Кого-то действительно обманули.
    А кто-то сам виноват, что-то неправильно сделал.


    А если просто конкуренты начнут своих врагов грязью поливать ?


    Все это правда =)


    Так ни до чего и недоговорились.


    Хотя в названии"Уголок Остапа Бендера" что-то есть =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Пассант:
    Если вы сами перечислили деньги, банк их не вернёт.Другое дело если их у вас сняли с конто.


    Из собственного опыта знаю - если сам перевёл деньги, вернуть их можно только в тот-же день, а, если с Einzugsermaechtiigung - то можно zurueckrufen до выяснения причин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • Думаю пострадавший просто опишет свой случай, а каждый,кто
    захочет выскажется на эту тему. Возможно, что у кого-то уже
    был горький опыт обращения в данную фирму.

  • уже вроде тема есть под названием Лохотрон,только надо ещё одну создать,и просто название фирм вносить,что бы люди посмотрели мнение о фирме перед тем как заказывать.

  • ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Здесь МАФИЯ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Идея не очень хорощая.
    Так как в этом списке окажутся постепенно все фирмы.
    так как не одна фирма и не один человек но может работать без ошибок.
    тоесть даже в саммой крутой фирме может случится что вас обманут.

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez2511
    ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Здесь МАФИЯ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нихрена себе
    256МБ USB Memory 99,-? я балдю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Можно давать какие-то оценки фирмам которые "ошиблись", через
    какое-то время по оценкам будет видно, кто дествительно ошибается, а у кого это такие правила. ;)

  • Зная о существовании такой страницы, любая, мало-мальски уважающая себя фирма сделает всё возможное, чтобы её имя не стояло на всеобщем обозрении. А если это ошибка, а не лохотрон, то "попавшая фирма" может здесь, в форуме, сделать соответствующее обьяснение и извиниться. А тему надо назвать: Добро пожаловаться ( Что-то такое было раньше в КВН, по-моему). Лохотрон - это уже ярлык навсегда.

  • Привет!Хорошая тема,поддерживаю.Вот хотел бы на своём примере рекомендовать контору Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Брал там Дрима,всё путём!и далее отсылал 2 раза по гарантийному обслуживанию(загрузчик вылетал,потом "винт"умирал)и всё было ОК!Хотя живу не в Германии,тут пересылки и прочее!

  • Цитата

    Зная о существовании такой страницы, любая, мало-мальски уважающая себя фирма сделает всё возможное, чтобы её имя не стояло на всеобщем обозрении. А если это ошибка, а не лохотрон, то "попавшая фирма" может здесь, в форуме, сделать соответствующее обьяснение и извиниться.


    Это значит, по твоему, каждая уважающая и не уважающая себя фирма должна искать в инете на тысячах порталах инфу о себе. И если где-то написали неправильно , лезть в битву.



    Может нам и специальную платную службу организовать ? ;)
    Которая будет рассылать фирмам инфу из форума и инета , что пишут о них простые юзеры.
    ------------------------------------
    Например:
    Уважаемый каталог "Quelle"
    Имеем честь Вам доложить , что за последний месяц на просторах инета нами было зарегистрировано 9995,5 негативных сообщений о вашей интернетторговле. (Линки прилагаются =) )
    Просим Вас учесть это в своей будущей работе.


    Можно пойти еще дальше =)
    Проводить углубленные аналитические исследования , типа :
    70 % из этих негативных сообщений поступили от ваших конкурентов
    "Otto" " Nekermann" "Heine" и т.д.


    По вашему заказу Наша маркетинговая служба готова реагировать на эти негативные сообщения.
    Кроме того Мы готовы также от вашего имени распространять негативные сообщения о ваших врагах

    -----------------------------
    Шутка :D Прошу не судить строго.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Шутка принята. Нет проблем.
    Но... в каждой шутке есть доля... шутки. Никто не знает, что будет завтра. А, кстати, многие ( уважающие себя) фирмы очень хотели-бы знать, что пишут о них юзеры.
    Если в "Quelle" отослать такое сообщение ( естетвенно - обоснованное), то, я думаю, они это действительно учтут.
    Не хотелось начинать никаких споров. Наше дело - предложить. Есть же страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( сейчас, правда, закрыта).

  • Всем добрый день. Я сам работаю в крупной торговой компании и что такое мнение наших клиентов знаю очень хорошо. Вот посмотрите сайт нашей компании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Тут есть все что нужно. Есть каталог товаров адреса магазинов и конечно же форум в котором любой может задать интересующий вопрос или высказать свою претензию. Критики хватает и на каждое замечание мы стараемся реагировать как можно быстрее.

  • Вот у меня был случай,получили заказ с ..OTTO..который не заказывали звоним к ним нам отвечают что у них произошла ошибка с компьютером с прозьбой отправить товар обратно,отправили .
    Через пару дней пришёл второй пакет отправили обратно.А ещё
    через месяц пришёл счёт на 15 евро за то что товары которые не заказывали отправили обратно.Снова звонок им что вы думаете нам ответили если оплотите следующий счёт будет ещё больше так как
    на отправлении пакета назад стоит моя подпись.Вот эта фирма зарабатывает деньги.

