Альтернатива GmbH -> LTD?

  • Очень не хочется регистрировать GmbH, но видимо прийдется.
    Ответственность надо ограничивать :D
    Слышал про LTD. 5000 EUR Haftung звучит неплохо.
    Может кто-то уже имеет подобный опыт?
    Вот нашел пару ссылок...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Были сообщения, что не имея действующего представительства в Англии, ЛТД не самый умный способ регистрации фирмы. Там есть свои нюансы, в частности регулярные отчёты перед английской налоговой и т.д. и т.п..

  • Цитата

    Со слов пользователя mobila
    Были сообщения, что не имея действующего представительства в Англии, ЛТД не самый умный способ регистрации фирмы. Там есть свои нюансы, в частности регулярные отчёты перед английской налоговой и т.д. и т.п..


    Отчеты-это фигня. Накатаю им через переводчик такую кракозябу,
    что овсянкой поперхнутся :D А налоги платятся в Германии.
    В общем, чувствую, что прийдется выступать в роли первопроходца. У меня жена Steuerfachangestellte. Пусть
    разбирается :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Дима а что против GmbH?
    25000 так положил и снял, ответственность, хм, Geschдftshaftpflichversicherung и все дела.


    Понятно что разные вещи, но перекрывает многие случаи.


    насколько знаю переходить на GmbH нужно (или попросят) когда оборот большой, помоему больше 300 000 годовой или заработок большой чего то, выше 30 000 тысяч в год, (цифры не точные).


    только вот времени на составление отчётов (одно только то что нужно вести полный учёт товара, и двойная бухгалтения значат) планируйте гораздо больше, у знакомого, (где то 8м в год) на годовые и прочие суммарно 2 недели в год уходит.


    Я пока играничиля Geschдftshaftpflichversicherung, да, у меня и оборот небольшой.

  • Боюсь Finanzamt. Хотя работаю честно, то есть по-белому и бухгалтерия вроде бы в порядке.
    Наслушался страшных историй типа: Pruefer прикопался
    к мелочи и устроили Schaetzung с внесением в черный список.
    Зароботок в 2004 по последним подсчетам вроде высокий.
    25.000 положить / снять не проблема, просто жаль потом эти деньги (не дай бог) дарить каким-то уродам.
    А вот 5.000 сумма довольно нейтральная. Прямо как из песни Винни-Пуха: " вот она есть, а вот ее нет" =)
    А где ты застрахован на Geschaeftshaftpflichversicherung?
    На какую сумму? Мне надо, как минимум, миллионов на 5-10.
    И сколько это удовольствие стоит?
    Есть еще у меня наболевший вопрос по Krankenversicherung.
    Хочу, как это ни странно звучит, уйти из приват назад в AOK.
    Но это уже для другого раздела и другого топика...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    Отчеты-это фигня. Накатаю им через переводчик такую кракозябу,
    что овсянкой поперхнутся :D А налоги платятся в Германии.
    В общем, чувствую, что прийдется выступать в роли первопроходца. У меня жена Steuerfachangestellte. Пусть
    разбирается :rolleyes:


    Очень хотелось-бы узнать как оно у тебя получилось и какие нюансы нужно учесть

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Очень хотелось-бы узнать как оно у тебя получилось и какие нюансы нужно учесть


    Если получится, обязательно сообщу подробности.
    Как всегда обнаружилась куча фирм, перенимающих за кругленькие суммы ,естессно, формальности по оформлению документов...

  • незнаю но пока вроде немцы на GmbH хорошо смотрят, своя вроде форма :D.


    Страховой полис сделал в самой дорогой, Allianz, поговорил с людьми вращающимися в этой области, и у всех одно мнение, дорого, зато всегда платят.


    1М Sachschaden 2M Personenschaden максимальная сумма выплат трёхразовое превышение в год страховой суммы (3 и 6 соттветственно).
    Плюс доп. пункт 100 000 евро если кому то по запарке сотрёшь чаго, или софт "загнёшь".


    Суммы исходят из твоего годового оборота и кол. людей на фирме.
    у меня указал 1 - 100 000.


    само главное забыл 960 евро в год.


    Медицинская, я остался в "госуд". хотя она вроде приват, Siemens Betriebskrankenkasse.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().