Инструкция для Дбокс2 Линукс + Кабель-Image

  • Не создавай себе проблеммы для того, что бы потом их мужественно преодолевать.


    Сделай все по "MHC-Methode" von Dietmar. Вся процедура длится две минуты.

  • Цитата

    Со слов пользователя fedaring
    Что за метода, Бокс останется живым?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Это скажем так: "Финальная метода".

  • не забывайте что при этом методе в некоторых ресиверах (а таких много) нужно прова на запись изменять, где процедура может быть не столь безопасной!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя starik
    не забывайте что при этом методе в некоторых ресиверах (а таких много) нужно прова на запись изменять, где процедура может быть не столь безопасной!!!


    Он уже все сделал.

  • подскасчите мне как в дебугмодус перейти??Оригиналйной карти от примки не имею
    срочно носчно
    спасибо

  • Iron
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.всё что необходимо знать =)


    P.S: поиск на форуме дал бы не менее исчерпывающий ответ ;)


    Удачи!!!

  • то Атмел,


    как мне ето сделатй?Он мне писчет,васча примка будет провеена.потом писчет,карта негодна.проверте.


    (Фанку ис hумахса пробивал)



    То Самоделка,
    там я тосче ласил,
    но силка Kurzschlussmetode не работает.
    а орогиналйной карти от примки у меня нету

  • Нужны старые файлы для Фанок от Премьеры.
    В зависимости от кабельного бокса или спутникового выбираются файлы. Прошиваются двумя прогами.
    Давно это было, нужно искать файлы.
    Быстрее будет по новой методе, куда тебе ссылку дали.

  • спасибо всем.


    сакачал имедсч,всц стартует, работает,начинаю канали искатй,
    писчет осчибка и ненаhодит не одного канала.



    приносили мне два 2 месяза насад усче один бох, у кента работал, у меня тосче писал осчибка, немосчет не одного канала найти.


    а телевисор работает нормалйно


    Как бить

  • Скажите пожалуйста, а есть архив конфы по дбоксу2?
    Я помню еще год-полтора назад здесь было куча топов с очень полезной инфой. А сейчас все пропало. Может я их просто не вижу?
    Просто там было очень много полезной инфы и задавать вопросы многие уже бы и не пришлось.

  • Привет. Вот и ярешил попробовать свой ДБох2 сделать линуковским. Так вроде почитал уже некоторые труды. Подумал может с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. методикой попробовать Кто-то уже делал так ?? У меня есть [Hub] поэтому я так понял что [Crossover -kabel] мне тоже не нужен . Подойдут два обычных.
    Единственое что я не до конца понял где взять сам [image] для линукса и что там с [ppcboot] какой-то фаил вобше без понятия с какой програмой он открываетса.
    Судя по описанию мнене надо никаких [Kurzschlьss] делать, толъко длитса дольше
    Нужно ешё что-то что там не описано или этот метод плохой . посоветуйте специалисты. :rolleyes:

  • @ DVD-VIDEO


    Мне кажется,что ты невнимательно прочитал ,что написано в той ссылке: Flashen ohne Nullmodem
    Ihr benцtigt:
    Den Dbox2-Bootmanager, diese ppcboot (die Methode geht nur mit dieser ppcboot, keine andere verwenden!), eine Dbox die im Debug-Mode ist, sowie ein funktionierendes Netzwerk.Этот метод можно использовать для замена Image.Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,пишут каким образом можно установить альтернативное ПО на Dbox2

  • Так где взять этот [image] чтоб залить его . Тут пишут про какой-то [kinowelt] это тоже линукс- [image]??? Или только [neutrino]??


    Я так понял никто без [nullmodemkabel] не пробовал залить.На счёт [debug] модуса наверное я не правильно понял. Значит после этого модуса можно с этим [Boot] заливать.


    Где берут свежие [Image] ????

  • Сначала нужно Dbox перевести в debugmodus(обязательны оба кабели),после этого заливается Image (Enigma или Neutrino-дело вкуса).Для заливки Image достаточно одного кроссоверкабеля.
    Где взять Image? В google задай Keywelt.