Выбор Харддиска.

  • Посоветуите какои Мотhербоард брат?
    Но он долшен ДДР2 5300 (ПЦ667) поддершиват.


    Спасиба

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Пользуюсь Seagate Barracuda (IDE) ST3200822A (200 GB) и ST3250823A (250 GB). Пока доволен, тихие, с защитой от небольших сотрясений (350Gs) правда не знаю сколько это... :rab:...7200 U/Min, 9ms Zugriffszeit, 8 MB Cache, ATA 100, 5 лет гарантии.

  • Акакои вариант лучше


    Плата с:
    Пуффергросе: 16 МБ
    убертрагунгсрате Лауфверк: 150 МБпс (ехтерн)


    или


    Пуффергросе 8МБ и убертрагунгсрате Лауфверк: 300 МБпс (ехтерн)





    ТHХ

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    @ Триплех-ххх
    Кинь мне линк, где такая плата с 300МБ/с


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так што лучше?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    У тебя борд поддерживает с-ата 2 ?


    Да.


    Asus P5LD2 S775 Intel 945P FSB 1066MHz PCIe ATX


    А фестплаты сата с ними со всеми раид делат мошо ну так штобы вместе работали штоб скорос удвоилас? я в раидe мало шарю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Да, только желательно одинаковые. По скорости и размеру. Raid 0(striping), будет раскидывать по блокам на две. Математически размер и скорость удваивается . Но ! если нае.....тся одна, все даты пропадут.

  • Festplatte в RAID модусе можно делить на партиционы ?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Festplatte в RAID модусе можно делить на партиционы ?


    Да. Рассматривай RAID 0 виртуально , как одну нормальную плату.

  • а что будет есле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. две в RAIDсвести ??


    по скорости наверное не слабей scsi вот цена кусается только

  • Боард поддершивает Сериал АТА 2 но там нет ничево про Раид.


    Я заметил што у некоторых Мотhербоардс стоит в скобках всегда Раид.
    Подскашите што к чему.

  • @ ku4a


    а че мне посоветуеш?
    стоит один винт SАТА от Самсунга (SP1213C) на 120 гигов.
    вот думаю или вторую аналогичную втыкнуть или думал всеже на IDE уйти.


    мамка Asus P4C800-E Deluxe

  • @ Triplex-xxx
    Если это твой, то как видишь стоит raid.
    Intel 945P/iCH7R • USB 2.0/Firewire/Gb LAN/SATA II RAID/PATA/7.1 Audio (ALC882) • 1x PCIe x16, 3x PCIe x1, 3x PCI • unterstьtzt Intel Pentium D


    @ SANTE-x-NIC
    С моей точки зрения, не нужен дома raid. Имею ввиду raid 0. Oн и выдуман был (это собственно говоря и не raid) для любителей все разгонять. А так риск большой, все потерять, если одна плата навернется. Современные платы и так достаточно быстры. Сам дома уже все варинаты перепробовал, и даты терял и отдельно только винду на raid сажал(что-то в этом было :)), короче по всякому и остановился на одиночных. Сейчас только одна s-ata и одна IDE. Решай сам.

  • ku4a,


    а что можеш посоветовать под мою материнку?
    скажем 2 х 160 гигов, чтоб поменьше шума и с упором на обработку видео?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кто бы какию из этих купил ?



    Samsung SpinPoint P80 120GB SATA (SP1213C)


    Maxtor DiamondMax Plus 9 120GB SATA (6Y120M0)


    Western Digital Caviar SE 120GB SATA (WD1200JD)


    Seagate Barracuda 7200.7 120GB SATA NCQ (ST3120827AS)