Фильтр "брита" как от неё избавится?

  • Цитата

    Со слов пользователя Sig


    Не совсем так. Helicobacter Pylori -это микроб который является в некоторых случаях причиной язвы желудка. Сам он инфекционные заболевания не вызывает.А живёт он в пилорическом отдeле.


    А точнее


    Helicobacter pylori и её роль в возникновении язвы желудка
    Helicobacter pylori является Грам-отрицательной бактерией спиральной формы со жгутиками. Инфицирование бактерией вызывает воспаление внутренней поверхности желудка и дальнейшее развитие желудочно-кишечных заболеваний. Сегодня она официально признана основным фактором возникновения этих заболеваний, в том числе язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Именно поэтому для их излечения, а также для предотвращения осложнений очень важно, прежде всего, обеспечить эрадикацию H. Pylori. В самых запущенных случаях H. Pylori может приводить к раку. Если вовремя не принять радикальные меры по лечению болезни, то воспаление, возникающее в результате инфицирования бактерией может продолжаться в течение достаточно долгого времени в течение всей жизни.


    А что я написал про размножение этих самых бактерий так это не в организме а в воде ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • 8)


    Вот именно,..и дальнейшее развитие желудочно-кишечных заболеваний, а не инфекционных заболеваний. А Helicobacter pylori живет почти у каждого, и при нормальной работе организма себя никак не проявляет. И в воде они не размножаются, а живут в ЖКТ и при определённых условиях становятся патогенными.
    И вообще тема была о "Фильтр "брита" как от неё избавится?", а не как избавиться от Helicobacter pylori. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    А мне бы интерессно было как от бактерии избавится не прибегая с антибиотикам


    Тебя интересует как in vivo или in vitro ?

  • Я хотел бы знать о уже существующих методах а не экспериментальных.


    Насколько я знаю [in vivo] это эксперименты с живым/и организмoм/и, [in vitro] в лабораторных условиях (в склянке). Поэтому я не совсем понял что ты хочешь спросить.

  • Ну если попробовать воду через UV лампу пропускать так тоже бактерии убиваются незнаю все ли только или какие то определеные,
    покрайней мере у меня в аквариуме так водичка через лампу бегает и рыбы с тех пор нечего неподцепили

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Я хотел бы знать о уже существующих методах а не экспериментальных.


    Насколько я знаю [in vivo] это эксперименты с живым/и организмoм/и, [in vitro] в лабораторных условиях (в склянке). Поэтому я не совсем понял что ты хочешь спросить.


    Ты спросил:А мне бы интерессно было как от бактерии избавится не прибегая с антибиотикам.
    От бактерий в организме или в процессе её очистки?
    я например тоже не понял,что в фильтрах применяются антибиотики?

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Это был небольшой оффтоп, я имел ввиду конечно в организме, ведь в воде они не живут



    это проблематично без антибиотиков. Основными переносчиками и распространителями являются женщины, а проблемы имеют мужчины.
    Поэтому пройдя курс терапии,потом можешь повторно зацепить, например от жены или подруги.

  • ребята,я конечно понимаю ваши животрепещущие темы,но нельзя ли вернуться к изначальной теме "бриты" и как ней пользоваться(от чего она очищает и какая органика в ней находится-что через короткое время(10 дней )в ней появляется инородная пленка) может фильтр должен быть всё время в воде, а может наоборот-желательно из опыта и теоретических выкладок,ну и так далее,короче пытаемся вернуться к теме?

  • Цитата

    Со слов пользователя arvik
    ребята,я конечно понимаю ваши животрепещущие темы,но нельзя ли вернуться к изначальной теме "бриты" и как ней пользоваться(от чего она очищает и какая органика в ней находится-что через короткое время(10 дней )в ней появляется инородная пленка) может фильтр должен быть всё время в воде, а может наоборот-желательно из опыта и теоретических выкладок,ну и так далее,короче пытаемся вернуться к теме?


    Фильтр действительно должен быть всё время в воде, а по поводу плёнки здаётся мне что водичка у тебя уж больно нехорошая :(

  • фильтр в воде,но плёнка появляется только при использовании фильтра,а без него только кальк(вода говорят,в оснабрюке-сейчас -суппер-была жесткость 4-8,а стала 2)так вот раньше этих проблемм при жесткость 8 не наблюдалось,хоть и живу недалеко от нового водозабора)

  • Плёнку на немного остывшем чае я видел много раз и с фильтром, и без фильтра, и здесь, и раньше - в России. Пока жив ещё. ;) А что это за плёнка - сказать трудно. Есть "компетентные органы", которые этим занимаются - Gesundheitsamt или в том же Rahthaus'е есть какой-нибудь "водяной". Можно сдать пробу в лабораторию самому (платить тоже самому). Поспрашивать у соседей, знакомых - как у них?
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишут о качестве воды. Можно несколько дней все это читать. :rolleyes:

  • просто при электролизе ионы меди(отсюда зелённый цвет)вступали в реакцию с ионами какой нибудь соли(например калия(в вильзе её не так много)
    електроны делаются из серебра и...любая вода "святая"с ионами серебра,а если между электродами поставить перегородку из ткани,то возле минуса собирается -"мёртвая вода",а возле плюса "живая"(источник питания-регулируемый до 9 вольт,через обычный диодный мостик)-не знаю ,что делали с живой водой в чудеса не особо верю,а на мертвую воду в сосновом бору комары не садились-проверенно!
    мы такие приборчики в юности делали,что бы выжить по 10 р. за штуку
    а то что тебе показали-пугалка
    (достаточно полменять полюса и медь будет не отдавать електроны а другой електрод скорее всего нейтрален)- которую носят собой распространители фильтров и индикаторов обратного осмоса
    и главное-как с бритой-чай лучше?(пленки и хлопьев(органики) не наблюдается в течении месяца?

