Отпуск с ребёнком в первый год?

  • Прошло время и мы бы хотели поехать к морю. Но вот вопрос,как перенесёт ребёнок это ? Ему в июне будет год, а в конце месяца мы хотели бы поехать на Малорку. Что от солнца оберегать это понятно ,а вот самолёт и вообще незнаю .Кто нибудь уже так отдыхал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Моя сестра с дочкой, когда ей было год и месяц, летали в Грецию, полёт туда перенесла нормально, спала всё время, а обратно капризничала и показывала что ушки болят, потом ей пить давали часто и вроде легче стало! Сам отпуск она перенесла нормально, как ты уже и написал от солнца оберегали, а в остальном ни каких проблем не было! Но каждый ребёнок переносит по разному полёты! Желаю чтоб и твой его легко перенёс!! =)

  • когда моей было 9 месяцев летали в казахстан, а это 7 часов лёту, никаких эксцессов небыло.


    Многое же засисит от того как ребёнок сам, расположен или нет к болезням.


    И насколько родители трясутся.


    А смена климата между Джамбулом и Кёльном очень большая.

  • всё правильно.
    для того что-бы снять нагрузку с ушных перепонок надо сделать глотательное движение. таким образом выравнивается давление. если давать ребёнку время от времени пить то достигается тот-же результат.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя zorniy
    Прошло время и мы бы хотели поехать к морю. Но вот вопрос,как перенесёт ребёнок это ? Ему в июне будет год, а в конце месяца мы хотели бы поехать на Малорку. Что от солнца оберегать это понятно ,а вот самолёт и вообще незнаю .Кто нибудь уже так отдыхал?


    Вот наш отдых в Алкудии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!


    Мы планируем отпуск с ребёнком которому будет в мае 2 года!


    Пока думаем только о "малёрке" , может ли кто поссоветовать хороший Хотель где можно было бы с ребёнком хорошо провести время, что бы его можно было чем занять ???


    Кстати детское сиденье для машины кто брал в отпуск?, если к примеру брать на прокат автомобиль. Как дела обстоят с кушаньем, предлогают стульчики для детей или????


    Жду ваших советов :)

  • Цитата

    Со слов пользователя МАЕСТРО
    Всем привет!


    Мы планируем отпуск с ребёнком которому будет в мае 2 года!
    ...
    Кстати детское сиденье для машины кто брал в отпуск?, если к примеру брать на прокат автомобиль. Как дела обстоят с кушаньем, предлогают стульчики для детей или????


    Жду ваших советов :)



    был летом на кипре, пацану было 1,5 года, всё перенёс отлично. детские стулья в ресторанах везде есть, также и сиденье для машины, только скажи им (в прокате) что надо...

  • мы ездили с дочерю в Болгарию,ей было 1год и месяц.Перелет перенесла очен` хорошо,морской воздух и солнце пошли на ползу;ей все доставляло болшое удоволствие,море,песок,рядом мама и папа,свежие фрукты,и т.д.К обеду просто падала с ног,и спала 3-4 часа.Так что с укладыванием спат` никаких проблем не было.За две недели отпуска она поправилас,загорела.
    Ей сейчас 3 года - она прекрасно помнит всой первый-и пока последний отпуск,и каждый раз спрашивает,когда же опят` мы полетим на самолете?
    Так что желаем вам уже заранее классного отпуска,главное поболше прихватите детского солнцезашитного крема.
    В отпуске мне кажется можно везде купит` игрушки для песка,всяческие надувные матрасики,памперсы,детское питание и т.д.
    Не нужно брат с собой много памперсов,ребенок будет скорей всего болшее время дня носится просто в плавках.
    Мы купили в отеле для дочери неболшой надувной бассейн.Диаметром в 1 метр,так как она первый ден боялас подходит к морю,боялас шума волн.Набрали в него воды с моря,поставили под наш зонтик-и ребенок на глазах,и на солнце не сгорит.
    а вечером я ставила етот бассейн в отеле в душевое отделение ,напускала воды-и она опят плескалас,так как под душем не любила мытся.
    Про детские сиденя и стилчики-я думаю что также в любой стране,куда приезжает много европейцев ест` сиденя и стуля для детей.


