ArVDR FAQ для чайников

  • вот вот, на днях тоже пытался скачать Microsoft Explorerом, бесполезно, думал китаезы блокируют. Mozilla и Opera - без проблем.

  • и еще один вопрос..... (нехотел новую тему открывать....)


    имею TechnoTrend USB-BOX стоит для начало штонибуть пробовать или нет..... как вы думаете.... ?( ?( ?(

  • в этом разделе с моцлай тоже не работает.
    а ArVdr 0.5.1 скачал. спосибо


    инсталировать так же как стоит на первой странице?

  • ?( при инсталяции новый пасворт не записывает
    вобще ничего не пишет ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем peter.r ().


  • Так счего бы MAC адреса в Linux и Windows различные?

  • Linux: c5-08-00-00-00-00


    странный макадрес (нулевой по сути), первые цифры это код производителя, странно что он у винды и линукса разный, видимо в драйвераз что-то, вообще реальный мак на нули заканчиваться не должен.

  • Цитата

    Со слов пользователя uGino
    Linux: c5-08-00-00-00-00


    странный макадрес (нулевой по сути), первые цифры это код производителя, странно что он у винды и линукса разный, видимо в драйвераз что-то, вообще реальный мак на нули заканчиваться не должен.


    Прошу обратить внимание на то, что с5-08 у Linux стоит вначале, а у Windows в конце. ?(

  • извените за ламерский вопрос, но воот я собрал вдрку установил с диска arvdr0.51 а дальше что делать висит только консоль, как его привести в работоспособное состояние?? (не бейте сильно за глупые вопросы, но я его только осваиваю)

  • Цитата

    Со слов пользователя galaxes
    как его привести в работоспособное состояние??


    Подключить телевизор и пульт.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Подключить телевизор и пульт.


    Лучше конечно сетку настроить но каждому свое я еще только учусь (две недели как с ВДР) но без сетки тяжко!

  • ребята !!! я чайник второй день с ним мучаюсь раскажите подробнее что давльше делать???
    установил с диска, дальше пиешет arvdr :~#
    а что мне дальше делать??? (телек и сетка не подключены) как мне что нибудь увидеть как заставить показывать???

  • Я думаю на третий день ты сообразишь как пользоваться поиском на форуме и
    как минимум почитаешь то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН прочитать "чайник"

  • Цитата

    Со слов пользователя galaxes
    а что мне дальше делать??? (телек и сетка не подключены) как мне что нибудь увидеть как заставить показывать???


    Ну как ты увидишь, если телевизор не подключил?


    Купил CD-плеер, не вставил диск. Он не играет, как заставить играть? Я чайник, что мне дальше делать?


    Собрал ресивер, не подключил телевизор. Он не показывает. Что мне дальше делать?


    Нет я, конечно, понимаю, что у тебя скорее всего бюджетка (или вообще чего похуже, что даже по кругу не ходит). Но ты ведь не сказал. Да и кроме меня, тут видать никто не хочет тратить время на таких.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • скорее всего человек хотел написать ,
    1что он не чего не видит на мониторе =) ( картинку)
    2 и второго компьютера у него нет , чтоб из под винды править конфиги 8o,( а консолью ему не знакомо(боязно))


    как я подумываю ему в этом случае мог бы помочь какой нибудь лайв сд линукс

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().