И снова об ошибках... make из за чего?

  • Цитата


    Жду результатов, потом поедем дальше


    Все прошло на ура. Можно ехать дальше...


    apt-cache search kernel-source не должна была какие нибудь "видимые" результаты дать?

  • должно было.....он должен показать пакеты удовлетворяющие етому критерию. Что нибудь типа такого:

    Исходный код
    kernel-source-2.2.25 - Linux kernel source for version 2.2.25
    kernel-source-2.4.27 - Linux kernel source for version 2.4.27 with Debian patches
    kernel-source-2.6.8 - Linux kernel source for version 2.6.8 with Debian patches
  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    должно было.....он должен показать пакеты удовлетворяющие етому критерию. Что нибудь типа такого:

    Исходный код
    kernel-source-2.2.25 - Linux kernel source for version 2.2.25
    kernel-source-2.4.27 - Linux kernel source for version 2.4.27 with Debian patches
    kernel-source-2.6.8 - Linux kernel source for version 2.6.8 with Debian patches


    Вообще ничего не выдала, что меня и насторожило, предидущие команды выдавали на монитор результаты, а эта молчала как рыба. Может я исходники не тута положил? лежат в /usr/src/linux-source-2.6.10

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanez
    Шото я не врубаюсь , говорилось шо вроде в инет не возможно ,так как ни одной карты Африканец не опознал.


    Так и есть, выхода под Линухом нет, зато есть Винда на втором винте или второй комп :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманез
    Так поставь дрова от Д-Линка, хотябы той выйди под Африканцем в Инет


    Д-Линк так и не зачотел установится. Вспомнил про старую карту, поставил все пошло без проблем RTL 8139
    Теперь есть выhод в инет.
    А добавитьрусскии как нибудьмозно? Или надо бало ставитьпри установке?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    если есть теперь Инет...можем продолжать?


    Ага можем....
    Только одна маленькая проблемка... :rolleyes: Поставил я Debian Woody r5 все прошло на ура за исключением КДЕ при старте не находит файл "Х"
    .... xservererrc: /usr/bin/X11/X :No such file ...blabla
    Пробовал сам создать, нифига не хочет стартовать startx, это скрипт? Как можно исправить? или что нибудь надо в PATH дописать?
    Единственное при инсталляции проблемка была что то про линкер arch/i386/vmlinuz.lds и типа удалить все *(.text.exit), я правда так и не догнал чего она хотела.


    P.S. Гугль вразумительного ответа по поводу этой ошибки так и не дал

  • Чё то вы батенька не в ту степь....то убунту то теперь вуди...вы вначале разберитесь что вы хотите....
    Пошему Вуди почему уже сразу не Сарж?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Чё то вы батенька не в ту степь....то убунту то теперь вуди...вы вначале разберитесь что вы хотите....
    Пошему Вуди почему уже сразу не Сарж?


    За пробу же по шапке не дадут. Это так... по ходу пьесы обучаюсь. Убунту так и стоит тока на другом винте.

  • Когда человек определиться что ему надо конкретно тогда и будем двигаться дальше.
    Ни с дистром не определился ни с картой
    А то вот я сегодня с этой rt2500 немного побаловался....



    Ready

  • Цитата

    Когда человек определиться что ему надо конкретно тогда и будем двигаться дальше.
    Ни с дистром не определился ни с картой
    А то вот я сегодня с этой рт2500 немного побаловался....


    Дистр Убунту, сет.карты теперь 2, выход в инет есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х

    Исходный код
    апт-цаче сеарч кернел-соурцес


    нишего не выдает. исходники и гцц установиены

  • СПАСИБО огромное free-x и Акерманцу!!!
    Все заработало! Буду эксперементировать дальше с WPA

  • Hалло,


    ПЦ виснет из-за НВИДИА инсталлиеруй glx-nvidia c apt будет бегать. Или мозесч попробовать мит Параметерн стартовать(w GRUB)


    например: linux xmodule=vesa

    Циао


    цампино


  • Спсиб за инфу но nVidia только на мамке чит, графиккарта ATI, тем не менее проблема была из за сетевой карты на борту, после отключения ее в БИОСе проблема решилась.