Прoграмный ресет arvdra

  • start stop не катят
    Весь форум перерыл так и не нашел ничего .
    в меню в настройках есть кнопка перезапусть но не смог найти команду которую она актевирует .
    Может кто поможет надо чтобы сразу после запуска arvdr перезапускался програмно .

  • а че reboot не устраиват что-ли?


    ArVDR - это обычный линукс дистрибутив "подточеный" под VDR, а если конкретнее то Debian Sarge. И ничто линуксовое ему не чуждо. Можеш хоть иксы прикрутить...


    Или ты имел ввиду только перезапуск VDR?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Balaganoff ().

  • Вопрос не понят до конца. Тебе нужно, чтобы после запуска машины и загрузки ОС с запуском VDR, перезапустить его(VDR)? Зачем не спрашиваю, скрипт /etc/init.d/runvdr не имеет restart? Я правильно понял?

  • я так понимаю что надо 1 раз поднять VDR , остановить и потом снова поднять ( проблема инициализации J2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    я так понимаю что надо 1 раз поднять VDR , остановить и потом снова поднять ( проблема инициализации J2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    Да именно касаемо эой темы все в дистрибутиве перерыл так и не понял как инициируются драйвера при первом запуске.


    Необходимо не ребутнуть всю систему а ПРОГРАМНО перезагрузить arvdr. Так как это происходит в случае какой либо ошибки т.е вдр на секунду глохнет а потом сам перезапускается .
    Или подскажите как stop start в автоматическом режиме задействовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    А может достаточно перегрузить дрова только?


    Возможно а как ?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    в /etc/init.d/runvdr ищи строчку типа /etc/init.d/dvb load после неё добавь /etc/init.d/dvb unload; /etc/init.d/dvb load


    Помогло !!!! спасибо