Kазахское Посольство

  • В общем отчитываюсь о проделанной работе:
    Вчера посетил консульство в Ганновере по термину. Был здан пакет документов на замену паспорта по перечню.
    Брал справку Negativbescheinigung в Ausländerbehörde, стоила 10 евро. При переводе на русский, переводчик обратил моё внимание на отсутствие печати, позвонил в Ausländerbehörde, ответили что не надо.
    Всё было в порядке до момента "Фото в студию". Фото не приняли. Пришлось переделывать, благо вокзал рядом, имеются фотокабинки. До поездки делали по образцу здесь выше представленному в фотокабинке и на всякий случай в фотостудии с оставлением места сверху и по бокам.
    Оказывается нужны фото биометрические, формата как на немецкий паспорт, неужели нельзя написать в перечне документов просто - Фото 4 шт. 3,5Х4,5 как на немецкий паспорт, а не сочинят эту ахинею про 75% ?
    И опечалил ещё момент. В консульство не возможно зайти по звонку в дверь, ещё хуже, что двери две, их тупо не открывают. Нас впустил мужчина, немец, видимо работник одного из учреждений находящихся в этом же здании, при входе. Когда поднимались на лифте, сказал, что это происходит постоянно. В момент оформления документов домофон несколько раз звонил, но занятой консул и ухом не повёл, чтобы нажать на кнопку, хотя она находилась от него на расстоянии вытянутой руки. При повторном возвращении с новыми фотографиями, пришлось ждать кого-нибудь выходящего или входящего, чтобы зайти. Мне кажется это какой-то феерический идиотизм, давать людям термин, но не пускать во внутрь. Как ещё можно попасть в здание на третий этаж через две двери с электронными замками? Ну и конечно обращение с людьми, об этом не надо лишний раз говорить. Ощущение такое, что ты раб, пришёл просить о том, о чём просить не смеешь.
    Ещё раз придётся пройти процедуру "ЗАХАДЫ ДАРАГОЙ", при получении паспорта.

  • Ощущение такое, что ты раб, пришёл просить о том, о чём просить не смеешь.
    Ещё раз придётся пройти процедуру "ЗАХАДЫ ДАРАГОЙ", при получении паспорта.

    ...ничего не изменилось..... Только из-за этой постоянной процедуры и отношения, отказался от гражданства.

  • Брал справку Negativbescheinigung в Ausländerbehörde, стоила 10 евро.


    как в разных землях по разному 8|:D у нас не выдают там, а отправляют в бюргерамт и еще по своему району. И цена поднялась , а может у нас всё еще 6 евро :D

    Цитата

    Оказывается нужны фото биометрические, формата как на немецкий паспорт, неужели нельзя написать в перечне документов просто - Фото 4 шт. 3,5Х4,5 как на немецкий паспорт, а не сочинят эту ахинею про 75% ?


    вот видишь,у тебя все наоборот.Я когда принесла фото как на немецкий пас,их забраковали и ткнули носом в ахинею про 75% .
    В общме кто будет еще оформлять -делайте два варианта.А то на какого балбеса нарвешься,один одно ,другой другое 8|

    Цитата

    Ну и конечно обращение с людьми, об этом не надо лишний раз говорить. Ощущение такое, что ты раб, пришёл просить о том, о чём просить не смеешь.

    да , к сожалению ,наверное во всех консульствах так.

    Цитата

    Ещё раз придётся пройти процедуру "ЗАХАДЫ ДАРАГОЙ", при получении паспорта.

    я несколько раз звонила и спрашивала,когда будет готов.Все отпинывали-звоните через неделю,две.
    Потом позвонили сами и такой вопрос был странный
    -А вам паспорт еще нужен?Вы можете за ним приехать?


    дали термин, но дверь тоже не открывали пока 100 раз не переспросили кто,да зачем,да почему 8|

  • я несколько раз звонила и спрашивала,когда будет готов.Все отпинывали-звоните через неделю,две.


    На счёт интересоваться - готов ли паспорт, консул предупредил сразу сам, что звонить не стоит, когда будет готов, пришлют уведомление, для этого и нужен конверт маркированый с обратным адресом. На вопрос, а если это продлиться более чем 6 месяцев, интересоваться тоже нельзя? Не ответил ничего.


    дали термин, но дверь тоже не открывали пока 100 раз не переспросили кто,да зачем,да почему


    Так в том то и проблема, что здесь даже не спрашивают, просто не открывают и всё.

  • Всем привет.

    Кончается паспорт и 20 октября ехать сдавать на новый. На сайте консульства написано - " Другие справки кроме Negativbescheinigung приниматься не будут!" а мне в нашем бюргерамте выдали справку которая называется = "bescheinigung zur Vorlage bei der kasachischen Botschaft" - Rjzcekmcnde

    Консульству нужна бумага именно с названием Negativbescheinigung ?

    И ещё,термин у меня 20 октября,справку прислали в пятницу а ней стоит дата выдачи 30 сентября а на сайте казахстанском стоит что справка должна быть не старше 30 дней.

    Получается что надо идти и другую брать и просить именно с нужным названием?

  • мне выдали с названием- erweiterte meldebescheinigung.

    Показала какую мне надо, кстати они же её и выдавали.

    Смотрела так, как будто я её сама нарисовала.

    Позвала другую коллегу, шептались, потом выдали, у нас нет в компьютере такой формы🤦‍♀️🤬

    Я им говорю, пусть будет эта форма бланка, вы название измените и допишите одно предложение, что немецкого гражданства нет.

    Не согласились , нет такой формы и всё.

    Ранее эту справку брала именно у них , при чем не один раз.

    Пришлось ехать в центральный, тоже самое - глаза округляют и не понимают, что от них надо.

    Каталась по всем бюргерамтам, у нас их в каждой части города.

    Наконец то выдали, но тоже было написано

    erweiterte meldebescheinigung, но с правильным текстом.


    В консульстве при сдачи документов о сроке действительности ничего не сказали.

    Но месяца через три перезвонили и сказали, ваша справка испекла по срокам, пришлите новую.


    Такой образец был выслан кз консульством


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я что то раньше не е помню что требовали такую справку, или я что то забыл?

  • Я что то раньше не е помню что требовали такую справку, или я что то забыл?

    Всегда консульство кз требует эту справку, это о том, что вы и не подавали документы на немецкое гражданство, и у вас его нет.

  • То есть было написано вот так - erweiterte meldebescheinigung negativbeschenigung
    или erweiterte meldebescheinigung не является и не подавал на гражданство.

  • Всегда консульство кз требует эту справку, это о том, что вы и не подавали документы на немецкое гражданство, и у вас его нет.

    Ну я понял, наверное просто подзабыл, через 4 года надо будит вспоминать😊 или может просто в ратхаусе без проблем её получал и не запомнил

  • То есть было написано вот так - erweiterte meldebescheinigung negativbeschenigung
    или erweiterte meldebescheinigung не является и не подавал на гражданство.

    Как в образце написано, все также , только вместо негатив бешайнигунг, написали эрвайтерте мельдебешайнигунг.


    Так и не смогла их убедить выдать именно такую справку, как образец

  • не пойму какая разница как называется бумажка?

    главное что написано внутри её !

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Кто нибудь в курсе как взять термин в берлинском консульстве?

    В других отделениях, смотрю, есть возможность онлайн взять, а в Берлине нет такой возможности...

    Только по телефону или как?