Адаптер для нптэбука - вопрос

  • Попалося адаптер


    AC Adapter
    Input 100-240V 1,4A 50/60 Hz
    Output 19V === 4,74 A


    Оригинальный адаптер для моего нотэбука:


    AC Input: 100-240V 2A, 50-60Hz
    DC Output
    19,0 V ===6,32A MAX (120 W MAX)
    Меня интересует, могу ли я им пользыватса для нотэбука?


    Что значит "120 W MAX"???!!!


    Вопрос конечно не сильно касаетса хрдвар, но не нашел более подходящего раздела...

  • если полярность совпадает до можеш использовать
    только не известно потянет ли он этот ноутбук

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • в принципе можно его использовать если, как сказал eugen_pos, полярность совпадает. Но только есть одно НО!


    С етим адаптером не рекомендуеться перенатружать лептоп. Потому что лептопу надо до 6А току (если смотреть данные от старого адаптера), а этот даёт только 4,74А.
    Последствия могут быть следующими:


    - если у нового адаптера нет защиты от перегрузки, то он перегреется и сгорит.(что может быть и не так страшно если он не дорогой)


    - а если у него есть эта защита, то при перегрузке будет падать напряжение на выходе. Это поведёт к последствиям на лептопе - от недостатка энергии он будет просто зависать или глючить. И это опять-же поведёт к неприятным последствиям на Software и Hardware.


    Так-что если хочешь этот адапрер использовать, то желательно только для малых надобностей. К примеру печатать, интернет и такое (икры с 3D сюда уже не относятся). И ещё поменьше USB-подключений. Эти могут до 0,5А тянуть, каждый!

  • Люди простите. Я все перепутал.
    Мой оригинальный адаптер :
    AC Adapter
    Input 100-240V 1,4A 50/60 Hz
    Output 19V === 4,74 A


    А попалса мне вот этот:
    AC Input: 100-240V 2A, 50-60Hz
    DC Output
    19,0 V ===6,32A MAX (120 W MAX)



    Я хотел спросить. Может ли новый адаптер спалить мой лаптоп.
    На новом написано (120 W MAX).
    Что это значит?