Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Цитата

    Со слов пользователя alx


    Что интересно, если записать программу, при ее воспроизведении звук не хрюкает. Так и смотрю - через запись...


    Здравствуйте. Через паузу удобней.

  • >>>.А лучше всего - удали в конце концов свои мертвые души просто с пульта. Так будет быстрее.


    Эхх... я С Гидры Посейдона на пульте этого удаления никак не могу найти с пульта...

  • В Посейдоне выходим на список "Мёртвых душ".
    Нажимает на пульте кнопку "Меню".
    Оттуда можно удалить Живые души.
    А вот при удалении Мёртвых душ Дрим подвисает и запускается только после трех кнопок на морде.


    Отсюда вопрос:
    - Можно ли пару слов о том что такое Перезагрузи сеттинги
    - И что такое прибить Эниигму? Это всё переустанавливать что ли нащдо?

  • А список записанного на телеке просмотреть сможешь? Если да - переведи курсор на фильм, который нужно удалть и нажми кнопку menu. Там уэже думаю разберешся.

  • Перечитать настройки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Перечитать букеты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прибить энигму - killall -9 enigma


    А вообще посейдону сколько лет уже? Можно и имидж обновить.

  • FvS, спасибо за помощь.
    У меня оказался не Посейдон, а Феникс...
    Хороший был имидж - поставил на флешку полную навороченную сборку его полгода назад - и позабыл о том, что у меня глюкавый Дримбокс... ни одного нарекания или глюка за полгода...
    Пока marys key bundle не навернулся недавно..
    Вчера поставил Gemini новенький...
    Будем посмотреть...

  • Хороший вопрос. Заодно кстати и нашел, как "перезагрузить" правленный recordings.epl:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А команды можно подсмотреть в сырцах энигмы, файл enigam/src/enigma_dyn_misc.cpp


    например:



    P.S. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • To FvS


    Спасибо огромное!


    В бинарнике энигмы я список нашел, но не в таком красивом виде.


    Вот докачаю Debian, установлю, и может тоже где-нибудь в коде пальцем поковыряю.


    А то задолбался выяснять почему скорость прокачки по сети из дрима 4-5 МB, а в дрим - 400-900 кБ. Откуда такой перекос?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • ?(
    Help
    Коллеги, друзья, товарищи!
    Недавно приобрел себе Дрим 7020s поставил жесткий диск.
    Но столкунулся с проблемой подключения к компьютеру.
    Я знаю, для вас это уже давно не проблема, но я пока что топчусь на месте.
    Перечитал кучу материалов и тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все статьи и меседжи для алюминиевых чайников на форуме.


    Помогите. По крайней мере скажите, что я не так делаю, а я уж постараюсь сам разобратся.


    Я опишу, что я пытался сделать.
    1) Программу Dreamup установил на комп.
    2) Подключил нуль-модельный кабель к последовательному порту RS232 и затем подключил его к компьютеру.
    Сразу вопрос - предлагается еще (для ускорения) подключать кабель ethernet . У меня есть кабель для подключения к модему, но судя по рисунку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - он не подходит, так как мой похож на тот, что для "Подключения через HUB".
    Вопрос № 1: вот в чем - эти кабеля взаимозаменяют друг друга или они могут работать вместе. Или кабель ethernet - дает большую скорость.
    Дальше:
    3) с помощью ipconfig /all я нашел
    IP адрес 85.202.146.35
    Маску подсети 255.255.252.0
    Основной шлюз 85.202.144.1
    DHCP-сервер 82.144.192.41
    и два DNS адреса. 82.144.192.40
    82.144.192.50


    Как я не пытался ввести на ресивере сетевые настройки и присвоить ему адрес -
    Dreamup не запускается


    Попытки: 1) При попытке запустить команду ping 85.202.146.35 - пишет привышен интервал ожидания для запроса.
    2) Если ставить в сетевых настройках флажок возле DHCP-сервер автоматического определения не происходит IP адреса на компе и ресивере разные и Dreamup не запускается.
    3) Я пытался присвоить ресиверу IP адрес 85.202.146.255 и другие адреса (даже 192.168.0.24 и соотвественно компу 192.168.0.1).
    Может быть надо какое-то новое сетевое соединение создавать?


