Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • To alexssh: мне нужен был ip рудрима для прописания его в настройках Дрима вместо имеющегося уже там линка на рудримовский сайт.
    Так как я думала что IP и название сайта разные вещи. У меня проблема с хождением Дрима в интернет. На один сайт он ходит , а на другой не может(не найдено имя хоста). Вот я и пытаюсь что-то сделать но пока ничего не получается. И еще я совсем чайник.

  • Я - Чайник I pricem naturalnuj. Pomogite razobratsja s Drimom 7000. Tolko pewite ne japonskom jazuke. Com. est`, nacalnue znanija toge. Interesyus prosmotrom XXX kanalov i kommeceskix.



    Za mnou ne zargaveet, kefir s menja.

  • как (где) формируется имя файла при записи с таймера, если у канала есть EPG ?? как это можно поменять?

  • Цитата

    Со слов пользователя ksenia
    To alexssh: мне нужен был ip рудрима для прописания его в настройках Дрима вместо имеющегося уже там линка на рудримовский сайт.
    Так как я думала что IP и название сайта разные вещи. У меня проблема с хождением Дрима в интернет. На один сайт он ходит , а на другой не может(не найдено имя хоста). Вот я и пытаюсь что-то сделать но пока ничего не получается. И еще я совсем чайник.


    C:\Documents and Settings\maksheev>ping rudream.dvb.lv


    Обмен пакетами с rudream.dvb.lv [195.2.117.7] по 32 байт:



    сам проверил - фигня получается - по этому айпишнику попадаешь на левый сайт с новостями....


    сделай как FVS сказал - пропиши свой комп и гейтвеем и неймсервером - у меня так работает.


    или - в эксплорере сама набери эту строчку - будет у тебя на экране текст со ссылками на все дополнения - найди нужное - скопируй ссылку в эксплорер и загрузи.


    потом кинь в папку tmp и запусти ручную установку.


    если в процессе будут трудности - спрашивай

  • Какие функции отсутствуют в имеджах на новые модели ввиду их недавнего появления?


    помогите опредлелиться с выбором модели!
    какая модель "любимая" у имеджо-писателей???


    в чем главное отличие старых новых моделей в плане функциональности- т.е. пострадает ли открываемость каналов если взять 7020??? а если 500???


    встречал ли кто эксперименты по самодельному встраиванию IDE в можели не имеющие такого интерфейса???


    и еще.
    на сайте rudreammate при нажатии на ссылку по ЭМУляторам выскакивает запрос на имя-пароль для "Emu Zone"...
    это платный сервис? нужна регистрация?
    но нигде не указано кому засылать деньги... ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Romaryo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo
    помогите опредлелиться с выбором модели!
    какая модель "любимая" у имеджо-писателей???
    ?(


    Седня-одна,завтра-другая :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo


    взять 7020??? а если 500???


    встречал ли кто эксперименты по ?(


    Не экономь, потом желеть будешь.
    Было чего-то год назад у кенгурятников, заглохло.
    А чё во Владике спутники летают? :D

  • отбросив хардварное отличие моделей,
    какова разница в возможностях зависящих от имиджей, плагинов и эмуляторов у 7020 и 5620????


    или плагины и эмуляторы не зависят от платформы????

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo



    или плагины и эмуляторы не зависят от платформы????


    Эму ПОКА нет но с такими темпами роста (веса) скоро в 5620 (как и в 500) хрен чего запихнешь,
    эму год назад 200к а сейчас 460к.
    Плагины? у 5620 память резиновая?.
    Еще раз, не ЭКОНОМЬ, впрочем если к 5620 не монтировать урну с педалью, скороварку, и пылесос а тока типа посмотреть, (все что и на 7000,7020,500) записать ну инет пограбить то хватит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Залей ERASE имг с помoщю Дреам уп, а потом то, что тебе надо !
    Флэш будет чист !


    Очень хорошо! А где его взять - не подскажешь???
    А то лить что то очень сомнительно не хочется....


    И Какой ИМГ потом лучьше залить перед установкой РуДрима???
    Или уже все равно ему (Дриму)?

  • Ерасе имидж - валяется на любом аплоаде типа дримбоксворлд.ком - качай - весит что то вроде 10 - 15 кб.


    тока не помогает обычно......

  • Цитата

    Со слов пользователя LaVR
    Очень хорошо! А где его взять - не подскажешь???
    А то лить что то очень сомнительно не хочется....
    И Какой ИМГ потом лучьше залить перед установкой РуДрима???
    Или уже все равно ему (Дриму)?


    Erase.img есть на любом аплоаде. в частности на олми и у венгров. Способ его установки описан тут не раз. Набери в поиске и прочти. Удачи.
    2 TUSKAN
    Только он и помогает;)

  • Привет всем!
    Нужна помощь. У меня такая проблема. Пока смотрю 2 закрытых канала, это спорт и XXL на Hotbird , но я их могу смотреть только при включении Дрима, или после перезагрузки. Если смотрю эти каналы и переключаюсь на любой другой открытый канал и потом снова переключаюсь на любой другой из этих двух, то на экране пишет что ЭМУ успешно запущен,
    и снова чёрный экран. Но стоит перезагрузить дрим или выключить, а потом включить, то каналы снова работают. Если переключаюсь между двумя закрытыми каналами то всё нормально. Стирал память с дрима и опяти настраивал все настройки заново всё равно ни каких изменений. Подскажите, кто что знает про эту беду. Прошивка версии 1.0.9. 26.03.2005 ЭМУ и ключи скачал, по сети с Интернета всё установилось без проблем. ЭМУ сейчас стоит для этих каналов
    Mdcamd v.2005/01/20. Дгим 7000s

  • 2 1111(прикольно)
    Видимо, у тебя на открытых каналах, не закреплен эмулятор. Точнее закреплен только на закрытых. Для уточнения проблемы, добавь инфы: какой имидж?

  • это чисто MGcamd - овская фича - почемуто иногда вылетает - проверь - не стоит ли mgcamd закрепленным за этими 2 каналами.


    Если стоит - либо сними эту привязку, либо поставь ее на все остальные каналы, которые смотришь, чтобы эму НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛСЯ с mgcamd на другие - ПРИ СМЕНЕ этого эму ящик вешается, и ни другие эму, ни мжкамд не работают.


    Причем, мне кажется (сам не проверял) что это ве же глюк старых версий MGCAMD - проверь нет ли версии посвежее.


    И последнее - как надоест - поставь ньюкамд и пользуйся им