faq: что нам стоит дом построить

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    ..Троник а чо бредовая то?


    у холодилника задня стенка горячя? тепло выделяетйс?
    у етого.. нагревателя боковые стенки будут холоднае? тепло поглошается?
    ..оптимальное сочетание и холодильнику хорошу и нагревателю и кошельку твоему.. :P


    Для работу теп.наоса важное условие, чтобы холодная часть где-то нагревалась. Эту энергию и берет теп.насос.
    Для работы холодильника важно чтобы задняя горячая стенка остывала.т.е. отдавала энергию.
    Если их соединить, то это условие не выполняется.
    Точнее вначале будет выполняться, но после нескольких оборотов по кругу (В теоретическом случае) в холодильнике температура достигнет абсолютного нуля, :D а в теп.насосе вода вместе со всеми прокладками выгорит =)
    Да и электричества в розетке на эту оргию просто не хватит

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    И я того же мнения. Или бы поставил возле дома ветрянную мельницу - пусть электричество даёт =)


    использование солнечной энергии только для горячего водоснабжения неэфективно. расходы энергии на гор.воду по сравнению с расходом на отопление очень незначительны около 3-5% поэтому если солнечная энеергия то и для воды и для отопления, тогда будет какой-то смысл...........


  • по теории всё правильно. система не замкнута. получится что-то вроде 2-х ступенчатого насоса. на пракике сильно много нюансов которые делают подобный агрегат ненужным..

  • вот ешё интересная подборка статеей по отоплению


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!


    У нас есть время до июня собрать информацию о доме так как потом будем нанимать фирму чтобы строили, а если что попадётся готовое с 2000 года то подумаем и над этим предложением!


    Вообщем я хочу спросить тех людей кто через это прошли или есть у кого навык с этим делом!


    К примеру кто построил дом а потом со временем сказал, это я бы сделал по другому, то бы переделал.


    Хочу почитать все предложения и на что надо обращять внимание, хотя уверен что в двух словах такое не обьяснить!

  • я думаю, что с 2000 года ты себе много не найдешь Санек, потомучто кто сторится и потом через 5 лет продает... Даже если подумать, то за 5 лет не каждый расчитаться сможет


    Я тоже сейчас ищу домик, и в наших краях можно найти себе не плохой даже полностью реставрированный до 150000 с двумя гаражами и даже с кухней 1970 года. Мой знакомый себе тоже в2 года назад взял 1969, дом снутри и снаружы как новый...


    строить сам не собираюсь, потому что с меня строитель ... А через фирму будет намного дороже.

  • Я сейчас в бауфазе.


    Что конкретно тебя интересует?. Есть ли уже участок? Решил, где будешь брать кредит? Какой дом - кирпичный, деревянный, панельный? Что будешь сам делать? Вопросов тут может быть куча.


    Для начала. Я бы начал немного раньше, чем в июне, чтобы к зиме уже въехать. Зимой из-за холода многие работы не проводятся. Если дом массивный ( кирпичная кладка плюс внутренняя отделка, то дому необходимо время, чтобы просохнуть, иначе вредно для здоровья, да и плесень может быстро завестись. Поэтому рекомендуют на строительство не менее 5-6 месяцев. Перед возведением стен, как правило ждут пару недель, пока фундамент хорошо схватится, что тоже время. Походи по бауштелям, понаблюдай какие фирмы там работают, поговори с людьми ( очень часто наткнёшься на наших ). Увидешь как смотрится тот или иной материал ( разница очень большая чем в магазине ). Будешь уже автоматически подмечать, что бы изменил у себя ( кирпич, окна, двери, крыша, на что раньше вообще не обращал внимания ). Делай ангеботы у различных фирм, никогда не останавливайся на одной фирме. Цены и качество может очень сильно отличаться. Договариваться уже надо сейчас. Летом работы всегда больше, и можешь долго в очереди простоять. Никогда не плати деньги за ранее!! Очень многие фирмы сами расчитывают твой проект, тем самым съэкономишь на арxитекторе.
    Короче, спрашивай.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мы построили дом и продали через 2 года и на эти деньги купили старый дом 72 года постройки... и очень рады что у нас это получилось... дом 260м2 вместо 130 участок 800м2 вместо 400...ошюшения совсем другие..ни разу не пожалел и наверное не пожалеем...конечно кому как..

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    Мы построили дом и продали через 2 года и на эти деньги купили старый дом 72 года постройки... и очень рады что у нас это получилось... дом 260м2 вместо 130 участок 800м2 вместо 400...ошюшения совсем другие..ни разу не пожалел и наверное не пожалеем...конечно кому как..


    Вот это удивил,не думал что такое бывает,но самое главное чтобы вы были рады!

