ruDREAM 109 DM7000 26-03-2005 >>>

  • Привет всем.
    Один наболевший вопросик - никто не сталкивался с проблемами повороток по diseq 1.2 работающих параллельно со свичем diseq 1.0? У меня что-то в 109-м РуДриме постоянные глюки - то свитч не переключает между тарелками, то антена уходит по GO_TO непонятно куда и отказывается потом поворачиваться, пока дрим не перегрузишь...


    А так отличный имидж. Большое спасибо Вам за работу!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    каждому своё.... и всем не угодишь 8)


    Большое спасибо за имиджи рудреам!!!
    Все просто супер!!!

  • Все перенес в сети. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Vitalii - просил же. Есть сети , есть пожелания девелоперам, наконец.Или ты думаешь, что Alexvrs только этот топик читает. Пока устное предупреждение.

  • Я что-то пропустил или из нового имиджа выкинули поддержку reiserfs? А то залил новую прошивку, а диск не опознается - пришлось вернуться на старый имидж. Или я где-то пропустил предупреждение???
    Очень странно - два года спокойно жил с райзером без всяких проблем, а тут на тебе :(...

  • Цитата

    Со слов пользователя skeve
    Я что-то пропустил или из нового имиджа выкинули поддержку reiserfs? А то залил новую прошивку, а диск не опознается - пришлось вернуться на старый имидж. Или я где-то пропустил предупреждение???
    Очень странно - два года спокойно жил с райзером без всяких проблем, а тут на тебе :(...


    да убрали, есть два пути решения вопроса:


    1. поставить самостоятельно модуль для поддержки reiserfs (я его уже публиковал)


    2. перейти на ext3 (IMHO предпочтительней)


    P'S'
    возможно скоро в дополнениях появиться пакет для установки поддержки reiserfs, так что проверяйте обновления на дриме для последнего имиджа (нужно оговориться, что поддержка не 100%, т.к. будут отсутствовать возможность форматировать диск в формате reiserfs и запускать его проверку в графическом итерфейсе дрима)

  • Вчера попробовал вывести на экран фото - действительно получается без дополнительных плагинов. Вот только как сделать слайдшоу так и не нашёл. Должны фото находится где-то в строго определённом месте или нужно где-то прописать путь к ним?

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Вчера попробовал вывести на экран фото - действительно получается без дополнительных плагинов. Вот только как сделать слайдшоу так и не нашёл. Должны фото находится где-то в строго определённом месте или нужно где-то прописать путь к ним?


    1. фото по умолчанию должны быть в папке /hdd/photo
    2. для просмотра нужно войти в файловый режим и в селекторе каналов выбрать режим "Фото", потом выбрать 1-ый файл и нажать ОК
    3. на экран загрузится фото, потом стрелками можно переходить на другие фото, или нажать кнопку play (как для видео) и будет тебе счастье
    (да и посмотри в дополнительных настройках параметры показа картинок (слайдшоу))


  • Спасибо за ответ; наверное, стоит в будущем предупреждать заранее о подобных штуках :).
    В любом случае, спасибо за работу.
    Кстати, а почему ext3 предпочтительнее? За два года работы у меня проблем не было - как отформатировал в те времена диск, так с тех пор его и не трогал...

  • Вопрос к разработчикам:


    а что там с сохранеием громкости для канала индивидуально (вроде раньше такая фишка планирвалась даже попытки внедрения были), есть прогресс на етом фронте?в виде плагина, или просто в имедже поддержку сразу, на некоторых каналах разница до двух раз бывает, на мой взгляд яркий пример "действительно нужной фичи", насколько я понимаю программирования там - кот наплакал
    П.С. рудрим становится все лучше и лучше

  • затрудняюсь ответить точно чем предпочтительней ext3 пред reiserfs но это веенья с офф. CVS, а мы немного присматриваемся к общественному разуму :) + конечно размер имиджа ограничен, что дополнительно накладывает свои ограничения (т.к. помимо самого модуля reiserfs.ko еще требуется несколько утилит для поддержки этого формата)

  • Спасибо команде рудрим за отличный имедж, наконец-то после заливки нового имеджа пропал ужасный глюк с пропаданием одного цвета при старте дрима. Никак раньше не мог от него избавится а теперь всё ОК. Интересно с чем это связано? Что-то новое в обновлении фронтпроцесора или в новом имедже что-то подкрутили? Помнится мне у кого-то ещё был подобный глюк, как у вас обстоят дела?

  • Цитата

    [i] Помнится мне у кого-то ещё был подобный глюк, как у вас обстоят дела?


    Был, на hydra_olympia, для5620, и вот на Рудриме под 56 вернулся,
    увы ;(

  • Ребят имиджи ваши отличные :) Ими токо и пользуюсь... Но вот хотелось бы PPTP(VPN).... Сам пробывал собрать, но чё то до конца не получалось... Поднавести хотя бы как аддон, если в базовую ставить не хотите... Был бы вам оч. признателен...

  • 2 Alexvrs.
    Почистил вчера флэшку по полной программе.Т.е с erase.img, с форматированием USB и.т.д... Залил по ком-порту. Ничего (!) не восстанавливал - все по новой, включая сканирование неба, создания букетов.... от начала до конца. Все прошло нормально...Удивило вот что.При переходе на радиоканалы дрим по дефолту оказался на том же канале, что и до чистки (Retro FM 36.1E). Что это - совпадение? Или как объяснить?

  • а есть мнение что в тюнере есть какая то своя память - она как повисла на каком то канале, так и проснулась на нем - много раз замечал такую штуку

  • Отцы!
    Установил во вн. флэш 6383_ru109_050326-2226 - класс, но ...
    Не хочет Flashwizardpro работать, устанавливается нормально,
    а при перезагрузке не появляется окно с выбором.
    Попытался вспомнить DreamFlash_v2.5 - имиджи добавляет,
    а окна выбора имиджей тоже не кажет ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sat86 ().


  • У меня окна выбра небыло в таком варианте, рудрим во внут. флеши var на usb , var перенес во внут флешь, перегрузил, окно выбора wizar показало.

  • на аплоуде выложено обновление скриптов для конвертирования ключей, загрузить и поставить можно через меню установки дополнений.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs
    на аплоуде выложено обновление скриптов для конвертирования ключей, загрузить и поставить можно через меню установки дополнений.


    Умно ,красиво , логично , спасибо
    Никому не догдать рудрим , хоетлось бы на аплоуде видеть еще некоторые плагины drtic например, скины хорошие , вообщем старое лучше сносить и обновить более свежим , ньюкамд 5.24 уже не популярен и т п
    Просто предложение без упреков =)