FC Liverpool (England)

  • Спасибо, ребята за поздравления.
    Буквально пару слов.
    2 Mankurt
    "...вообще показалось, что в последнее время команда Бенитеса становится неудобным соперником для команды Моуриньо".
    Сам понимаешь, надеюсь, что написал-то... Самый именитый клуб Англии стал неудобным соперником для... ;) Челси. В личных встречах с Челси Ливерпуль имеет более чем двухкратное превосходство. Про трофеи мне вообще стыдно заикаться. Челси за всю свою "славную" историю выиграл их 14. Тут учтены все. И чемпионства, коих 3, и европобеды, коих 2. Ливерпуль только чемпионом Англии был 18 раз...
    С приходом РАА в Челси, за два сезона это был уже 11-ый(!) матч между двумя клубами.Ливерпуль выиграл 3 игры, Челси -4, еще 4 завершились вничью. Но все свои три победы Ливерпуль одержал в кубковых противостояниях, еще раз доказав, что есть вещи, которые нельзя купить...

  • Ливерпуль сыграет с Маккаби в Киеве
    Второй матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и хайфским "Маккаби" пройдет 22 августа в Киеве, так как израильский клуб не может играть у себя на родине из-за вооруженного конфликта на севере страны и в Ливане.
    Развитие событий
    Игра пройдет на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и начнется в 21:35 по местному времени. "Ливерпуль" выиграл первый матч со счетом 2:1. Администрация УЕФА продолжит внимательно следить за развитием событий в Израиле. Решение по поводу любых международных матчей на территории этой страны будет принято отдельно, в зависимости от того, как изменится обстановка.
    Uefa.com


    Я еду...

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    2 Mankurt
    "...вообще показалось, что в последнее время команда Бенитеса становится неудобным соперником для команды Моуриньо".
    Сам понимаешь, надеюсь, что написал-то... ...


    я написал то, что посчитал нужным...пусть Ливерпуль самый именитый клуб Англии, но сильнейшей командой Англии как-бы считается чемпион премьер-лиги...хотим мы этого или нет...и именно, в играх с чемпионом команда Бенитеса показывает себя с лучшей стороны, я не фан ни синих, не красных, поэтому впоминать про былые регалии и успехи мне не с руки, я смотрю футбол сейчас...когда-то в семидесятых Ливерпуль был силен...с конца 90-х, с момента когда я начал смотреть АПЛ, в Лиге задавали тон МЮ и Арсенал, но никак не Ливерпуль, ты уж меня извини...так что я написал так, как думаю, нравиться кому-то это или нет...
    Удачи в Киеве...

  • Спасибо за пожелание.
    Про противостояние с Челси могу писать романы(каламбур).
    Ты - уважаемый мною оппонент, как раз по причине того, что ты не синий и не красный. Посто есть вещи, который многие не понимают до конца. Челси сегодня - это то объективное Зло, котрое пытается разрушить само существование игры - Футбола. Клика людей, в силу определенных причин, ставших богатыми, пытается КУПИТЬ себе титулы. Но я уже выше отмечал, что есть вещи, которые нельзя купить. И это не зависит от того, когда ты или я стали следить за Английским первенством. Финансово, сегодня в Премьер-Лиге равных Челси нет никого. Но любой, кто любит игру, ОБЯЗАН получать удовольствие от того, что по Злу нанесен очередной удар.
    Нельзя создать футбол на пустыре. Сколько не культивируй пустыню. А сад отличается от культивированной пустыни как раз тем, что существует ДАВНО. И стал садом гораздо раньше, чем пустыню стали культивировать.
    Мы же оба понимаем, что не все женщины - бляди. Пркрасно осозновая, что проституция существует. Эта ситуация( с Челси)напоминает ситуацию с древнейщей профессией.
    Настолько, насколько я верю, что есть женщины, которые не продаются, я верю и в то, что Футбол купить нельзя.
    Очень извиняюсь за сбивчивость и надеюсь на понимание.
    p.s. С конца 90-х, когда " тон задавали МЮ и Арсенал, а никак не Ливерпуль", именно Ливерпуль выиграл для себя и для Англии 5(пять) ЕВРОтрофея( всего 13), именно ВОСПИТАННИКИ Академии Ливерпуля и однокласники Майкл Оуэн и Стивен Джеррард были признаны первым и вторым игроком Европы, соответственно, именно игроки Ливерпуля, двое вышеупомянутых и Эмиль Хески, забили пять мячей в эпохальном разгроме сб.Германии, в то время как "задававшие тон" ( с примкнувшим к ним в последние два года Челси) всего 2 еврокубка( за всю историю 7(!!!?) на троих. Бу-га-га). Да и то, мы все помним как... А если кто забыл, позвоните Маттеусу, Кану или Куфуру...

