Как правильно использовать Haftplichtversicherung

  • Всем привет!!!Ребята подскажите пожалуйста,кто сталкивался с этим делом.Суть дела такова,надо правильно обратиться в страховку,по поводу ущерба,страховка от Generali,ущерб разбитая фара от авто,вся стоимость работы и фары не превышает 500 уе :) ,как это сделать правильно,что б не было проблем с выплатой и вообще как это всё функционирует.А то разговоров много,а толку мало.
    Спасибо заранее.

  • Цитата

    Со слов пользователя немез
    ущерб разбитая фара от авто


    пожалуйста поподробнее: чья фара, и кто ее разбил?

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    Всем привет!!!Ребята подскажите пожалуйста,кто сталкивался с этим делом.Суть дела такова,надо правильно обратиться в страховку,по поводу ущерба,страховка от Generali,ущерб разбитая фара от авто,вся стоимость работы и фары не превышает 500 уе :) ,как это сделать правильно,что б не было проблем с выплатой и вообще как это всё функционирует.А то разговоров много,а толку мало.
    Спасибо заранее.


    Надо позвонить в страховку и сказать, что так мол и так, номер моей страховки такой-то, я хочу сообщить что я разбил (например) своему соседу фару. Они пришлют тебе в течении недели бланк, в который надо будет вписать как всё происходило, а потом отослать его обратно страховке. Да и желательно сделать фотографии фары которую разбили и приложить их к этому формуляру.

  • Имеется в виду Autohaftpflicht или Privathaftpflicht? Была авария или ты (а может твой ребёнок) случайно разбил кому-то? Или тебе разбили? Уточни.

  • Если у тебя нет Glasversicherung возможно страховка откажется платить. Фара наверно из стекла или пластик....

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Всем огромное спасибо за советы!
    Страховка пакета люкс,тоесть всё входит.
    Фара моя,а разбил знакомый.
    Вообщем вся стоимость вместе с работой,около 400 уе.
    Насколько я знаю,до 500 уе,гудахтер не выезжает и оплачивать они будут только по рехнунгу,тоесть на ту конту где будет производиться замена.Но вот надо правильно обратиться,что б не было у них сомнений по этому поводу,сделать фото,можно,но фара целая :),тоесть она просто внутри вся в трещинах и тюф по любому не пройдёт ;(.

  • Цитата

    Страховка пакета люкс


    Я такой страховки не знаю.
    У меня в Приватнафтпфлихт такой точно нет.


    Он, твой товарищ, фару кирпичем стукнул, или фарой на кирпич наехал ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Я такой страховки не знаю.


    Это естественно.
    А что бывает пакеты Базис, класик,эксклюзив не читал? Я тут недавно изучал одну страницу и там написано, что в одной компании может быть три -4 разных стоимости в зависимости от комплектации страховки. Наверное у тебя первый пакет. :]


  • [KomfortPlus-Schutz] наверное этот пакет он и назвал люкс, только меня смутили слова ТАМ ЕСТЬ ВСЁ. Ни когда не читал, что бы эта фирма катировалась по ляйстунгам.
    Новый мерс тоже можно купить за 3000 если снять мотор и в солон табуретки поставиль и руль от запарожца. :]



  • Сколько стоит если не секрет

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    Всем огромное спасибо за советы!
    Страховка пакета люкс,тоесть всё входит.
    Фара моя,а разбил знакомый.
    Вообщем вся стоимость вместе с работой,около 400 уе.
    Насколько я знаю,до 500 уе,гудахтер не выезжает и оплачивать они будут только по рехнунгу,тоесть на ту конту где будет производиться замена.Но вот надо правильно обратиться,что б не было у них сомнений по этому поводу,сделать фото,можно,но фара целая :),тоесть она просто внутри вся в трещинах и тюф по любому не пройдёт ;(.


    У меня тоже трещина на фаре и как ты себе представляешь списать её на хафтлихт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snatok ().