    :rolleyes:


    Уж чего только не делал - за день перечень попыток возрос, а перечень шагов сократился.
    ?(
    Как пишут читательницы в женских журналах: помогите, скажите, что я не так делаю? :rolleyes: - это и есть вопрос № 2

  • пять раз перечитал но так и не понял при чем при всем сказаном сдесь эта фраза::::::Как я не пытался ввести на ресивере сетевые настройки и присвоить ему адрес -
    Dreamup не запускается


    да ничего эта прога не делает по большому счету как только залить имедж в ресивер....мож кто и использует в других целей ну мне это не известно.....

  • Я не могу понять, Ip Дрима присваивается исходя из IP компа? Или наоборот.
    И почему если я задаю номер Дриму - я не могу никак выйти на связь с Дримом, ни через Dreamup, ни черезFTPclient ?(

  • По нульмодемному кабелю команда ping ни до какого дрима наверное не дойдёт.


    Для начала надо купить сетевой кабель, соединить им компьютер и Дрим.
    После этого в expert setup присвоить Дриму адрес 192.168.0.24, а компьютеру в настройках сетевого соединения 192.168.0.1
    после этого ping будет ходить как миленький.

  • 2 galaman



    1. Кабель действительно нужен другой - купи или сделай сам, ссылки на распиновки есть даже в этом топике - пру страниц назад.
    2. Адрес в дриме ставь по той маске, которая у тебя в компе -
    если у тебя в компе IP адрес 85.202.146.35


    то в дриме ставь типа IP адрес 85.202.146.36 - это если у тебя ip статичный !!!!


    если он работает по ДХЦП - поставь галку в дриме, но укажи днс адрес и дхцп адрес и шлюз - как в компе, после чего перегрузи дрим и посмотри какой айпи присвоился.


    Потом, если наберешь в компе в эксплорере Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и увидишь красочную картинку - с соединением все нормально

  • У меня Dreambox 500s, Gemini 2.10.
    Всё работает, но при попытке добавить канал в существующий Bouquet (или создать новый) происходит самопроизвольная перезагрузка.
    Сначала этого эффекта не было. Я заметил, что он появился после того как я отсортировал каналы в DreamBoxedit и загрузил ключи к эмуляторам.
    Подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе - в чём может быть причина появления такой проблемы и как она лечится.

  • [quote]Со слов пользователя tuskan
    2 galaman



    1. Кабель действительно нужен другой - купи или сделай сам, ссылки на распиновки есть даже в этом топике - пру страниц назад.


    Спасибо большое :)
    Всё функционирует.


    Дело оказалось в том, что у меня был не тот сетевой кабель (для HUBa). Но после его замены - все наладилось и пошло всё как по инструкции.


    Спасибо всем за ответы и помощь.


    Еще буду обращатся

  • Может это уже и обсуждалось, но я не нашел. Полазив по инету
    выяснил что у DM500. DM5600, DM5620, DM700 стоит одна и таже
    флешка 28F640J3, объемом 8 мегабит. Внимание вопрос: почему
    тогда на DM500 так не хватает памяти, и чтоб разместить все что
    хотелось бы иметь приходится размещать папку var на компе
    например, или же мирится с тем чтобы пользоваться например
    всего одним эмулятором. Может она используется не вся?

  • С моим сегодняшним вопросом о спонтанной перезагрузке 500s я разобрался сам - не хватало памяти во флэшке для перезаписи файла (три эмулятора установлено).
    В связи с этим возникает вопрос - как удалить из флэшки лишнее - где лежат в Gemini, например, игры - графика и бинарники?

  • Плагины должны лежать в
    \var\tuxbox\plugins\


    Только удалять их надо правильно - или из меню, или - скрипты для удаления плагинов находятся в
    \var\uninstall\

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Не буду говорить, что прочитал все форумы.
    Но скажу честно - про чайники я уже начитался.
    И всё же - можно попросить дать ссылку (потому что обьяснять это наверняка долго) на страницу, на которой пошагово описано как устанавить или закачать ЕМУ.
    Потому что - то что я читаю на форумах - два слова и всё - уже закачано.
    К сожалению сайт рудрим закрылся, а на его клоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не всё есть.
    Поможет мне кто-нибудь? =)