  • Все так...про евротрофеи разговора не было, так же как и о сб. Англии...говорилось лишь о чемпионских званиях в чемпионате Англии, а позднее в премьер-лиге...ты прекрасно знаешь, что Ливерпуль был последний раз чемпионом Англии в далеком 1990 году, когда и игр нельзя было по телевизору посмотреть, с тех пор с 1991 г. соперничество Арсенала и МЮ разбавили по разу Лидс Юнайтед и Блэкберн Роверс если я не ошибаюсь...пока в 2005 начальник Чукотки не пришел в Челси, и те не стали чемпионами...
    Конечно для любой команды почетен и важен выигрыш еврокубка, но думаю, ты не станешь спорить с тем, что выигрыш национального первенства наиболее важен, и для команд АПЛ в том числе...
    ...Арсенал конца 90-х впечатлял и игрой и результатом...
    ..я думаю, что и болеть я начал за Арсенал из-за Венгера, команду Грэма не застал, а вот Арсенал образца 97-98 годов видел по-телевизору, если кто помнит тогда еще REN-TV показывать начал АПЛ. Симэн, Тони Адамс, Ли Диксон, Парлор,Уинтерберн, Гриманди,Киоун, великолепный Иан Райт + Деннис Бергкамп остались от эпохи Грэма, Венгер прикупил Виейра, Пети, Овермарса, Анелька( где этот парень только не играл, но так и по-большому счету не смог нигде заиграть)...вот это была команда...слов нет описать игру Арсенала, но все называли это "стилем Венгера" - быстрая игра в одно касание, минимум длинных передач, и фланговых подач верхом - для Англии такой футбол был если не в новинку, то по-любому нехарактерным...
    За эту игру я полюбил Арсенал...Единственное, что пока не хватает канонирам - стабильной игры в Европе, хотя прошлогодний финал ЛЧ, думаю положило начало...
    Несколько слов о Челси...да я тоже не люблю это искусственное образование, но нужно отдать им должное, эта команда на длинной дистанции умеет играть и выигрывать...я помню как хорохорились манки в прошлом году перед матчем с Челси, но получив 0:3 на гора, им оставалось только клять Феррейру, за то что он сломал Руни накануне ЛЧ...по поводу игры высказались немногие адекватные, и они сказали, что проиграли по делу...можно по разному относится к ФКЧ, но думаю, если ты считаешь АПЛ достойным соревнованием, то чемпиона АПЛ нужно уважать, как бы то ни было...
    да в команду вливается огромное бабло, но согласись не всегда такая тактика приносит успех: примеры московского Динамо или мадридского Реала налицо...
    Я с нетерпением жду начала нового сезона...сможет ли кто-то в этом году составить реальную конкуренцию синим...главный вопрос...