  • Я могу рассказать, как работают многие турфирмы при заказе авиабилетов в Россию.
    1. Вы, увидев интересную цену на перелет в газете, звоните им. Они(турфирма) спрашивают желаемые даты вылета и обратного полета, количество мест. И в 99,9% говорят, что билеты есть. Мало того - именно по той цене, что стоит в их объявлении.
    2. Вы получаете по почте подтверждение и счет на перевод денег. Деньги Вы переводите и ждете.
    3. Вы ничего не получаете, звоните в турфирму, Вас уверяют, что вам уже "всё выслано". Только потом Вы понимаете этот акцент: Именно не билеты, а "всё"
    4. Еще через пару дней Вы действительно получаете второе письмо. В нем указано, что тех билетов с суперскидкой уже нет, есть вот такие, на такие-то даты. Доплату нужно произвести по приложенному счету.
    5. Вы звоните в ту фирму, говорите, что по такой цене я билеты на любом углу куплю, а на такие числа они мне вообще не подходят. Вам отвечают, что "деньги шли долго, спрашивайте Ваш банк, почему они так долго деньги переводили, мы не могли так долго битеты из супер-ангебота без оплаты бронировать, так что это не наша вина, что билеты эти ушли, а если Вы не хотите лететь нашей компанией, то мы тут уже не причем, для возврата денег - это не к нам, звоните в бухгалтерию по номеру 0190хххххххх...." На все вопросы "Дайте мне номер шефа"... "Мы познакомимся в суде..." и пр. просто кладут трубку. 8)


    Теперь у Вас два варианта - причем в обоих возникает однозначное чувство, что Вас поимели ;(
    А. Перевести доплату и лететь по высокой цене и в те дни, которые Вам "нашли"
    Б. звонить по указанному номеру для возврата денег. Опустошить свой бюджет еще на энную сумму для разговора с тупой и медленноразговаривающей тетей. Деньги вернут совсем не сразу.


    Название фирмы, с которой я лично столкнулся, под рукой не нахожу. Но знаю, что не только одна она так работает. После такой канители действительно хочешь в следущий раз пойти к немцам, заплатить в полтора раза дороже и быть довольным на все 100%, что не дал себя поиметь какому-то *****у, который ничего делать не умеет, на бауштеле идти не хочет, решил просто наХХХвать своих бывших соотечественников X( X(


    Да, я потом пробивал существование рейса, стоящего в первом "Супер-Ангеботе"... Такого рейса вообще не существует(чему работница той фирмы была очень удивлена... теперь они ставят видимо реальные рейсы ;) чтобы так не оплошать).
    Короче, цель такой турфирмочки проста - вытащить с Вас бабки под предлогом дешевых билетов, а потом, либо пользоваться этими деньгами какое-то время и через 0190ххх-контакты вернуть их с запозданием, либо раскрутить вас еще на какую-то сумму и продать вам билеты по цене, которая вам уже и не интересна. ;(


    PS- надеюсь, что мой рассказ не послужит никому сценарием для открытия новой турфирмы, а лишь предостережет честных граждан от обмана

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Baden-Baden ().

  • Спасибо Баден-Баден! Предостерёг.Я уже хотел заказать, ну очень
    дешовые билеты.Ситуация очень напоминает описанную тобой.

  • Спасибо Баден, что не поленился написать.. Ведь не для себя старался, народ предостеречь хотел, браво..

  • Баден. Такая фирма - нарушает закон конкретно! После того как тебе говорят что все разговоры с бухгалтерией через 0190 то твой следующий шаг - фербраухсцентралле и на обратном пути заехать в полицай и сделать анцейге.
    Законом предусмотренно что... Если цена названа и деньги переведены то фирма ОБЯЗАНА предоставить тебе билет за эту сумму и ни центом выше. Далее как только ты подтверждаешь о желании купить билет то фирма через 5 сек после твоего согласия бронирует билет и дает тебе подтверждение о том что билет есть. Далее ты переводишь деньги (кстати получить справку для суда о том когда деньги пришли на счет фирмы - элементарно) и в течении 2х недель билет должен быть выкуплен или от брони должны отказаться.
    И еще момент при заказе по нормальному телефону вас неимеют право перенаправлять для оплаты или уточнению вопроса на 0190 телефон. Предусмотренно законом. Статьи непомню.


    От себя хочу добавить в список фирму alleseineuro.de Заказывать товар здесь нежелательно. Сдклал заказ, перевел деньги и всё. Не слуху ни духу. На телефон и емайл вообще неотвечал никто. Пока я не нашел перца в ебайке и прямо не предупредил его что на небо в клетку смотреть неинтересно. Далее мгновенно зачесались и отправили заказ.