faq: что нам стоит дом построить

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    все поняла,помоему ето деревянный домик...........


    Я думаю ты не совсем внимательно читала. Там ведь всё подробно, и не деревянный это дом. Вот например про стены:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а так, я остаюсь при своём мнении - искать фирмы поблизости и не Fertighaus

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Juliaaa почитай ещё вот здесь и сравни, может эта фирма есть у вас по близости
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. Кто сам строил сауну?
    какие стены (гипс?) какое утепление(Steinwolle?) Отдушина должна быть на улицу? на что нужно обращять внимание? сауна должна быть в Badezimmer примерно на 3, 4 человека.



    2. В зале хочу чтонибудь придумать с музыкальными колонками, чтобы не стояли на полу , или подвесить к потолку или можно ли колонки примерно около 100 Ват спрятать в Betonndecke , кто что делал с колонками посоветуйте.



    Спасибо заранее!

  • 1. Стены для сауны лучше делать из gasbetonstein. Если сауна в нутри дома, изолирум не обязательно. Отдушину , желательно зделать на улицу.
    2. Колонки можно вмонтировать в Betonndecke, есть специальные aussparung для електроламп. Они полукруглые, расчитаны для Betonndecke. Размеры разные и есть за что колонки цеплять. Идея не плохая, удачи. Будут еще вопросы, обращайтесь чем смогу, тем помогу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя bulla
    1. Стены для сауны лучше делать из gasbetonstein. Если сауна в нутри дома, изолирум не обязательно. Отдушину , желательно зделать на улицу.
    2. Колонки можно вмонтировать в Betonndecke, есть специальные aussparung для електроламп. Они полукруглые, расчитаны для Betonndecke. Размеры разные и есть за что колонки цеплять. Идея не плохая, удачи. Будут еще вопросы, обращайтесь чем смогу, тем помогу.


    1. gasbetonstein какой толщины 11,5 ? его надо будет наверно путцать снаружи и внутри ? место наверно многозаймёт такой камень :(


    2. aussparungи где их можно посмотреть как они выглядят или где спросить про них?

  • У меня сауна в келлере деревянная, внутри стеропор
    если интересует могу пару фото сделать.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO


    1. gasbetonstein какой толщины 11,5 ? его надо будет наверно путцать снаружи и внутри ? место наверно многозаймёт такой камень :(


    2. aussparungи где их можно посмотреть как они выглядят или где спросить про них?

    1.Путцать только снаружи, а внутри лучше досточкой обделать. Толщина у них разная 5,0, 7,0, 10,0, 17,0, и т.д.
    2.Посмотреть их можно в баугешефтах, или спросить у электриков. Перед бетонированием електрики, это все устанавливают.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO
    1. Кто сам строил сауну?
    какие стены (гипс?) какое утепление(Steinwolle?) Отдушина должна быть на улицу? на что нужно обращять внимание? сауна должна быть в Badezimmer примерно на 3, 4 человека.


    Вариантов сауны - много. Если у тебя в Badeziemmer место ещё не подготовлено ( то есть заранее не сделаны стены из кирпича ), то ты можешь поставить Fertigsauna ( опять же есть варианты ), и не надо никаких кирпичных кладок.
    Если у тебя уже есть стены, то их надо просто обшить. Это значит - на стены набиваются рейки, между ними ложется стекловата, всё это закрывается алюминивой фольгой (конечно же не из ALDI или LiDL ), все швы желательно пройти тезой, которая не плавиться при высоких температирах. Потом всё это обшивается Profilholz. Ставятся лежанки и Ofen. Сауна готова.
    Но фишка в том, чтобы в сауне циркулировал воздух. Иначе сауна не будет набирать нужную температуру. И есть вероятность, что сауна может покрыться плесенью....( тогда можешь своей сауной камин разжигать.....)
    Для того, чтобы воздух циркулировал, нужно делать каналы для воздуха ( опять же есть куча вариантов ). Нужно чтобы воздух входил в сауну и выходил из сауны.
    Описанное мною относится к Trockensauna.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня единственным местом для сауны был гостевой туалет.
    Из-за малых размеров пришлось сделать так:


    Купил готовую сауну из деревянных брусков и со всеми приборами. Ее нужно было только собрать по месту..
    Сауна 2 х 2 стоила в ангеботе,по-моему, 399- 499 евро


    Осталось только все элементы с одной стороны обрезать и собрать ее по имеющему-ся месту.
    Получилась мини сауна 2,0 х 1,2.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 14 мм панели снаружи, 19 мм профиль внутри, между ними 40 мм минплита (утеплитель), внутри под профилем армированная фольга, каркас из бруса 40Х60, сауна в подвале, объём ~4 кбм, печь 4,5 кв, вход воздуха под печью, выход на высоте ~80 см, регулируемый, ~1,5 часа до температуры 80 град и 15% влажности. Печь с блоком управления, лампа, стеклянная дверь, силиконовый кабель - из "Quelle", остальное куплено в обычном баумаркте, лежанки и напольные решётки сделал сам из качественного дерева (африканское, не помню названия, мягкое и греется не так сильно). Размер на 2-3 человек. Уже 5 лет пользуюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    лежанки и напольные решётки сделал сам из качественного дерева (африканское, не помню названия, мягкое и греется не так сильно)


    Называется Abachiholz =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сауну делал сам, купил печь и штоергерет а
    остальное дело рук.Каркас из бруса 40х40 обшыт с
    обоих сторон деревом из Баумаркта, внутри стиропор
    толшиной 40х40. С обоих сторон стиропора метализированная
    фольга (ретунгсдеке)которая в каждой автоаптечке должна быть.
    Без фольги стиропор поплавится.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Поясни, плиз, про твою ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?(
    Что хотел о этой бауфирме сказать я не понял. (интересует личный опыт ?)
    Филиал нашел в моих краях.Нужны отзывы.Может ещё какие фирмы посоветуете ... .

  • Узнала на днях что Шпаркассе город продал на днях большой участок земли за дещево.И теперь они распродают.ДУмаю реально встать на очередь в городе.Раньше были по етому поводу сомнения,так как о таком не слышала.И вчера же нашлась хорошая знакомая мамы которая работает в Бауамте.Мама работает от города и в дружеских отношениях с Мером города.А ета знакомая,жена Мера.Думаю кто как не она мне растолкует все права.


    Если что потом напишу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    ....И вчера же нашлась хорошая знакомая мамы которая работает в Бауамте.Мама работает от города и в дружеских отношениях с Мером города.А ета знакомая,жена Мера.Думаю кто как не она мне растолкует все права......


    Выходит у мамы дружеские отношения с мером... у мера есть знакомая... она же и его жена ( в смысле его знакомая... )... Так кто же работает в Bauamt(e)? Тот,кто с мером знаком или в дружеских отношениях? A мама чья? ?( :D


    @ Juliaaa не обожайся - Spass muss sein! =) :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну вот начинаем внедрять русский блат :D а в прочем зто даже не русский, а немецкий так как вышел он с Германии ещё 250 лет тому назад от немецкого слова "Blatt" т.е. лист.

  • :D :D :D


    Ну так а какже без етого.Просто Мама моя у мера работает,и они в оч хороших отношениях.Просто она мне все понятно растолкует и укажет на подводные камни.Но не более.Из первых рук,и без расчета на ее услуги и мои деньги.


    Оставим кусочек Блата коренным,но они ведь правильно с Блатом обращаться неумеют ;)