  • За что я должен отдать должное Челси? За то, что у них на окладе 25 звезд европейской величины? И они могут спокойно на протяжении 9 месяцев тасовать состав не сильно переживая, кто сегодня выйдет играть? Так ладно бы это... вот два примера из свежего межсезонья. Челси выставляет на трансфер Дамьена Даффа. Ньюкасл предлагает 5 млн.фнт, Ливерпуль 10. Куда продали? Продали в Ньюкасл. Почему? Да потому что для них эта лишняя пятерка ничего не значит, потому что эти деньги за пару суток из газовой скважины опять накапают. Или вот последний пример. Ливерпуль хочет приобрести в Фейеноорде Дирка Кейта. голландцы объявляют его цену - 12 млн фнт. Клубы все устраивает. Начинаются переговоры с футболистом о личном контракте. И вот за сутки до подписания игрока, появляется Челси, который предагает 15 млн.Сделка приостановлена. и скорее всего ее не будет. Т.к заявки на превую половину ЛЧ уже сделаны. А покупать за 30 млн игрока , который не может играть в Европе - бред. А Челси... (см выше, только не за пару дней,а за неделю). Им по барабану. Подпишут его и отдадут в аренду в какой-нибудь болтон-чарльтон. Между прочим прошлым летом точно также они помешали переходу Симао Самброзы из Бенфики в Ливерпуль. После этого самодовольный Мауриньо заявляет о шансах команд...
    Не смогу я никогда уважать таких Чемпионов Англии. И буду рад любой оплеухе, которую им отвешивают. Тем более, если это Ливерпуль. Единственная надежда, что РАА когда-нибудь наиграется и сменит свои увлечиния на какой-нибудь другой вид спорта...
    Фильм "Игрушка" помнишь? С Пьером Ришараом? Похоже правда?

  • так это в принципе логично - какой смысл им укреплять своего прямого конкурента?
    Проще отдать Даффа в Нъюкасл, уж они то вряд ли поспорят с Челси за чемпионство, а вот красные - другое дело...
    Ливерпуль, МЮ, Арсенал - только кто-то из этой тройки сможет поспорить с синими...да и насчет канониров я сомневаюсь, трансферная политика в межсезонье была невнятной...
    Останемся каждый при своем мнении...
    Посмотрим как сложится сезон, для меня пока именно ФКЧ фаворит...


    А сравнение с фильмом Игрушка образное...мне понравилось...

  • Если копнуть поглубже ... Не Рома Абрамович сейчас убивает футбол . Его уже давно убил Европейский суд своим решением по делу Босмана .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Если копнуть поглубже ... Не Рома Абрамович сейчас убивает футбол . Его уже давно убил Европейский суд своим решением по делу Босмана .


    Да, Саня, конечно. Поэтому я их и называю - ЗЛО.
    Вот хоть и немного не в тему небольшое видео с последнего матча. Вернее перед матчем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Fuck off chelsea fc,
    you havn't got no history,
    5 European cups and 18 leagues,
    thats what we call HISTORY
    .
    :bye:

  • "Ливерпуль" достиг соглашения с "Фейенордом" о переходе форварда сборной Голландии Дирка Кюйта. Сумма сделки составляет 19 миллионов долларов. В четверг Кюйт должен пройти медобследование.


    Как передает 4thegame.com, 26-летний нападающий в течение трех лет, проведенных за клуб из Роттердама, сыграл в 101 матче, в котором забил 71 гол.


    В сборной Голландии показатели новоиспеченного форварда "Ливерпуля" выглядят несколько скромнее, в 23 проведенных встречах Кюйт поразил ворота соперников четыре раза.

  • Да, Саня знаю. он уже в Мелвуде(база Ливерпуля) на медосмотре. По сумме сделки есть вопросы. Сейчас сообщают, что частью сделки должен стать Ян Кронкамп, защитник Ливерпуля и сб. Голландии, который был приобретен пол-года назад за 2 млн. фнт.
    Жаль, что он до весны не сможет играть в еврокубках.

  • Что , уже заигран в этом сезоне в еврокубке за "Фейенорд" ? Тогда цена немножко удивляет . Не играет в еврокубках + 19 лимонов и ещё плюс защитника ценой в 4 ляма ? Надеюсь он этого стоит ...

  • Пока разговор о 8 млн фунтах + Кронкамп. Он не заигран, просто время заявок на групповой турнир закончилось. Статистика у него просто супер. Приживется ли? Вот вопрос.

  • Интересно . Спартак на днях подпишет Жедера из Сатурна и включит его в заявку на ЛЧ , а Ливерпуль не может заявить Кюйта ???

