Топик для новичков и чайников (ч.2)


  • Наверно у тебя все дополнения и настройки (или вся var) были на HDD - а ты его отформатировал :D
    Насколько я помню - только в ruDREAM заточен под НТВ+, в остальных имиджах нужно прописывать НТВ_шный спутник,- хотя могу ошибаться может уже появились другие имиджи, давно не пробовал ничего кроме ruDREAM_а.
    Я думаю тебе нужно из руДРЕАМа satellites.xml или взять у кого нибудь готовые настройки спутников прописать в Гидру.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().

  • 2 igor
    Ошибка начала появляться до того как отформатировали винт.
    Начала появляться когда ставишь настройки спутника и нажимаешь ОК. Так что это явно не от формата винта. В чём может быть пролема?
    Мне кажется, что не надо постить везде, где видишь...

  • 2Автор подписи...
    А мне кажется, что я имею право смотреть и писать в интересных мне темах...тем более что с Дримом я и Jedd пытаемся разобраться вместе...извиняюсь конечно...но помоему подобные подписи это глупость с вашей стороны.

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    2Автор подписи...
    А мне кажется, что я имею право смотреть и писать в интересных мне темах...тем более что с Дримом я и Jedd пытаемся разобраться вместе...извиняюсь конечно...но помоему подобные подписи это глупость с вашей стороны.


    не понял, об чем базар мужики ?

  • Вернемся к сути:



    Думаю, у тебя сам имидж встал криво.


    Совет - снеси и поставь с нуля.
    На свежепоставленом имидже отформати винт.
    Поставь дополнения.
    Напиши что получится

  • Господа, прошу помощи. Читаю этот форум уже несколько месяцев, медленно но верно постигаю премудрости дримбокса. Знаю, что тут с тупыми вопросами строго, поэтому искренне и долго опасался что-то спросить, бьюсь со всем сам. Но сейчас столкнулся с такой проблемой: не могу установить Newcamd модуль. RuDream ставил уже все (050310, 050419, 050423), флеш-эрейс делал, factory settings делал, сеть настроена верно, но все-равно не лезет по встроенным в имадж ссылкам за обновлениями. По первой (..../autoupload) секунд 10 висит и .. выскакивает обратно в меню, по второй (213.xxxxxx) показывает загрузку 1-2-3 кб, потом выскакивает с какой-то ошибкой.


    Ну пусть так! Скачал ручкам newcamd528 из правильного места, закинул на хард, устанавливаю вручную. Вроде устанавливается, перезагружается и ... все-равно нет его в списке эму! Не то что в настройки не войти, а вообще нет! Dreamcrypt там только и все. Хотя если зайти в меню "удаление дополнений", newcamd528 там светится и его можно удалить. Так же дело обстоит со всеми эму.
    Переставлял имэдж уже раз восемь, обнулял все и вся, осталось только молотком по дримбоксу колотить! Подскажите, что делать?!

  • Цитата

    Со слов пользователя joyrider
    Переставлял имэдж уже раз восемь, обнулял все и вся, осталось только молотком по дримбоксу колотить! Подскажите, что делать?!


    А имидж во флеши?
    Попробуй дополнения на узб или хард перенести

  • Сегодня купил DM 7020-s.С поиском каналов разобрался,с трех спутников нашлись все каналы.Теперь самое главное-Открытие каналов,Подскажите Пожалуйста,где можна почитать об этом,чтоб попроще для самых новых пользователей (об имиджах эмуляциях камах и т.д.)

  • почитай вот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    И вообще - почитай разделы в верхней части форума - типа ФАК и так далее - очень много полезного

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().

  • Благодарю tuskan ,а вообще это все намного сложнее чем я ожидал.Но все равно пока Евро-Спорт не открою спать не пойду.

  • Исползую комутатор на 10 лнб с протоколом 1.2 на 500 дреаме.
    Как сократит время переклуцения на другой спутник?
    На протокол 1.1 переhодит не могу, небуду обяснят поцему.
    Спасибо за ответ.

