Автовключение - выключение

  • Задача такая:
    нужно чтобы комп каждый рабочий день утром в определённое время включался, а вечером выключался.
    Помогите пожалуйста найти то что для этого нужно.

  • Для включения тебе необходима железка, контролирующая включение компа, программируется обычно через USB (или можно вручную программировать), ну а дальше - дело твоё, как и что будешь включать и выключать программно, в том числе и выключение компа дело софтверное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Задача такая:
    нужно чтобы комп каждый рабочий день утром в определённое время включался, а вечером выключался.
    Помогите пожалуйста найти то что для этого нужно.


    поставь в настройках BIOS когда комп должен включаться,это делается очень легко.
    а для автоматического выключения компьютера поставь например программу endwork, или через службу Geplante Tasks (назначенных заданий) задай выполнение какой нибудь проги,где есть автом.выключени компа по завершении рабoты этой программы.

  • Смотря какая мамка/биос, на одном компе я могу с помощью биоса и программки от MSI включать комп когда хочу, даже можно сделать расписание на неделю, когда он включается и выключается.
    А другая мамка этого уже не поддерживает.

  • Цитата

    Со слов пользователя shabon
    Смотря какая мамка/биос, на одном компе я могу с помощью биоса и программки от MSI включать комп когда хочу, даже можно сделать расписание на неделю, когда он включается и выключается.
    А другая мамка этого уже не поддерживает.


    Те мамки которые это не поддерживают, наверно оочень древние? :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Eduard-X
    Для включения тебе необходима железка, контролирующая включение компа, программируется обычно через USB (или можно вручную программировать), ну а дальше - дело твоё, как и что будешь включать и выключать программно, в том числе и выключение компа дело софтверное.


    Откровенно говоря ничего не понял - о какой железке речь?


    Цитата

    Со слов пользователя Sig
    ...а для автоматического выключения компьютера поставь например программу endwork...


    Подскажи пожалуйста как прога правильно называется и где её можно взять. Она только на английском?

  • Так... Получается что как только написал про мамку, так советы враз и прекратились...
    Пробовал в биосе найти установки автовключения - не нашёл...
    Неужели нельзя это сделать софтово?
    В своё время у Пирамида что-то такое проскакивало, но тогда мне это не нужно было, потому оставил без внимания...
    Странник, ты где? Подскажи что-нибудь...

  • В общем прочитал я мануал твоего борда, нет у тебя такой функции. Есть только Wake On Modem и всё.