  • Два года назад я делал Реферат на тему "Очистителей воды" и позаимствовал видеоматериал у работников "ситевых структур"


    Для любителей "Бритты" :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    качество конечно не очень, но старый значёк "SAT1" распознать можно.
    И вода за эти годы не стала чище.

  • Цитата

    Со слов пользователя arvik
    а то что тебе показали-пугалка
    (достаточно полменять полюса и медь будет не отдавать електроны а другой електрод скорее всего нейтрален)- которую носят собой распространители фильтров и индикаторов обратного осмоса


    Видать много времени прошло arvik, подзабыл ты химию :ded:
    Я тоже видел эту "пугалку". Принцып её немного другой что ты описал. Этот аппарат предназначен для выявления в воде "тяжёлых металов" таких как (литий, натрий, калий, бериллий, магний, цинк, алюминий, медь и т.д.) работает он от 230 вольт,через диодный мост, имеет анод и катод. И происходит миграция ионов - положительных к катоду, отрицательных к аноду.
    Катод состоит: если не ошибаюсь из меди а анод из алюминия. И если стволы поменять местами то процесса конечно не произойдёт.
    Так что это не пугалка а Химия за 10 класс.
    На содержание посторонних металов, воду можно проверить так-же простым Ом-метром.

  • Химии я боюсь, как черт ладана. Работал я после окончания института в НИИ Городского хозяйства (транспорт, водоснабжение, канализация и т.д. и т.п.) в отделе автоматики и делали мы тоже на шабашки такие вот штучки для живой и мертвой воды. Пользовалось спросом у "продвинутой " части населения. Теория тоже была под это дело серьезная. Забыл уже, а жаль. В то же время в магазинах продавались бытовые филтры "Родник" с фильтром с активированным углем. Оптимальным считался расход из расчета 1,5 мин / стакан. У нас тоже был такой. И действительно, вкус воды изменился, с чая исчезла пленка,а с чашек исчез чайный налет. Потом фильтруюшую часть стали делать с посеребренным углем. Спрос был конечно, но после Чернобыля они стали на расхват.
    Здесь мы пользуемся Бритой и довольны. Покупаем, конечно, и Минеральную воду и к источнику ездим иногда...
    А тут я паботал в гостиннице техником. Была у нас промышленная установка для приготовления воды. Сначала через мембранные фильтры приготавливалась осмозе-вода. Она не использовалась нигде! Она протекала в специальных (плаастиковых) трубах. Ее запрешалось пить, т. к. она очень агрессивна, она вбирала в себя все хим. элементы, отбирая их у той среды, в которой сама находилась. Мы ею счишали известковый налет с сантехнической арматуры. Долгий процесс, но очишалась. Потом из этой воды приготавливалась вода с нулевой жесткостью. Она шла на нужды прачечной, на пар в гладильные машины и на кухню в посудомоечные машины для окончантельного прополаскивания посуды. Также ее использовало начальство для стеклоочистителей в машинах. После этой воды не оставалось следов после высыхания капель. Потом воду делали жестче, до pН 7,0 , и только эта вода шла на приготовлениэ кофе, чая. Считается, что из другой воды кофе имеет плохой вкус.


    Осмозе-вода, по-моему, штучка не безобидная. Верю, что она выводит шлаки из организма, но вместе с ними и полезные минералы. Не зря продавцы осмоз-фильтров предлагают и минералы с Тибета, говорят. Деньги можно делать на всем: кто на воздухе, кто на воде.


    Сушествует еше наверное много теорий о воде и у каждой теории есть свои поклонники и противники. Во что хочешь, в то и верь. Демократия!
    Но всегда и во всем любая крайность вредна и опасна.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    мой знакомый пришёл как то ко мне со стаканом,в котором было устройство,состоящее из двух пластин (одна точно была медной ....) и штепселя,налил водопроводной "чистейшей" воды в стакан,включил это дело в розетку...и из стакана такое полезло! 8o =) вот и электролиз получился...что после этого я побёг и Бриту купил....потому как на "русский" фильтр с кредитом нету возможностей....а в стакане находилось нечто зелёное и с ржавчинкой...плюс стакан нагрелся до такого состояния,что чуть не лопнул..при этом в стакане с миниралкой "Вилза" такой фигни не произошло....и кипячённая вода была не лучше...так что чай с такой воды пить как то не очень охото....да и детей жаль,их и своё здоровье =)
    или же для чтоб качество воды сравнить,можно вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штучку купить.....тоже неплохая вещь :rolleyes: для того,что б народ разубедить в "чистоте" воды из труб...


    Тоже имела честь познакомиться с такими опытами...но человек я недоверчивый особенно ко всяким таким очистителям,пылесосам и т.д ну так вот эт я к чему... опыт я тоже и на вильзе проводить давала, процесс происходил одинаковый что и на воде из обычного крана,если не хуже (стакан до сих пор не отмывается :D) в описаниях ниже я убедилась в своей правоте т.е, что все происходит за счет химического процесса ;)