Качаться!!! это круто!!!

  • так как в студию ходить не могу, развлекаю себя программками от artemsambobjj в инсте нашёл.

    Но как я уже писал, я больше на подвижножность, чем на массу делаю..

  • Во как,а с Тестом уже нельзя,сегодня был у нас в NRW пока можно, ну если что у меня до марта бесплатно а там дома будем заниматься, только Силовую Раму надо купить, глаз положил на Decathlon rack 900,

    549 euro,будем потом в тему домашних тренировок писать.

  • у меня такой вопрос, малой хочет заниматься на тренажёрах (ему скоро 14 ). Я против, так как считаю, что это замедлит его рост тела. Разрешаю только ему работать со своим весом, тоесть отжимания пресс подтягивания (правда пока может только с резинкой) хрен знает по чему, хотя сила в руках у него большая. Но и плюс может заниматься с резинками.


    У кого с какого времени дети занимаются или начинали заниматься.

  • Согласно статистике, мальчиков отдают в секцию тяжелой атлетики в 8-9 лет, представительниц слабого пола — в 12-13 лет.- Читайте подробнее на: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :hutab: .


    Блин нам не разрешили в студию в 10 лет. С 12 могли только с легкими весами только на выносливость работать и то только под присмотром тренера. Но я правда и не тяжёлой атлетикой увлекался.


    Почему всегда считал/читал, что мышцы замедляют рост ребёнка.

  • Видал видосы многих знаменитых бодибилдеров в раней молодости 16-17 лет и они уже были достойно прокачены, так что начинали они тоже в 14-15. Я думаю если сын хочет пусть идёт занимается а ты за ним присматривай!

  • Так он у меня и сейчас вроде нормально выглядит, 6 кубиков постоянно видно.

    мне больше интересно, при наборе мышечной массы , мышцы не дают телу расти вверх, вроде как здержавают рост. Вот об этом мои мысли.

  • Тоже слышал, что нельзя в раннем возрасте нагружать позвоночник. Но сморишь 6-ти летние дети уже выступают по тяжёлой атлетике. Это получается начинают в 4-5 лет поднимать вес над головой.

    Под присмотром скорее всего ничего страшного не будет. В таком возрасте пацаны ещё не могу отключить свой эго и тренить головой, что может сильно навредить.

    Я б только в приседе и всех разновидностях становой оставил по минимому, а все остальное можно и на максимум.

  • то что выступают это одно, а вот что с ними в будущем становится, тут уже другой вопрос.

    Ну и как я говорил, важно чтобы не мешало его телу рости в высоту.

  • Тоже слышал, что нельзя в раннем возрасте нагружать позвоночник👍Правильно.

    Сыну 16,с 14 лет ходит со мной на фитнес,

    Приседания только свой вес ,вместо становой делает Гиперекстензию с весом,начинали с 5кг.Растёт хорошо, уже почти как я ростом,172,я 180.

  • У нас тоже в молодости так говорили. Но не знаю правда это или нет.

    Добавлю ещё что говорили что в таком возрасте лучше заниматься на турнике, и что это способствует росту, что мы и делали. Хорошо что во дворе их стояло несколько штук.

  • у меня такой вопрос, малой хочет заниматься на тренажёрах (ему скоро 14 ). Я против, так как считаю, что это замедлит его рост тела.

    Расскажу про мои наблюдения.


    Эпилог:

    Была такая байка -

    ИС Бах будучи не только великим композитором но и хорошим учителем запирал клавир(пианино) после занятий на ключ (кто знает опускается крышка и там такой мааааленький замочек всегда был). Когда его спросили зачем он так делает, тот ответил: "чтобы ученики не испортили мою работу". Говорил так Бах, или не Бах это был не важно. Важно, что сказанное имеет большой смысл.



    Так вот Сибиряк ты затронул 2 вещи твоим вопросом.

    Во-первых тренировки нагрузкой на позвоночник под присмотром хорошего тренера, дозированно и с определённой целью.

    Во-вторых желание юношей побыстрей и поскорей достичь больших успехов.


    По первому, считаю что да, юноши могут под присмотром брать веса на грудь, жать и приседать с ними. Но ограничил был вес до макс 30 кг. Ниже напишу почему.

    По второму увы если занятия будут без контроля со стороны тебя или тренера, очень быстро начнётся гонка за весами, которая без техники и наработок приведёт к травмам и проч. Потому бесконтрольные тренировки не улучшат, а только всё испортят. Смотри сказанное Бахом.


    Мужской организм растёт до 24 лет, многие хрящи и кости в возрасте 14 лет сравнительно мягкие (им ещё 10 лет затвердевать в нормальном режиме!). При регулярных горизонтальных нагрузках, затвердевают зоны роста на костях и они растут медленнее или заканчивают рост. Плюс некоторые травмы межпозвонковых дисков уже идут оттуда, они в этом возрасте ещё очень мягкие.


    У меня в памяти очень хорошо запомнились 2 близняшки коротышки которые пришли на поток со мной в технарь. Сравнительно сразу они пошли на секцию тяж атлетики, где конечно подымали сколько подымалось. Как раз после 8 класса 14лет.

    Через 2 года, многие из этого потока подросли, но эти так и остались именно такого роста как и пришли, да стали в плечах шире, но у обоих до безобразия искривились ноги! А они по приходу в технарь кривыми не были.


    Выглядели ноги примерно как у Клокова. Зрелище так себе. Внизу картинку подвешу.


    Ответ на твой вопрос:

    Если ты контролируешь процесс (или тренер) и уверен что твой парень в твоё отсутствие не начнёт играться большими весами, то учи его и работай с ним.

    Если не уверен, то я лично просто не показывал бы и не начинал и не давал возможности для таких занятий, не знаю как у тебя такое получится.


    У меня старшая пришла с одноклассником типа заниматься, я им даже не доставал штангу и блины и не показывал что и как. тем более что и сам не спец.

    Дал каждому по гире и гантельки, резинки дал, попробовали упражнения, написали план.

    Что и как они делают я не знаю, тк не могу присутствовать, но знаю что этими весами себе не навредят. Им уже по 18лет.


    А младшая пришла, так она без меня вообще ничего не делает, и ей до поднятия весов ещё ой как далеко, просто офп.


    Такое моё личное мнение.


    Да кстати, другая ошибка - при отжиманиях, мало времени уделять спине. Как следствие сутулость и вывод плеч вперед. Наблюдается у очень многих. тоже зрелище так себе.