Linux и PCI WLAN карта, кто нибудь имеет реальный опыт?

  • Привет!


    Собственно вопрос в заоголовке. Интересует именно PCI вариант на 54Мбит для LinVDR 0.7


    Спасибо free-x за уже подкинутую инфу по поводу поддерживаемых карт!!!
    ...к сожелению в продаже которых уже давно нет, либо версия уже другая и уже дрова их не поддерживают.


    У кого нибудь работает подобные карты под Линухом?


    Буду премного благодарен за любую инфу!


    З.Ы. Погуглить не забыл, но и конкретного (из актульного железа) ничего не нашел ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Спезиалист
    вот вам и линукс хвалёный с полным комплектом геммороя!


    Какие Вопросы такие и ответы.



    У Вашей хвалёной Винды геммороя не меньше.


    ПЦИ Карты их много.


  • Спасиб за ответ. Я тож в курсе что их ооочень много, какую именно выбрать для Линуха? В частности под LinVDR...
    На актуальные 54-108 Mbit дров нет. А на которые есть дрова, карт таких уже давно в продаже нет, либо ревизия уже другая и дрова не функционируют:
    к примеру SMC 2802 rev.1 на Prism чипе дрова есть на prism54
    SMC 2802 rev.2 чип уже от другого производителя, дрова уже не работают


    Цитата

    Какие Вопросы такие и ответы.


    ВОПРОС: Для какой реально продаваемой (читай "актуальной") WLAN PCI карты, можно найти драйверы для Линуха? Где?

  • опыта нету..
    но может тут чо найдеш?
    я бы на 3Сом остановился..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только как ты дреивера к линВДРу прикручивать будеш я не знаю..
    а чем тебе АрВДР не нравится?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().


  • Спасибо за линк! =)
    Правда уже заказал карту от US Robotics в твоем линке она тоже есть...
    ArVDR нравится, просто прежде чем собирать,хочу все в кучу хочу сначала подходящее железо собрать. С кабелем проблема, никак... вот и решил сначала ВЛАН карту подходящюу найти.


    Цитата

    только как ты дреивера к линВДРу прикручивать будеш я не знаю..


    это вообще реально/нераельно?
    в принципе большого опыта с LinVDR/ArVDR нет, но в принципе как я понял это тот же Линух только заточенный под TV FF тюнеры. или я не правильно понял?
    Для этого и хочу поэксперементировать, 2 недели на это есть.

  • Имеется опыт с запуском карт на базе RT2500 от ralinktech. Они например применяются в 54 МБит картах от MSI...Проверено - мин нет. Поддерживается ArVDR.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Имеется опыт с запуском карт на базе RT2500 от ralinktech. Они например применяются в 54 МБит картах от MSI...Проверено - мин нет. Поддерживается ArVDR.


    Вот за это огромное СПАСИБО!!!
    Если возможно, скажи модель карты пожалуйста.
    Одна из этих?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Та у которой в описании стоит "поддерживается Linux" ;)


    Спасибо!!!
    Один вопросец: проблема только из за поддержки чипа дровами или еще подводные камни есть?
    Вчера заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на Texas Instruments чипе, дрова под Линух на него есть, как думаешь реально ли к ArVDR прикрутить? Или лучше сразу от заказа отказаться?

  • я.. у себя экцэспойнт поставил и нет головной боли ...


    купил дешовый AP ot WISECOM залил совт от D-LINK + Firmwarehack


    Firmwarehack:
    Die Sendeleistung des AP900+ Hardwareversion A + B lдsst sich ja im Performancemenь regeln.
    Je nach Firmwarestand lдsst sich die Sendeleistung auf bis zu 19 dB einstellen.
    Neuere Firmwareversionen ermцglichen nur eine Einstellung bis 17 dB.


    так же AP можно в линфдр спрятaть...


    можно также антенну другую припоять... у меня пробивает 3 ж.беtoнные стены ... алдерус видел может подтвердить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Chirurg ().

  • вот на этот можно делинг софт загнать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    DWL-900AP+ Power Hack

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chirurg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя крист
    Спасибо!!!
    Один вопросец: проблема только из за поддержки чипа дровами или еще подводные камни есть?
    Вчера заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на Техас Инструментс чипе, дрова под Линух на него есть, как думаешь реально ли к АрВДР прикрутить? Или лучше сразу от заказа отказаться?


    Мля я фигею.......Говорылы балакалы, силы та й заплакалы....Я тебе что сказал? Я тебе ету карту советовал? Нет?! Вот и прикручивай....А ту что ты заказал получишь геморрой конкретный. Приводитится она в чуйство через linuxant драйвер, который стоит около 20 американских рублей. А дальше как карта ляжет. Как ето делать не имею никакого представления. Так что желаю успеха в работе с напильником.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    Мля я фигею.......Говорылы балакалы, силы та й заплакалы....Я тебе что сказал? Я тебе ету карту советовал? Нет?! Вот и прикручивай....А ту что ты заказал получишь геморрой конкретный. Приводитится она в чуйство через linuxant драйвер, который стоит около 20 американских рублей. А дальше как карта ляжет. Как ето делать не имею никакого представления. Так что желаю успеха в работе с напильником.


    Спасибо! Уже шторнировал...

  • А вот тебе и карта ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Wiki
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Hallochen,


    Du kannst fast jede Karte auch mit Windows-Treibern unter Linux laufen lassen .... und zwar mit ndiswrapper. Bei mir laufen drei PCs (Dell Mobile 1300) eine MSI Wlan karte und noch eine .... ohne Problem ..... von allem ndiswrapper schon seit einem Jahr .... Nachteil .... wenn Du WPA willst ... muss Du rumfummeln ... und darauf achten dass Windoof-Treiber WPA auch unterstuetzen


    Da die meisten VDR -auf Debian basiert sind .... Chancen sind gar nicht so schlecht ..... :-))


    es ist eigentlich ganz simpel mit ndiswrapper


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    oder Du kannst hier nachlesen ... viel Glueck ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Bin zwar bin immer noch dabei .... Premium auf WLAN zu setzen .... aber das braucht halt Zeit ...


    Bis dann, ich hoffe ich konnte Dir helfen...


    Ciao


    campino


  • Дык из за полноенной поддержки WPA, с помощью профи на форуме, я и выбрал MSI WLAN карту. Стоят на обоих компах Debian и XP все функционирует перфект.
    Спасибо всем за помощь, отдельное спасибо free-x! =)