Выбор Харддиска.

  • проверь на странице изготовителя что у тебя за BIOS и поддерживает ли он 250 гиг

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Питон
    Значит от Самсунг лучше... хорошо, спасибо за совет!


    А поддержит ли материнка её? Я помню как то года три назад был у меня комп, стоял на нём жёсткий диск на 6 ГБ.
    Я тогда хотел сразу на 80 ГБ увеличить, а мамка не принимала его.
    Вот не хотелось бы возиться с этим... Кто знает как и где посмотреть?


    к сожалению нет линк сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эх как жаль ;( :(
    Наверо тогда лучше комп новый купить?
    с DDR2 и S ATA?



    Хотя этот тоже ещё не плохо бегает. В игры я не играю, видео не обрабатываю много :rolleyes:
    Или как вы считаете?


  • мамку ты наверное имел в виду
    зачем из за мамки весь комп новый
    или купи себе сата контроллер для пци и купи сата диск

  • Я ещё сам ниразу не собирал компьютор. Спасибо за подсказки, будем вести расследование :D

  • Привет!
    Позволь пару вопросов, а зачем тебе новый винт на 250 гигов?
    Тем более, что...

    Цитата

    Со слов пользователя Питон
    Хотя этот тоже ещё не плохо бегает. В игры я не играю, видео не обрабатываю много :rolleyes:
    Или как вы считаете?


    А тем более - новый комп (В игры я не играю, видео не обрабатываю много)?
    Что тебе 160 гигов не хватит? ну так купи еще один на 160... А S-ATA тебе зачем (преимущество в скорости незначительное).
    Если тебе скорость передачи данных не устраивает, так купи себе RAID - контроллер и соедини 2 винта в один...
    Вообще глядя на твою конфигурацию, я бы с RAM-а начал. 250 "метров" это на сегодня абсолютный минимум, соотвессно к твоим 250 мб стоит купить еще одну (точно такую же) палку памяти, или сразу 2 (чтоб одинаковые были), или сразу одну на 500 (но это надо смотреть, чтобы мамка в один слот 500 метров принимала (у меня вообще 4 х 256 стоит).
    Потом, похоже на твоем компе еще куча ресурсов, которые "выжимать" можно - почему у тебя графика - secondary?
    Поищи книжку Nicklas-а или зайди к ним на сайт, там много полезных советов...
    Удачи!

  • Верно говоришь, я тоже так же подумал и взял себе 160 Гигов, теперь 220 есть, будет хватать на пару месяцев...


    А вот то что графика secondary была, я не знаю:
    переустановил систему, сейчас:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да, RAM нужен, однозначно нужен, скоро приобрету.
    Спасибо за советы, очень помогли!!!

  • И еще, судя по занятости твоего RAM-а у тебя много программ в "хинтергрунде" бежит. Как правило, всякие Winamp-ы, MS Office-ы для ускорения загрузки, заранее свои dll грузят. Это не нужно, а только ресурсы жрет! Какая тебе разница, запустится у тебя оффис через 3 сек или через 7... ;) Проверь!

  • Нужен новый винчестер
    остановился на Western Digital 3200JB / 3200JD


    Вот теперь незнаю брать IDE или S-ATA
    что посоветуете ?
    у меня вот такие размышления


    - по скорости вроде разницы нет или есть ?
    - цена примерно одинакова
    - есле поставлю S-ATA тогда одно IDE место освободится
    - S-ATA будет делать проблемы ?( или нет



    Mainboard Asus P4PE


    2 канала UltraDMA/100/66/33 Bus Master IDE (с поддержкой до 4 ATAPI-устройств)
    - Дополнительный IDE Raid контроллер (Микросхема Promise PDC20376, 1 канал IDE, поддерживающие протоколы ATA33/66/100/133 & RAID 0, 1 с поддержкой до 2ATAPI-устройств)
    - Поддержка протокола SerialATA (2 канала)
    - Поддержка LS-120 / ZIP / ATAPI CD-ROM

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Schef
    У меня стоит S-ATA
    никаких проблем нету


    У меня тоже S-ATA, проблем тоже нет.
    Только при установке винды нужно всегда F6 жать
    чтоб трайбер для платы установить.



  • Сат надо всегда две брат, например 2 Платы по 120ГБ и Раид надо правилно Конфигуриерен.


    Если всо зделат как надо то будет не 240ГБ а 120ГБ но скорост не 7500 а 15000 (Rotationsgeschwindigkeit: 15000 rpm)


    Одну сату ставит бестолку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Triplex-xxx
    Сат надо всегда две брат, например 2 Платы по 120ГБ и Раид надо правилно Конфигуриерен.
    Если всо зделат как надо то будет не 240ГБ а 120ГБ но скорост не 7500 а 15000 (Rotationsgeschwindigkeit: 15000 rpm)
    Одну сату ставит бестолку.


    Э-эээ, что-то ты тут такие глупости понаписал, про конфигурацию :D
    Почитатй поболе про RAID Level 0, 1, 0+1 ит.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Э-эээ, что-то ты тут такие глупости понаписал, про конфигурацию :Д
    Почитатй поболе про РАИД Левел 0, 1, 0+1 ит.д.


    ты явно путаеш С-АТА и РЕЙД, точгто ты пише ето один и3 модусов работы рейда, но Ку4а уже ето подметил 8o

    NULL

  • И насамом деле запутался.


    Вопрос.


    как думаете насчот етои Платы?


    2 штуки 120GB Western Digital WD1200JS CAVIAR SE SATA II Ьbertragungsrate 300 MBps у других 150 што ето значит?


    THX

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • @ Gordon Freeman
    S-ATA как в RAID так и отдельно работают, отдельный контроллер стоит.
    Просто Triplex-xxx Level-ы в кучу смешал :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Про Вестерн Дигитал могу одно сказать, если возможно, берите платы с буквенным окончанием ББ.


    А если не Вестерн Дигитал, то какую бы посоветывал?
    Надо ешо 2ГБ Кит ДДР2 677Мhц мошеш што посоветоват?
    МДТ Марка как я слышал не хорошая или?



    THX

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Про Вестерн Дигитал могу одно сказать, если возможно, берите платы с буквенным окончанием ББ.


    Почему ВВ ? там вед тока 2 Метра Кеша, ЙБ вроде 8 метров, или я чтото не догоняю ? 8o

    NULL