Выбор Харддиска.

  • Именно.... компромис, шум - скорость/температура или выбирать... :]

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Стоит в одном компе старая WD200 BB на 20 гиг, гремит как будто по путой катрюле стучат, в моём компе WD на 80 и 320 не слышу, наверное вентиляторы всё глушат, но всёравно они сравнительно тихо работают.
    .


    Ты прав, где-то лет 5-7 лет назад тоже ими пользовался, гремели при Zugriff-ах как жестянки.
    Затем перешел на Maxtor, стояли на Raid-e, постоянно сбои. Поставил их же по одной детишкам, до сих пор работают...
    Года 2-3 назад опять вернулся к WD, уже не шумят :)
    Не приверженец какой-то определенной марки, беру под определенные, на данный момент, цели.

  • Я тоже не покупаю WD из за названия просто у WD соотношение цены и качества Preis/Leistung самое лучшее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Ниже шумовые характеристики с офф. странички WD, оба ЖД вроде бы технически абсолютно одинаковых, за исключением "мелких оптических различий", и все остальные характеристики идентичны. Но, тогда, откуда такое различее в шумовых качествах? Кто, что может сказать конкретного по этому поводу, или что думаете, ась, почему? Просто бональноя/досадная опечатка? :rolleyes: Или?


    WD Raptor X mit 150 GB ( WD1500AHFD )


    Akustik
    - Leerlauf 39 dBA (durchschnittlich)
    - Suchmodus 0 46 dBA (durchschnittlich)



    WD Raptor mit 150 GB ( WD1500ADFD )


    Akustik
    - Leerlauf 29 dBA (durchschnittlich)
    - Suchmodus 0 36 dBA (durchschnittlich)

  • С неделю,как не более, Maxtor DiamondMax10 250GB SATA-II (6V250F0) поставил, очень даже "РЕАКТИВНЫЙ" :D Когда просчётом занимается(видео), то "потрескивает", а так вообще неСлышу ;) Дёшево и качественно!

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    С неделю,как не более, Maxtor DiamondMax10 250GB SATA-II (6V250F0) поставил, очень даже "РЕАКТИВНЫЙ" :D...

    запусти на нём Dateisystem тест от Sandra 2007, или HD Tune, или HD Tach, тогда и мы знать будем, какой он у тебя "РЕАКТИВНЫЙ" =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Привет CitroX! :)


    А почему бы и нет? :D Могёт быть, и из за прозрачного окошка.
    Хотя, всё же странно это, разница такая круглая в 10 dBA..., что ж получается, с окошком получился менее герметичный диск?

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    запусти на нём Dateisystem тест от Sandra 2007, или HD Tune, или HD Tach, тогда и мы знать будем, какой он у тебя "РЕАКТИВНЫЙ" =)


    А что?! Давайте померяемся пи**ками. Вот для первой маркировки: 2 Hitachi 7K80 по 80GB с полностью включенным accustic management (тихие) и активированным SATA2 собраные в Raid0 на Intel ICH7R (i945).

  • Ну что ж, продолжу ;)


    2x WD3200YS RE 320GB SATAII, RAID 0 Intel ICH8R (G965)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    @ ispodvala


    А что твой тест годичной давности? :)

  • а это мой, пока что один, WD3200YS SATAII ;(:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ps: какая программа видит виндоусовский райд?
    hd tach ентого не видит =) :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    ...что ж получается, с окошком получился менее герметичный диск?

    вполне возможно, но всё-таки, думаю, это опечатка =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    вполне возможно, но всё-таки, думаю, это опечатка =)


    Похоже, что б выяснить совершено точно, нужно тестить оба ЖД самому. :(


    Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    какая программа видит виндоусовский райд?


    Хороший вопрос... :) Можно подсказку зала?

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    @ ispodvala


    А что твой тест годичной давности? :)


    Ага. Это на тему стабильности Hitachi - ещё работают :) В другом компе ещё одна DTLA (ещё IBM) работает, но следующие у меня самсунги будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    ...следующие у меня самсунги будут.

    :)


    1x samsung sp1614n, IDE, 160GB:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    1x samsung sp2014n, IDE, 200GB:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    запусти на нём Dateisystem тест от Sandra 2007, или HD Tune, или HD Tach, тогда и мы знать будем, какой он у тебя "РЕАКТИВНЫЙ" =)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. И хочу добавить, что контроллер на борту SATA-150, а HDD SATAII -300. Так что скажем даже очень неплохо. :] Скорее всего,чуть позже, поставлю SATAII/300 контроллер. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. И хочу добавить, что контроллер на борту SATA-150, а HDD SATAII -300. Так что скажем даже очень неплохо. :] Скорее всего,чуть позже, поставлю SATAII/300 контроллер. ;)


    Где скрин то? Или это прикол, или у меня только так? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон


    Где скрин то? Или это прикол, или у меня только так? :)

    Непонятно, ты о чём? свой screen потерял, или....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().