Help ! Изменился формат диска ???

  • Со вчерашнего дня комп стал по немногу подтормаживать . Сегодня выключил - включил и потерялся доступ к диску ( фестплате) D , на котором у меня находятся все "ослинные" папки и множество другой нужной информации. При обращении к этому диску выскакивает табличка , что формат диска не известен и предлагается отформатировать диск :( Системные файлы у меня на другом диске С , этот диск у меня в формате FAT 32 . А диск D был в формате NTFS . Можно ли что нибудь сделать для спасения файлов с диска D ?

  • было у меня недавно такое же, hорошо линукс на цд ест, я с него стартовал и все что нужно на диск скинул, потом фестплату форматировал.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    Переведи плату C в формат NTFS и все появится.


    А почему раньше два формата мирно сосуществовали ? И вопрос второй : при переформатировании диска С можно сохранить старые файлы ?
    Спасибо за помощь !

  • Цитата

    Со слов пользователя Savage
    было у меня недавно такое же, hорошо линукс на цд ест, я с него стартовал и все что нужно на диск скинул, потом фестплату форматировал.


    Для этой цели СD с Кнопиксом подойдёт ?
    И также спасибо за помощь !

  • побиты сектора разметки. если вопрос актуален, могу до завтра отыскать нужную для этих ситуаций прогу.
    Вполне вероятно, что посыпался диск и кнопикс не находит некоторые фотки в директориях с именами, имеющих в себе умляуты.


    В таких экстремальных случаях нужно прекратить эксперименты с HDD, на котором лежат данные и установить систему на новый (или независимый) диск и лишь потом подключить поовреждённый для автоматического определения.

  • Цитата

    побиты сектора разметки. если вопрос актуален, могу до завтра отыскать нужную для этих ситуаций прогу.


    Так и есть всё как ты написал . Причина обнаружилась ,я вчера видно некорректно прервал действие программы Дискипер , которая занималась дефрагментацией . И там нарушились сектора разметки и поэтому я и не вижу некоторые папки из Кнопикса(умляутов у меня нет , т.к. всё на русском). А вот программка для исправления этой ситуации мне бы очень пригодилась и если тебе не трудно , то поищи . Кстати , а эту ситуацию нельзя разрулить с помощью программы Акронис ? Акронис у меня есть , правда я его ещё ни раз не инсталировал.
    С этим диском я пока не эксперементирую , т.к. система у меня установлена на другой фестплате и с компом я могу работать и без диска D .

  • Вот список программ, работающих с NTFS:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    FileRecovery Pro
    Davory Data Recovery
    FileRecovery достаточно мощная программа, по-моему она как раз тебе подойдёт.


    EraseUndo for NTFS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    другие посмотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    из вышеперечисленных надо особо обратить внимание на программку:
    R-Undelete 2.0


    сам работал с этой программой, восстановиливают хорошо, правда не знаю, как себя ведет с кириллицей и умлаутами.


    попробуй ещё вот эту:
    DoctorHD


    на повреждённый диск, конечно же ничего нельзя устанавливать и постараться не пользоваться опцией восстановления самих виндов. следует также минимизировать активность на повреждённом диске, записывая на него что-либо. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Я как-то раз потерял примерно так же как и ты плату. Данные восстановил прогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Причем Плата была уже отформатирована. Попробуй.

  • Цитата

    Со слов пользователя Savage
    было у меня недавно такое же, hорошо линукс на цд ест, я с него стартовал и все что нужно на диск скинул, потом фестплату форматировал.


    Сейчас пробовал по этой методике и что-то не получается . Я подключил экстерный диск и попытался скинуть на него файлы с расформатированного диска . Но не получается , пишет : Невозможно создать папку.
    Может мне в Линуксе какие-нибудь установки надо поменять ?

  • Цитата

    Я подключил экстерный диск и попытался скинуть на него файлы с расформатированного диска . Но не получается , пишет : Невозможно создать папку.


    А формат диска какой ??
    Если NTFS , то Кноппикс непоможет.

  • Да формат такой . Но почему не поможет ? Я ведь вижу папки , могу под Кноппиксом бреновать на CD . А вот копировать не могу ? это будет для меня облом ...

  • Линукс с NTFS недружит..........
    Кстати... я про екстерне диск, на который ты свои даты загнать
    хочеш.
    Переформатируй его в Fat32 и копируй на здоровъе .

  • Цитата

    Переформатируй его в Fat32 и копируй на здоровъе


    Не могу , диск не мой и на нём файлы не мои. Да и насколько я знаю Fat32 не поддерживает больших дисков . А этот 200 Гб

  • Привет

    Цитата

    Со слов пользователя Едуард-Х
    из вышеперечисленных надо особо обратить внимание на программку:
    R-Undelete 2.0


    а Таблетку для неё где найти?
    zoi_jf@yahoo.de

  • Всем спасибо за помощь . Практически всё спас , что хотел . С помощью программы GetDataBack . Правда почти двоё суток на это потратил , зато результатом доволен