    Так что - собирайте чемоданы - и здорово вам отдохнут!!!!


  • Сиденья дают в прокате машин , канечно не каролевские но всё же .Еда как и везде можно выбирать или в магазине а потом на плитке .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Впервые мы полетели на Маллорку, когда сынке исполнилось 7 месяцев. Canyamel могу посоветовать, тихо, спокоино, пляж небольшой (на тот случаи, если малыш сбежит ;) Все было супер, в 15 месацев машиной в Беларусь, в 17 Мес.- на Ибица опять самолетом. И до сих пор в том же духе продолжаем (детям 12 и 10 лет). В самолетах и хотелях все для детей предусмотрено.
    Но мой совет: купите ребенку новые игрушки и показываите ему их по одной и по потребности. Первую - в аеропорту, если долго ждать надо и ему скучно, вторую в самолете и т.д. Во время взлета и посадки надо обязательно давать ему пить или запаситесь сосательными конфетами или жевачками, чтоб вызвать глотателйныи рефлекс (ушки не заложит)


    Если ребенок будет здоров, то дла него море и песок лучшие игрушки. Остерегайтесь блюд с Маёнесом, сливками, сырыми яйцами, они могут вызватй отравление. Детские соки и питание есть везде в аптеках, и не только в Европе, в Болгарии и Турции тоже. И если есть такая возможность, лучше брать аппартамент 2-ух комнатный, когда малыш спит, можно отдохнуть самому или вечером подольше посидеть.


    Еше одно: в Турции все очень добры к детям, их сусюкают и лелеют. Но если вам там понадобится мед. помошь, то вас ожидает разочарование. уровень медицины оченй низкий . Мы лежали в частной(!!!) клинике в Аланье за 300 ДМ в ночь , и сейчас, 8 лет спустя, я ето вспоминаю как страшный сон. Но Дочурку спасли, и ето самое важное.


  • Были летом на малерке , ребенку было 1.9 Брали не самый лучший отель три звезды , но плохого ничего не скажу , детский стультчик был правда не понадобился, малая не хотела в нем сидеть в основном по лестнице туда сюда с ней ходили когда обедали. Скажу спасибо поварам, доча наша ела в тот момент тольтко манную кашу, пошли на уступки и целый час искали как называется манка по испански, и каждое утро варили для нас манную кашу.
    Анимации не было в хотеле , но нам это было и не нужно , еще с Германиибыли распланированы поездки и ребятенка наш как не странно переносила все прекрасно. Да хотель назывался Dunas Blancas , хотель конечно среднего уровня , но мы и не гнались за хотелем вобщем то мы там и не находились. Кормили очень вкусно , в номерах чисто, но мебель уже старовата, убирают каждый день, персонал оч. приветливый. Особо хочу уделить что было шумно так как были школьные каникулы и хотель заполонила немецкая молодежь, и гуляли они с утра до ночи, но плюсом было что наша комната была с видом на море Еще хотель находится в Can Pastilien и дальше идет El Arenal грязнейшее местечко, лучше где нибудь подальше , но в целом очень довольны
    Будут вопросы обращайтесь

  • А еще , машину заказывали в Германии Kindersitz бесплатно , сразутв аэропорту получили ключи от Nissan и обошлось нам это всего 105 на 10 дней, прям с аэропорта поехали на машине и ориентироваться там очень легко

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    когда моей было 9 месяцев летали в казахстан, а это 7 часов лёту, никаких эксцессов небыло.
    Многое же засисит от того как ребёнок сам, расположен или нет к болезням.
    И насколько родители трясутся.
    А смена климата между Джамбулом и Кёльном очень большая.


    а там не мучались с ребёнком???там из-за зубок например или ещё что нибудь,а то у меня жена побаивается лететь с ребёнком в таком возрасте(будет 7 месяцев)