Выбор Харддиска.

  • Виталь спасибо за линк... тут нашал данные своей платы там стоит:
    Gerдuschentwicklung
    Leerlauf (Platte drehend) max. 21 dB
    Suchbetrieb max. 25 dB
    а у Fujitsu : Gerдuschpegel 24 in dBA так dB и dBA одно и тоже?

  • как - то читал здесь, что можно у Самсунга по серийному номеру дату гарантии увидеть, пол часа сижу - немогу найти :( тыкнете пальцем если не тяжело и может такой сервис и у других производителей есть?

  • У других производителей такой сервис есть, например у Maxtor это можно сделать на следующей странице
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • исщю фестплатту интерн . Т.е. есть гехойзе для фестплатты хочю поставить как экстерн. Думаю на гигов 300 брать .
    Вот посмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наверно буду Maxtor DiamondMax 10 искать .
    Какие мнения будут ?

  • Цитата

    Со слов пользователя wik
    исщю фестплатту интерн . Т.е. есть гехойзе для фестплатты хочю поставить как экстерн. Думаю на гигов 300 брать .
    Вот посмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наверно буду Maxtor DiamondMax 10 искать .
    Какие мнения будут ?

    Я тож к Maxtor Diamond 10 присматриваться стал, после того, как приятель, который лет 20-ть HARDWARE занимается, себе поставил и продемонстрировал его работу по тестам - ВПЕЧАТЛИЛО! На вопрос, почему не Seagate, то ответил: ничто не вечно в этом мире, всё меняется. Девайс хорош и всё!
    Я же буду на 450Гиг брать, время и деньги :)

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    Я тож к Maxtor Diamond 10 присматриваться стал, после того, как приятель, который лет 20-ть HARDWARE занимается, себе поставил и продемонстрировал его работу по тестам - ВПЕЧАТЛИЛО!


    Интересно что ты и твой приятель скажете, когда увидят в работе ту , что на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. слева.... =)
    Дорого, да, но оно того стоит.

  • Сейчас много хороших фирм, которые поставляют фестплаты, но каждая фестплата должна быть быть имено для герета в котором вы её изпользуете. Например в Externe Multimedia Gehдuse не вкоем случае нельзя вставлять Maxtor Festplatte и тому подобноe, так как вы телевизора слышать небудете и так далее. Я вам описываю мой многолетний опыт:


    Для компа: Maxtor, Hitachi, WDM, Samsung
    Для externe фестплатты: Samsung, WDM.
    Для externe Multimedia фестплатты: Seagate, можно Samsung, но нежелательно.
    Для ресивера: Seagate

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Интересно что ты и твой приятель скажете, когда увидят в работе ту , что на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. слева.... =)
    Дорого, да, но оно того стоит.

    Про то что слева, честно, не рассматриваю даже. Не тот брэнд :D До того времени как Maxtor приобрёл Quantum(это было году так в 96-98 прошлого века), предпочитал IBM и QUANTUM FIREBOLL- дорогие, но надёжные были. Потом качество "поделок" после покупки Maxtor-ом оставляли желать лучшего. Альтернатива тому нашлась SEAGATE BARRACUDA, один недостаток, тепловыделение немалое, но как показала практика, довольно безотказны в работе, за редким исключением. Стоит в данный момент такой девайс, доволен. А приятель перелопатил этого железа ...... , а потому не доверять ему нет оснований.

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    Про то что слева, честно, не рассматриваю даже. Не тот брэнд :D До того времени как Maxtor приобрёл
    Quantum(это было году так в 96-98 прошлого века)...


    Я себе планирую поставить Raptor, систему на ней поставить, это я скажу вещь. :)
    Маxtor приобрел Qunatum в 2001 году.
    А сейчас и сам Мaxtor куплен компанией Seagate :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    насчет надежности [IBM] прошлого века я не уверен.
    Были у меня [DJNA, DTLA] ломались после года, с тех пор беру только [Seagate]

    Насколько помню, то там надо было по партиям смотреть, номерки даже выкладывали. Это про IBM-. У меня около 5-ти лет проработал, забот не знал. Давно было дело, 5'25 коробка была. :)
    А что касаемо WD Raptor, то пока это на стабильность не опробовано, потому БРЭНДЫ они и есть и будут.
    А чем хуже Raptor-a вот этот девайс? HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 <373454LW> 68pin 15000rpm
    Среднее время доступа 3.5 мс - чтение, 4.0 мс - запись
    Интерфейс SCSI LVD, 68-пиновый разъем
    Скорость вращения шпинделя 15000 оборотов/мин.
    Время перехода с дорожки на дорожку 0.27 мс - чтение, 0.45 мс - запись
    Вот на чём систему ставить - ПЕСНЯ, неправда-ли? Стоит правда не дёшево. ;)
    И в догонку о новостях, цитата из 3DNews
    Компания Seagate Technology объявила о выходе широко известной линейки жестких дисков Cheetah 15K.5 на российский рынок. Новый диск Cheetah 15K.5 готов удовлетворить потребности предприятий благодаря очень высокой производительности, наряду с надежностью и самым большим объемом, когда-либо доступным в жестких дисках с частотой вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту. Напомним, что официальный анонс состоялся 18 апреля. Серия Cheetah 15K.5 будет представлена тремя моделями с разным объемом - 73, 147 и 300 Гб. Все устройства обладают технологией перпендикулярной записи. Как утверждает производитель, Cheetah 15K.5 - первые жесткие диски, которые превзойдут порог пропускной способности в 100 Мб/с (по результатам тестов, цифра колеблется от 73 Мб/с до 125 Мб/с). Кроме того, винчестеры обладают неплохим ресурсом или, так называемым, временем наработки на отказ ((Mean Time Between Failure (MTBF)), которое составляет 1,4 миллиона часов.
    Благодаря большому объему и производительности, увеличенной по сравнению с предшественником Cheetah 15К.4) на 30%, жесткие диски Cheetah 15K.5 могут стать оптимальным решением по соотношению цена-производительность в своем классе. Винчестеры позволяют уменьшить показатель совокупной стоимости владения системой (TCO) для широкого спектра промышленного ПО, от электронной почты, интернета, электронной коммерции до бизнес-приложений и систем принятия решений.
    В продаже новинки должны появиться в третьем квартале 2006 года.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • Цитата

