Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • А это как понимать ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И с процем непонятки

  • PH-1
    Как я понял этот аппарат сначала тестировали на оригенальной DM прошивке, проблем и багов не нашлось.
    После этого решили потестить какой-то альтернативный Ronaldd софт 8o, в него и встроили баги которые ты назвал.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    PH-1
    Как я понял этот аппарат сначала тестировали на оригенальной DM прошивке, проблем и багов не нашлось.
    После этого решили потестить какой-то альтернативный Ronaldd софт 8o, в него и встроили баги которые ты назвал.


    Рома, если взглянуть на имиджи, которые есть для DM800 на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (а их там 13), то они ВСЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ. Так что было - то и тестил человек :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже продают??

  • Вчера в продажу поступила первая партия 800-ых, их тут-же разобрали. Теперь ждут следующих поставок.
    Информация из форума IHAD.

  • да 1ые дримы уже пошли в продажу , но это те , которые были с бракованными тюнерами, :) правильные поступят на днях с тайваня ,
    официальная продажа начинается с 13 мая , потмоу что 12 выходной
    в Германии !!
    думаю в конце недели начнем продажу !!!



    купить можно будет здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to: columbus


    Откуда информация про дефект? и можно поточнее, а то мне предлагают сейчас взять 800.

  • всю 1ю партию которую дрим получил , была с дефектом , поэтому они и не пустили ее в продажу а тянули резину, не знали что делать ,
    ну теперь как они сказали они в тюнерах поменяли конденсаторы и еще пару деталей, короче подщаманили , и спихнули их через левый канал , тоесть они не прошли через официальных дилеров,
    так по знакомству расташили их и продают теперь кто где может :)
    у них будут все равно проблемы поэтому парни не кидайтесь на них , не все то золото что блестит :)) подождите скоро пирдут доработанные с тайваня

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем columbus ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя columbus
    всю 1ю партию которую дрим получил , была с дефектом , поэтому они и не пустили ее в продажу а тянули резину, не знали что делать ,
    ну теперь как они сказали они в тюнерах поменяли конденсаторы и еще пару деталей, короче подщаманили


    а как такое вообще могло произойти, что в заводской партии дримов оказались неправильные конденсаторы ? Это ошибка в схеме ? или на заводе не тот кондер запаяли ? или именно такой кондер и должен быть был запаян, но после того как выпустили заводскую партию, протестировали и ахнули - оказывается где-то что-то было неправильно ?

  • columbus откуда вы взяли эту информацию вы так и не написали. Я разговаривал с человеком с компании Dream-Multimedia и он об этих проблемах не знает.


    Магазинов которые продают сейчас уже эти ресиверы очень мало по той причине что партия была маленькая, но на днях уже появятся эти ресиверы почти в любом магазине по продажам ресиверов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ANGEL OF FIRE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Короче... Отзыв, можно сказать, даже очень хорошии.


    из этого англо-голландского наречия я мало что понял. Вот это заключение в более-менее читаемом виде.


    Цитата


    Provisional conclusion:
    I'm very positively surprised.Dream has fulfilled his name.they deliver a quick and extremely small single HDTV tuner PVR with PnP tuner and extremely powerful features. Especially the small but sharp OLED display, I think super! HDMI + HDCP (via included cable) works perfectly!
    I have even tested with my own Monster DVI-> HDMI cable from 3 meters and also that works.



    стоит перевести.


    Цитата


    Я был очень приятно удивлен. Дрим оправдал свое имя. ДММ дала нам быстрый и очень маленький hdtv ресивер с PnP тюнером и с очень большими возможностями. Особенно маленький, но очень четкий дисплей. HDMI + HDCP с прилагаемым кабелем-переходником работают отлично ! Я даже тестировал его с моим 3 метровым Monster DVI-> HDMI cable и это также работает.


    оригинал на hXXp://www.sat-universe.com/showthread.php?t=59437&page=3

  • Цитата

    Со слов пользователя ANGEL OF FIRE
    columbus откуда вы взяли эту информацию вы так и не написали. Я разговаривал с человеком с компании Dream-Multimedia и он об этих проблемах не знает.


    Магазинов которые продают сейчас уже эти ресиверы очень мало по той причине что партия была маленькая, но на днях уже появятся эти ресиверы почти в любом магазине по продажам ресиверов.


    Он правду говорит...Есть такое дело, вернее было...Главное, что заметили вовремя и не начали продавать с дефектом...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gsmteam ().

  • Цитата

    но на днях уже появятся эти ресиверы почти в любом магазине по продажам ресиверов.


    мечтай дальше. S.
    Будут так же крохотными партиями выкидывать, пока не появиться большое количество клонов, а потом они будут кричать - клонам бой.


    Ни разу, ни разу!!! ДММ не поставляла на рынок больше количество боксов сразу на рынок, фирма маленькая, это не Нокия или Филипс, маленкая шарага.

  • откуда у меня информация ?
    ну наверное потому , что я лично хорошо знаю разработчика дрима
    и всех ребят с технического отдела,
    кого ты там спрашивал я не знаю , они не всем подряд это на нос вешают эту инфу и продавцы или уборщицы на дриме не знают что за закрытыми дверями твориться


    Камень прав боксы будут поступать по капле на рынок,
    потму что у них нет бабла закупить партию в 1000 штук
    фирма маленькая , они с нас бабки дерут вперед
    пока не заплатишь хер товар получишь ,
    ни один производитель такого не делает

  • Ждать ли от 600 дрима функций медиацентра? Умеет ли он показывать SD-видео в .avi и HD в .mkv? Можно ли в USB порт подкючить DVD?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    тут спроси.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Судя по тому, что в вопросе есть про HD и USB, он спрашивал про 800-ый.

  • Цитата

    Судя по тому, что в вопросе есть про HD и USB, он спрашивал про 800-ый.


    Да, оговорился, речь, конечно, о 800-ом.
    Умеет? Какие кодеки/контейнеры?

  • попробую помочь тебе.
    сами разработчики продают пользователям голый аппрат.


    все фичи типа эмуляторов, плаееров и кодеков - делают этуазисты-программисты.


    Что бы написать эти фичы нужно иметь аппараты на руках.


    Вот когда будет достаточно аппаратов на руках - вот тогда будет видно.


    Пока известно что там энигма2, это наподобии как у дримбокс 7025.
    Т.е. все фичи к 7025 (кроме твин-тюнер функции) теоретически должны работать.