  • Люди просветите меня,хотел я поменять кое что в имедже путём его распаковки и запаковки обратно, при распаковке имеджа через жёлтую кнопку на дриме имг. ru109_050326-2226.img он распаковываетс в папку /hdd/unpacks/ru109_050326-2226.img/ , ради эксперимента я ничего не менял в имедже и запаковал его командой mkcramfs /hdd/unpacks/ru109_050326-2226.img new.img,
    в итоге полученный имедж получился по размеру больше чем исходный
    new.img 6 844 416
    ru109_050326-2226.img 6 135 808
    что я не так сделал? Полученный имедж даже и не запишется в дрим, т.к. он очень большой по размеру.
    P.S. Есть ли ещё способы кроме распаковки-запаковки изменить файл ну например /etc/vsftpd.conf

  • А все-таки, как привести DM7000 в состояние полнейшей амнезии, т.е. обнулить все под корень и залить ruDream совсем по новой? FlashErase перед перепрошивкой через dreamuplan делал, левую верхнюю кнопочку держал, что еще? Ведь сначала удавалось мне эмуляторы ставить. Правда, почему-то ставились максимум два, на остальные add-on'ы писало что нет места. Тоже кстати непонятно, где места-то им нехватало? Ставил с пустого харда (60гб).


    2Antas: спасибо за XML, но где он должен лежать? До дримбокса доберусь только часа через два, но есть все-таки неприятное подозрение что этот файл у меня есть, ведь DreamCrypt и CommonInterface у мкня в меню видны, только вот нового ничего не появляется.


    И напоследок ко всем, совсем уж грустный вопрос. Если не удастся побороть ruDream, какой еще image можно посоветовать, чтобы имел "максимально дружественный интерфейс", было поменьше геморов с апдейтами через интернет, встроенные эму ну и т.п. Мечта идиота, короче, вдруг существует? =)

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    2Автор подписи...
    А мне кажется, что я имею право смотреть и писать в интересных мне темах...тем более что с Дримом я и Jedd пытаемся разобраться вместе...извиняюсь конечно...но помоему подобные подписи это глупость с вашей стороны.


    Честно говоря, извиняюсь, что забыл подписаться... Теперь по сути. На нашем форуме есть Правила. Не мешало бы, с ними ознакомится. Тогда тебе не будет казаться, а ты точно будешь знать, какое у тебя есть право. Зная, что у тебя есть предупреждение, не хотел тебе давать второе и подписал твое... Видно не дошло...
    А посему, второе предупреждение за нарушение Правил нашего форума (п.4.6). Обрати внимание, это предпоследнее предупреждение. После третьего, автоматический бан.

  • Будте Добры может кто располагает Howto flash DM7020 на русском языке.Скачал Hydra7020 Phoenix K2.6.9 и мануал с этого сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и не в какую. В мануале на фотках у них открывается не такой браузер .У них DreamBox DM7020 Web Interface а у меня Enigma Web Interfase Dreambox.Может у бокса есть два IP.Помогите Пожалуйста сутки пршли,а результатов ноль.Как мне поменять эту пршивку?

  • :rab:Привет всем Дримовцам!
    Пользуюсь я дримом практически год,до всего додумывался сам методом тыка,иногда просматриваю этот форум.Но пишу впервые.
    Я не силен в программировании и прошу помощи.Может кто нибудь
    нормальным,доступным языком,а не на этой электронной фене,
    обяснить чайнику,самоучке,как и куда прописывать ключики?Для просмотра других кодировок.У меня открывает только виа.и все.
    Пользуюсь дрим.7000с рд.109. радегаст финал,офиц +++.Работает все ок.Заранее благодарю всех, кто ПОМОЖЕТ!


  • Тебе сюда.Там даже лучше чем здесь :auto: Отьезжай...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наконец-то после дикого шаманства удалось мне как-то справиться с RuDream'ом (после 10-12 сносов-установок разных версий) и установить дополнительные EMU. Потом была битва с активацией новой карточки НТВ+. Был даже порыв написать в форум сообщение-подколку вроде "Друзья, я - хакер. У меня Dreambox 7000, тарелка 1.8м, а также плазменная панель и домашний кинотеатр. Я купил официальную карточку НТВ+. Подскажите, как мне теперь все это взломать, чтобы заработал НТВ+?" 8o
    Тем не менее, карточку удалось активировать Newcam'ом 5.24 и все работает. Но осталась совсем смешная проблема (думаю, решается просто, но мне как новичку непонятно куда ткнуться). У меня на НТВ+ находится только 22 канала, т.е. нет почти половины остальных (базовых!). Ткните носом, куда копать? Спасибо!