  • я к чему это расказал... не стоит бояться старого дома... смотреть конечно "в оба".. мы даже нанимали Gutachter'а.... в принципе ничего страшного в этом нет... успехов :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я сейчас в бауфазе.


    Что конкретно тебя интересует?. Есть ли уже участок? Решил, где будешь брать кредит? Какой дом - кирпичный, деревянный, панельный? Что будешь сам делать? Вопросов тут может быть куча.


    Участка нету, где кредит будем брать тоже пока не знаем, сегодня пойдём на консультацию к нашему брату, будут нам довать раскладку а мы глатать информацию --- я так думаю по крайней мере =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Васа
    я к чему это расказал... не стоит бояться старого дома... смотреть конечно "в оба".. мы даже нанимали Гутачтерьа.... в принципе ничего страшного в этом нет... успехов :-)


    Вот и я о том же. А если не секрет, сколько отдал гутахтеру???




    Да!!! Я только что узнал, что есть такой кредит от страны для тех у кого есть или будет ребенок. Давали раньше 81000 ДМ а сейчас дают 40000 Евро на 10 лет под 0,5% всего.


    Где об етом узнать можно побольше??? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя МАЕСТРО


    Участка нету, где кредит будем брать тоже пока не знаем, сегодня пойдём на консультацию к нашему брату, будут нам довать раскладку а мы глатать информацию --- я так думаю по крайней мере =)


    Строительство собственного дома не всегда обходится дешевле, чем купить. Можно сравнительно дёшево построиться, если будешь много делать сам. Самое дорогое - это робау ( у меня примерно 40% от всей стоимости дома ). Если строишь дом, то можешь всё распланировать, как тебе нравится. Если покупаешь, то берёшь то , что уже есть. Участки всегда покупать дешевле у города ( или гемайне ), чем покупать приват. К стоимости участка прибавь стоимость дома. Цены на строительство в Германии везде отличаются. Расчитывай в среднем 1000 - 1200? за квадратный метр жилья ( например, 150кв.м. обойдутся 150000 - 180000? ) при стандарт аусштатунге. Если захочешь что-то экстра, надо доплачивать. Например, стандартный цвет оконных рам - белый, если хочешь вместо белого цвета серый - это обойдётся на 20-30% дороже.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Речь идет о offentlichen Mitteln.
    Могу сказать конкретно для NRW.
    Расклад такой
    37.500 на взрослых
    5.000 на ребенка.
    Это при типе 1 (Годовой доход минус Werbungskosten 33000, если больше тогда гдето 70%).
    Но еще возможны добавки за город (до 25000) за Grundstuck (до 5000) и естественно за Hausaustattung


  • Этот расклад на Neubau.(0.5% при 1% Tilgung und keine Sondertilgung).
    На Altbau (0.5% и 4% Tilgung)

  • это к примеру если я дом буду старый себе брать то мне сколько платить надо будет??? Как мне обьяснили примерно за 40000 50 евро в месяц на 10 лет!!! или на сколько лет они дают???


    И получается тогда что я через 10лет расплачусь с этим кредитом???


    А где об этом узнать побольше можно и как это по жерманскому называется??? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - тут???



    Не было хлопот, купила бабка поросят.............

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalex ().

  • мда...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kalex ().

  • раньше по возможности делал електропроводку в домах, где наши строились, чего только не насмотрелся, каких только проблемм у людей не возникало, поэтому сам строить наверно никогда не буду. Прежде всего в этом деле нужны крепкие нервы !!! Потом только всё остальное. Теперь если мои клиенты меня спрашивают - когда строиться будешь? - я отвечаю, что пока не собираюсь, а они мне в ответ - ну и правильно, еслиб мы знали каких нервов это стоить будет, луяшеб готовый купили...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя романтик
    раньше по возможности делал електропроводку в домах, где наши строились, чего только не насмотрелся, каких только проблемм у людей не возникало, поэтому сам строить наверно никогда не буду. Прежде всего в этом деле нужны крепкие нервы !!! Потом только всё остальное. Теперь если мои клиенты меня спрашивают - когда строиться будешь? - я отвечаю, что пока не собираюсь, а они мне в ответ - ну и правильно, еслиб мы знали каких нервов это стоить будет, луяшеб готовый купили...


    Так ведь и при покупке дома можно купить кота в мешке. Тут уж как повезёт. И гутахтер не всегда поможет. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • [quote]Со слов пользователя калех
    это к примеру если я дом буду старый себе брать то мне сколько платить надо будет??? Как мне обьяснили примерно за 40000 50 евро в месяц на 10 лет!!! или на сколько лет они дают???qуоте]
    А это как?
    50х12=600
    600х10=6000
    а где остолъные денъги,а где цынзы.