Настройка сложных комбинаций мотора и мультифида

  • Подключал ли кто-нибудь антенны с мотором, оборудованные несколькими головками?


    Если поставить на тарелку мотор и 3 головки (Ku, C и круговую Ku), то как такое может управляться? При этом у меня есть еще одна тарелка c мультифидом HB+Sirius+Thor. Итого может получиться 6 голов и мотор при двух тарелках.


    Пока не понимаю, как прописывается комбинация rotor и DiseqC и какой мотор лучше выбрать для труднодоступного места с сильным ветром и зеркалом 120х130 см.

  • пользуюсь такой комбинацией уже несколько лет, (для меня она наиболее оптимальна) не надо крутить без надобноти антенну, только при необходимости .... в фокусе 19, рядом 13 и 36


    но для корректой работы пользую SMR128


    а какая у тебя полярка?

  • Пока никакой и вообще мои тарелки сейчас раздолбаны. Борюсь с ДЭЗом и злобной соседкой, которая написала кляузу и требует, чтобы я за свой счет их снимал. А тут еще ###@@@@## московское правительство c его постановлениями! X(


    Так что временно моя работа над VDR и XMLTV заморожена. Я ничего почти не не могу видеть, однако есть надежда восстановить систему и сделать таки прием с 6-8 спутников. Поэтому очень прошу примеры настроек (diseqc.conf, как управление мотором устроено и какие проблему есть/могут быть по опыту).

  • Цитата

    злобной соседкой, которая написала кляузу


    мля. У нас нес не слаще. Мне пришлось временно тарелку лёжа пристроить на балконе, бошками к верху. А вот от мотора пришлось отказаться по причине его массивности, нерасторопности и жужания, режушего уши правоверным бюргерам по ночам.....Потому помочь ни конфигами, ни опытом не могу.

  • проблема мультиплексируется ?(


    -соседку конечно diseqc.conf не убедит, тут нужен другой ход.


    -шумы, скорость поворота - это все решаемые проблемы (есть всякие способы, но форум не об этом).


    -если крутишь 1.2 и более, забудь про satmotor(400мА) - 1.5A и более!