    А что касаемо WD Raptor, то пока это на стабильность не опробовано, потому БРЭНДЫ они и есть и будут.


    Всё давным, давно опробовано. WD Raptor - это БРЭНД!


    Цитата

    А чем хуже Raptor-a вот этот девайс? HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 <373454LW> 68pin 15000rpm


    Ничем не хуже. Этот HDD для серверов с пока более быстрым интерфейсом SCSI. Raptor предназначен в первую очередь тоже для серверов, но имеет интерфейс SATA, что позволяет без сторонних контроллеров или серверных мат. плат установить его на обычную мат. плату в обычный компьютор.
    Остаётся только повторить то, что писал несколькими постами выше.
    Лучше Raptor'a только SCSI HDD. ;)

  • Цитата

    Этот HDD для серверов с пока более быстрым интерфейсом SCSI.


    Добавлю- и охлаждение как у серверов нужно :)
    Что лично для меня неприемлимо из-за шума.

  • парни а вы сами то хоть пробывали эти диски с 10000/15000 оборотов. Блин жужжат ну очень уж громко. Ну не нужны они для домашнего компа. Или у вас дома по 50 клиентов и вы хотите [File-Server] с [Raid] для них создать. Или у вас база данных на сотни гигов? Ну для серверов понятно или для [Workstation]. Еще пойму тех кто профессионально занимается видео-обработкой. Ну а [HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 ] это вообще overkill конечно скорость и всё такое. У нас есть пару серверов с такими штучками, долго рядом не выстоишь. И охлаждение им надо дай бог.Так что забудьте ребятки. [Raptor] еще куда не шло, но не советую сувать их в домашний комп, они хоть и 10000 оборотов но греются не меньше

  • зачем объязательно под базу данных и 50 клиентов ?(
    если бы была возможность, я бы пару таких под систему поставил, что-бы она летала =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    парни а вы сами то хоть пробывали эти диски с 10000/15000 оборотов. Блин жужжат ну очень уж громко. Ну не нужны они для домашнего компа.


    Сами еще не пробовали, потому как дома не поймут =)
    Raptor это все-таки не совсем скази, задумана для дом.компов, для геймеров. Ну, мы не игроки...
    С ее Zugriffzeiten, поставить на систему...
    Если судить по информации с различных форумов, с шумами нормально.

  • C CitroX полностью согласен. Былаб возможность. Дороговато, пока что. А вот мне для работы графикой именно это и рекомендовали. При просчёте(оцифровке) им равных нет. Брат на ТТЦ работает, именно USCSI решают проблему скорости. Хочишь быстро ездить, покупай спорт-авто, шумно, но быстро. :D
    to ku4a
    -Я себе планирую поставить Raptor, систему на ней поставить, это я скажу вещь - .
    Я так понимаю из-за скорости, то бишь быстродействия. Люди кто их тестовал, сказали что "погремушка", шумные они. А про WD лишь по собственному опыту скажу, что поменял их после покупки "комплекта ПК" не один человек, из-за ШУМА прежде всего. Поправлюсь лишь в одном, это было ранее, около 5-ти лет назад. Но те кто отдавал предпочтение определённому БРЭНДУ и платил за них ДЕНЬГИ, те получали на 99% то за что платили. BИ я не исключение.
    Поправьте, ежели не прав.

  • Стоит в одном компе старая WD200 BB на 20 гиг, гремит как будто по путой катрюле стучат, в моём компе WD на 80 и 320 не слышу, наверное вентиляторы всё глушат, но всёравно они сравнительно тихо работают.


    Основная проблема заключается в том что нужно или делать компромис, шум - скорость/температура или выберать одно из двух.


    немного оффтоп


    Огромное впечатление на меня произвели новые компы от сименса SCENIC, в Hochschule в обычной комнате с компами всё гудит, а в комнате с этими компами где их штук 30 стоит причём все на столах, обсолютная тишина, такой беззвучный комп с процессором в 3 гига я первый раз в жизни увидел.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().