faq: что нам стоит дом построить

  • vot vot
    40000 s 0,5% zinsen primerno 16euro v mesyaz
    plus 1% tilgung primerno 33 euro sloji vmesti poluchisch 50 euro monatliche belastung (to schto tebe skazali) no toschto tebe zabili skazat eto to schto 40000 euro tebe pomimo etogo pogoschatґ nado
    33 na 12 = 396 eto v god ti budesch pogaschatґ v obezatelnom poryadke koroche za 10 let otdasch ti 4000 matematika s 5go klassa :)
    ostalnie 36000 tebe pridetsya pomimo etogo kopitґ i nositґv bank

  • Цитата

    Со слов пользователя KleveKellen
    vot vot
    40000 s 0,5% zinsen primerno 16euro v mesyaz
    plus 1% tilgung primerno 33 euro sloji vmesti poluchisch 50 euro monatliche belastung (to schto tebe skazali) no toschto tebe zabili skazat eto to schto 40000 euro tebe pomimo etogo pogoschatґ nado
    33 na 12 = 396 eto v god ti budesch pogaschatґ v obezatelnom poryadke koroche za 10 let otdasch ti 4000 matematika s 5go klassa :)
    ostalnie 36000 tebe pridetsya pomimo etogo kopitґ i nositґv bank


    не совсем


    как мне сказали теперь, этот кредит на 30 лет дают, плотишь только 50 в месяц и после 30 лет он как бы сгорает...


    но 50 евро в месяц это только когда строить, а покупать то там вроде больше, наверно как ваза сказал 4% = 150 евро получается...


    я завтра звякну тут у нас и спрошу, что скажут интерессно...



  • кредиты явно негорят. была такая тема раньше, в прошлом веке...

  • [quote]Со слов пользователя kalex
    не совсем


    как мне сказали теперь, этот кредит на 30 лет дают, плотишь только 50 в месяц и после 30 лет он как бы сгорает...


    DA nasch narod umeet po uscham ezditґ :)
    Ja budu za tebya rad esli tebe kakoynibutґ bank zdesґ v Germany podarit 28000 euro

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KleveKellen ().

  • вот примерно посчитал на калькуляторе :D :


    Чтобы выплатить кредит на покупку не нового стандартного райенхауза за 150000?, выплачивая по 50? в месяц (тобиш 600? в год), надо плотить не много не мало 250 лет 8o , плюс нельзя забывать проценты на этот кредит (при 5% это плюс ещё 625? в месяц) 8o


    или я чего-то недопонимаю ??? :rolleyes:

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • да не понимаешь!!! Штатт тебе 150000 никогда не даст, он дает под до 40000 примерно на 30 лет - это только этот кредит обходится 50 евро в месяц!!!


    А что насчет сгорания, это надо тех спросить которые такой кредит брали или брать будут. Мне сказал человек, которому я доверяю!! И во вторых не 28000 а 22000 остаток!!!


    600 в год на 30 лет - простая математика 5-ого класса

  • Цfentliche mittel выплачивается два раза в год 1января и1 июля зависит от сумы которую берёш.Для начинающих советую съездить в Wuppertal-Oberbamen Immobilien Dorf можно хорошие проекты выбрать.

  • До 2002 или 2003 было если ты допустим получил 98000дм и в течении 10 лет выплотил 34000дм то остальная сумма прощается сейчас этого больше нет отменили.


    Через 10 лет дешовый кредит перещитывается и может получится так что будеш пл
    отить столько же сколько банку зависит от дохода.


    а твоя мита банку расчитывается так есаи память не изменяет 150000 евро прибавил допустим 3,5% пол.155250 евро береш 5252 делиш на 12 мес. пол. 437,50 евро плотиш банку 10 лет потом перещитывается по новой это так называемая kaltmitte

  • не не , кальтмиту я плачу фермитеру, банку платят цинзы, но в перерасчёте цинз ты прав

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя kalex
    да не понимаешь!!! Штатт тебе 150000 никогда не даст, он дает под до 40000 примерно на 30 лет - это только этот кредит обходится 50 евро в месяц!!!


    А что насчет сгорания, это надо тех спросить которые такой кредит брали или брать будут. Мне сказал человек, которому я доверяю!! И во вторых не 28000 а 22000 остаток!!!


    600 в год на 30 лет - простая математика 5-ого класса


    tebe escho raz populyarno obyasnit ???
    da eto matematika 5go klassa
    16euro zinsen plus 33euro tilgung !!! =50 euro
    tilguesch toest gasisch ti tolko 33 euro v mesyaz ne 50
    33x12x30=11880 i togo ostatok 28120 euro
    ne nado putat zinsen i tilgung
    i na skolko ja ponyal ti hochesch stariy dom bratґ ,a pri pokupke starogo doma ti obyazan gorodskoy kredit gasit 4% tak schto ti nu nikak v 50 euro ne vlaziesch

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KleveKellen ().

