Графиккарты AGP или PCIe

  • Решил немного улучшить свой компик, и не знаю стоит ли покупать новую AGP(9800pro) графиккарту, или сразу брать новую мамку и PCIe . По цене 9800про около 160 евро. За эти-же деньги можно взять X700pro- а разница между ними большая(по скорости и т.д.)?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ломах
    Решил немного улучшить свой компик, и не знаю стоит ли покупать новую АГП(9800про) графиккарту, или сразу брать новую мамку и ПЦИе . По цене 9800про около 160 евро. За эти-же деньги можно взять Х700про- а разница между ними большая(по скорости и т.д.)?


    Если у тебя AMD: Новая графика + Новая мамка + Новый проц + Новый RAM и может быть + новая Netzteil.

  • ??? У меня атлон 64 3200+ и блокпитания 550 ватт :D
    Вот только мамка с AGP и графика Sapphire 128MB Radeon 9600- но чего-то она не очень. На 19 zoll мониторе с большим разрешением игры подвисают

  • Цитата

    Со слов пользователя Ломах
    ??? У меня атлон 64 3200+ и блокпитания 550 ватт :Д
    Вот только мамка с АГП и графика Саппhире 128МБ Радеон 9600- но чего-то она не очень. На 19 золл мониторе с большим разрешением игры подвисают


    А Sockel какой? PCI-E вроде только для 939.

  • Так он родимый и стоит :) Вот только не очень хочется новую мамку только из-за графики покупать. Но если PCIe намного лучше(что собственно и хочу узнать), то прийдётся

  • Цитата

    Со слов пользователя Ломах
    ??? У меня атлон 64 3200+ и блокпитания 550 ватт :Д
    Вот только мамка с АГП и графика Саппhире 128МБ Радеон 9600- но чего-то она не очень. На 19 золл мониторе с большим разрешением игры подвисают


    надумаеш старую графику продовать, дай знать. :))

  • Цитата

    Со слов пользователя Ломах
    У меня сейчас Асус А8В Делухе Вирелесс Едит. Соцкел939 стоит- неплохая мамка



    Тогда плюнь на PCI-E, разницу между PCI-E и AGP при примерно одинаковых Grafikprocessoren только замерить сможешь. За PCI-E конечно будущее, но выигрыш в скорости минимальный. Другой вопрос что рано или поздно AGP вообще продавать перестанут. Но только изза Aufrьstmцglichkeit новую мамку впрок покупать помоему глупо, лучше уж графику чуть покруче взять. IMHO

  • Так какие график чипы можно приравнять ? ATI9800pro ,по своим характеристикам с каким из Х серии сравнить можно?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    возми ge force 6800 или radeon x800 под AGP самое то


    Вот эта вроде бы ничего ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • так , из личного опыта :)- один гимор с этими GeForce-
    Последняя карта от GeForce у меня была года три назад. Я тогда ставил новый suse- после трёх дней пыхтениянад установкой этой карты- зарёкся ни в жизть больше не брать эту бяку 8)