  • Эвертон-Ливерпуль 3:0 (2:0)
    Голы: Кейхилл, 24 (1:0), Джонсон, 36 (2:0), Джонсон, 94 (3:0).
    "Эвертон": Ховард - Хибберт, Лескотт, Найсмитт, Йобо, Ф. Невилл, Осман, Карсли, Артета, Кейхилл, Джонсон.
    "Ливерпуль": Рейна - Финнан, Каррагер, Хюппиа, Аурелио, Джеррард, Алонсо, Сиссоко (Пеннант, 78), Гарсия, Фаулер (Риисе, 64), Крауч (Кейт, 53)
    Предупреждения: Йобо, 34, Сиссоко, 75
    09 сентября, «Гудисон Парк», 15:45
    Судья: Грэм Полл (Хартфордшир).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ
    17 сентября, «Стэмфорд Бридж»,16:30.



    Судья: Марк Райли (Йоркшир).



    Травмы: нет / Риисе, Кьюэлл.



    Дисквалификации: нет / нет.



    «Челси» (версия «СПОРТ сегодня»): Чех - Булахруз, Карвалью, Терри, Э. Коул - Эссьен, Макелеле, Баллак, Лэмпард - Шевченко, Дрогба.



    «Ливерпуль» (версия «СПОРТ сегодня»): Рейна - Финнан, Каррагер, Аггер, Аурелио - Джеррард, Алонсо, Сиссоко, Гарсия - Беллами, Крауч.



    Последние матчи: + + – + / = + + -



    Прошлогодние матчи: 2:0 («Стэмфорд Бридж»); 1:4 («Энфилд»).



    Котировки William Hill: победа «Челси» - 1.72, ничья – 3.10, победа «Ливерпуля» - 4.50.



    Трансляция: РТР-Спорт, 16:25 (прямой эфир)

  • Рафа: «Игра с Челси не решит судьбу чемпионства»




    Рафаэль Бенитес выступил с возражениями относительно того, что предстоящий матч против Челси в воскресенье носит девиз «Всё или ничего!» По мнению тренера Красных, окончательно судьба чемпионского титула решится ещё не скоро.


    «Меня удивляют заявления многих, что если мы проиграем, то нам следует забыть о чемпионстве», - заявил Бенитес. «Если мы проиграем, то все будут утверждать, что шансов больше нет, а если выиграем – скажут, что мы снова боремся за чемпионство. Слишком ранои вести такие разговоры».


    «В прошлом году мы победили лишь однажды в первых шести матчах, но в итоге набрали 82 очка и заняли третье место. В этом году я не удивлюсь, если чемпионат выиграет команда, набравшая 75 очков».


    «Состав Лиги в этом году выглядит гораздо сильнее – многие клубы добились существенного прогресса. У ведущих клубов могут возникнуть серьёзные проблемы».


    «Челси одержали очень много побед в течение прошлого сезона, но на этот раз никому не будет легко. Больше клубов будут побеждать, и уже сейчас многие претенденты на чемпионство испытывают трудности».


    «Клянусь вам, что сейчас я даже не заглядываю в турнирную таблицу, когда прошло только три тура. Время анализировать её придёт месяца через два, тогда мы и увидим, прогрессирует ли команда».


    «Трудно сказать, подходящее ли сейчас время играть [с Челси]. Всегда сложно играть по два матча на неделе, но, по крайней мере, нам удалось провести тренировки, поговорить с игроками, всё проанализировать. Это лучше того, как нам пришлось готовиться на прошлой неделе».


    «Возможно, результат, которого мы добились в матче с ПСВ, прибавил нам уверенности. Предстоящий матч – серьёзная проверка для нас, но можно быть уверенным, что у игроков достаточно мотивации перед матчем».


    «Это один из тех матчей, в которых футболисты любят принимать участие. Они хотят показать, как мы сильны, и улучшить наши показатели в очных спорах с лучшими клубами Лиги».


    «В прошлом сезоне у нас были проблемы с Челси в играх чемпионата, но мы хотим выступить теперь гораздо сильнее».


    «Мы удачно играли с ними в Кубке – теперь настало время добиться такого же результата в чемпионате. Кубковые игры всегда проходят по-иному, потому что обе команды понимают, что ничьей не может быть. Это влияет на тактический план. В Лиге – другая игра и другие проблемы».


    Текст и фото: Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль

    Файлы

    • 879.jpg

      (5.9 kB, скачали 31 раз, последнее скачивание: )