  • Если еще раз строиться, то лестницу возле входной двери больше никогда бы не поставил.Вся грязь на ней.Вот такой маленький тир с моей стороны.


  • Если так точно посчитать то да, но все равно ведь 50 Евро и они раньше забывались. А что насчет 4 % то я читал, что можно понизить до 2% тильгунг.


    Такую инфу вобще дает каждый банк даже. В понедельник термин, посмотрим что скажут

  • если покупаешь дом, стоит сходить n дсл.банк.де и interhyp.de ето банки в интернете, у них сеичас около 4% Bauzins. Я сам строился и через интернет не рискнул, потомуч-то деньги нужны не ам Stьck. На счет прошания долгов не строи себе иллюзии, такое только в скасках. Мы пытались получить цffentliche Mittel, но они своими условиями замучили, ну может вам боьше повезэт.


    Удачи и информируи какои zins получил!

  • Почти как в сказке но для нас это была реальность. В 1999 получили на 3 детей почти 100000дм в 2001 вышел повый закон не помню какого числа наш финанцбератор нам предложил выплотить . сделал запрос в мунстер 34000дм мы вернули назад. оставшуюся сумму возвращять не надо было и мы не одни такие.


    маленький совет в банке можно торговаться особенно изза Bereitschaftzinsen они последнее время дают их только на 3 месяца .а можно и на 6 мес. получить говорю из опыта .

  • Цитата

    Со слов пользователя REDMAN
    Почти как в сказке но для нас это была реальность. В 1999 получили на 3 детей почти 100000дм в 2001 вышел повый закон не помню какого числа наш финанцбератор нам предложил выплотить . сделал запрос в мунстер 34000дм мы вернули назад. оставшуюся сумму возвращять не надо было и мы не одни такие.


    маленький совет в банке можно торговаться особенно изза Bereitschaftzinsen они последнее время дают их только на 3 месяца .а можно и на 6 мес. получить говорю из опыта .


    Да были такие варианты раньше.(Одному знакомому 100000 простили при 8 детях)

  • Цитата

    Со слов пользователя kalex


    Если так точно посчитать то да, но все равно ведь 50 Евро и они раньше забывались. А что насчет 4 % то я читал, что можно понизить до 2% тильгунг.


    Такую инфу вобще дает каждый банк даже. В понедельник термин, посмотрим что скажут


    naschet vserovno ja ne znayu
    pri 4% tilgung summa uvelichivaetsya =148 euro
    pri 2% =82 euro
    i KP pravilno napisal tebe eti dengi snachalo poluchit nado vorschriftami zakidayut t.e 1.tvoy zarabotok 2.ploschad doma 3.plaschad zemli
    esli eto vse prohodit po ihnim parametram togda ti poluchisch eti dengi,toest kak ih nazivayut BILLIG GELD


    пользуйся транслитом
    china2

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕДМАН
    Если еще раз строиться, то лестницу возле входной двери больше никогда бы не поставил.Вся грязь на ней.Вот такой маленький тир с моей стороны.



    лестнитсу с наружи дома? А как же без нее? Конечно пока ниxт гепфластерт будет грязь ну ето временнео.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KP ().

  • конечно перед строительством надо походить по друзьям и знакомым и сравнить что у кого как сделано, а потом взять от каждого , что понравилось плюс своё чтонить добавить, так можно избежать некоторых недостатков

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я сам не домовладелец , но меня интересует такой вопрос : тилгунг - это погашение кредита без процентов и если этот тилгунг равняется 1 проценту (или 2%) , то за этот кредит надо платить 100 лет (или 50 ) ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я сам не домовладелец , но меня интересует такой вопрос : тилгунг - это погашение кредита без процентов и если этот тилгунг равняется 1 проценту (или 2%) , то за этот кредит надо платить 100 лет (или 50 ) ?


    Тилгунг - это те деньги, которыми ты гасишь кредит. Можешь сам выбирать - 1%, 2%, 3% ( снимаются ежемесячно ) и т.д., насколько потянешь. Кроме этого банк предлагает зондертильгунг 5 - 10 % от общей суммы один раз в год. Накопил за год - отдал. По истечении срока кредита, например через 10 лет, или расплачиваешься за " остаток ", или берёшь новый кредит. Всё зависит от тебя. Можешь и за 10 лет расчитаться, можешь и за 100. Отсюда вытекают самые расличные варианты " накопления денег ", которые навязывают банки. Самое распространённое - баушпарфертраг.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)