Хранители

  • В KDE хранителей экрана (bildschirmschoner) очень мало..ну может штук пять-шесть (я говорю про Mandrake 9.0 c KDE 3.0). Так уж получилось, что GNOME я не юзаю, где их просто немеренно.....Ради интереса пытался запустить гномовских хранителей в KDE(в ручную через консоль) ..где они..заработали....Хотелось бы как нибудь природнить их к KDE..(то есть...что бы можно было их через контроль-центр выставить)...Перерыл конфиги....ничего путного не нашел... Возможно ли вообще такое ? (Правда в каком-то мануале я вычитал что то типа "Если приложение не относиться к соответствующей графической оболочке, то вы либо сможете его запустить через консоль, либо не сможете вообще")........


    P.S. Верно ли то что GNOME потребляет больше компьютерных ресурсов чем KDE или он только у меня так тормозит...?

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    В KDE хранителей экрана (bildschirmschoner) очень мало..ну может штук пять-шесть (я говорю про Mandrake 9.0 c KDE 3.0). Так уж получилось, что GNOME я не юзаю, где их просто немеренно.....Ради интереса пытался запустить гномовских хранителей в KDE(в ручную через консоль) ..где они..заработали....Хотелось бы как нибудь природнить их к KDE..(то есть...что бы можно было их через контроль-центр выставить)...Перерыл конфиги....ничего путного не нашел... Возможно ли вообще такое ? (Правда в каком-то мануале я вычитал что то типа "Если приложение не относиться к соответствующей графической оболочке, то вы либо сможете его запустить через консоль, либо не сможете вообще")........


    P.S. Верно ли то что GNOME потребляет больше компьютерных ресурсов чем KDE или он только у меня так тормозит...?


    Насчёт рессурсов не скажу, ты можешь в настройках отключать что тебе не надо (в частности в Mandrake 9 есть такая функция. :)) ). Всякие анимации, подсказки, примочки... :))
    Насчёт хранителей экрана мне особенно понравился один Keuphoria
    Найдёшь здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там rpm пакет для мандрейка 9 :))

  • За ссылку спасибо....неплохой хранитель.....:)


    Насколько я понял...гномовских хранителей...в KDE засунуть нельзя....жаль.....

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    За ссылку спасибо....неплохой хранитель.....:)


    Насколько я понял...гномовских хранителей...в KDE засунуть нельзя....жаль.....


    ..сам засунуть под гном не пробовал..? ?(