Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Под Линукс много чего есть, какая от этой "цены на дрова в 17 году" полза, картинки красивые?, Дриму до простейшего одноканального спектроанализатора еще как до Китая, так, пыли нагнать, перед девками поломаться.


    а отчегоже? это есть следствие некого "хардварного" недостатка или сложно реализовать программно?


    ===================================
    насчет вопросов-
    на сей момент отсутствуют финансы на приобретение "всего", что нужно для "спутниковых штук" хорошего качества, оттого пришлось пойти в местный магазин и провести беседу "о отсутствии в их ассортименте DreamBox" (одни TopField, которые они вроде и постовляют в Россию)
    на текущий момент почти договорился- они закупают партию DreamBox, и ставят мне отличную тарелку с мотоподвесом, а также Dream, под безпроцентный кредит. "Без проценты"- придеться оттдавать, подготавливая им Дримы, и обучая как с ними работать.
    Плагин "по спектроанализатору", если это возможно, и если его нет, видимо, придеться писать мне...
    Очень уж их заинтересовала именно эта возможность- мол 500 модель обладает внешним БП, если к ней прикрутить автомобильный LCD экран + 12V аккумулятор- можно лазить на крышу настраивать тарелки без геморойного вывода 220В, если же есть возможность еще и спектроанализатора, получаеться ЭКСТРА-МЕГА-СУПЕР-РЕСИВЕР...


    Прошу прощения за тупые вопросы, и прошу не издеваться ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo
    внешним БП, если к ней прикрутить автомобильный LCD экран + 12V аккумулятор- можно лазить на крышу настраивать тарелки без геморойного вывода 220В, если же есть возможность еще и спектроанализатора, получаеться ЭКСТРА-МЕГА-СУПЕР-РЕСИВЕР...
    (


    Всё это давно есть и гораздо дешевле, найди dima1983 у Пирамида вроде у него я видел такую приблуду на базе Хрюмакса все автаномно в дипломат влазит, а с этим "ЭКСТРА-МЕГА-СУПЕР-РЕСИВЕР..." ты не обольщайся, первое, это спутниковый ресивер а всё остальное это дело 25_е.
    Зы.. Да, и что у вас смотрят?, давно интересно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Всё это давно есть и гораздо дешевле, найди dima1983 у Пирамида вроде у него я видел такую приблуду на базе Хрюмакса все автаномно в дипломат влазит, а с этим "ЭКСТРА-МЕГА-СУПЕР-РЕСИВЕР..." ты не обольщайся, первое, это спутниковый ресивер а всё остальное это дело 25_е.
    Зы.. Да, и что у вас смотрят?, давно интересно.


    могет быть лучше будет вариант нотбука + типа SKY с USB интерфейсом (точно не помню, но что то типа того видел)

  • Цитата

    Всё это давно есть и гораздо дешевле, найди dima1983 у Пирамида вроде у него я видел такую приблуду на базе Хрюмакса все автаномно в дипломат влазит, а с этим "ЭКСТРА-МЕГА-СУПЕР-РЕСИВЕР..." ты не обольщайся, первое, это спутниковый ресивер а всё остальное это дело 25_е.
    Зы.. Да, и что у вас смотрят?, давно интересно.


    Не уточнишь координаты "dima1983 у Пирамида"? по такому нику на форуме поиск результатов не дал. (вроде нашел его ICQ и он даже online, но почему-то молчит... ?( :()


    Лучше подскажи как найти это чудо-техники. Где ты читал или хотяб ключевые слова для поиска!.. :rolleyes:
    И почему "то что возможно на Хрюмаксе" не возможно на Дриме???? 8o



    Насчет спутников точно не скажу, т.к. еще три недели назад понятия не представлял, что такое спутниковое ТВ и что оно дает. 8o почему-та, захотелось почитать чего-нибудь новенького и... :P


    Вроде как LMI 1, Yamal 201, Ecspress и еще парочка какихта...
    Куча азиатских, вроде с июля планируют +++.


    посмотреть можешь скачав Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. программулину "Satellite Antenna Alignment"
    и задав в ней Широта=+43 Долгота=+131


    Цитата

    могет быть лучше будет вариант нотбука + типа SKY с USB интерфейсом (точно не помню, но что то типа того видел)


    Так понимаю, что должен быть софт... и какая програмулина позволит это сделать? может она и на Дриме пойдет?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Romaryo ().

  • Привет всем!
    У меня такой вопрос. На передней панели у 7000s есть слот для Compact Flash памяти. Кто знает как с этим слотом работать. Я вставил в слот свою память 64 Mb c фотографиями и хотел посмотреть их в телевизоре. В меню перепробовал все пункты, но так и не смог просмотреть фотографии. Когда зашёл в меню файловый режим в нём открыл, пару папок дрим сразу завис.
    С пульта не брал ни одну команду, пришлось перезагрузить тремя кнопками. Перед тем как перезагружать вытащил Compact Flash. После перезагрузки дрим заработал. Зашёл опять в файловый режим на диске, ни каких папок нет и нет записанной информации. Пытался записать
    На диск пишет, нет места на диске. Потом подсоединился, по сети к дриму к диску доступа не было. Пришлось форматировать диск. Вот так я потерял 60 Гб информации.
    Вопрос. Как просмотреть на Compact Flash фотографии

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo



    Лучше подскажи как найти это чудо-техники. Где ты читал или хотяб ключевые слова для поиска!.. :rolleyes:


    О!, нашел, ошибочка вышла Dim_ов много, :D, Dim2345
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спрашивай у него.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav
    О!, нашел, ошибочка вышла Dim_ов много, :D, Dim2345
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спрашивай у него.


    Он говорит, что это просто тюнер + просто LCD ТВ. А Хумакc выбран потому, что меряет он гораздо точнее чем DreamBox... :froh:

  • Уважаемые дримбоксовцы неужели мне так никто не ответит как мне установить Camd3 я илично уже спрашивал многих из вас и описывал свои действия Alexу Kross .ну расскажите пожалуйста как это делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaryo
    что меряет он гораздо точнее чем DreamBox... :froh:


    Ну,... а что надо?, красивые картинки?, может сначало дело, а потом "бантики".

  • на холодную не загружается рудрим 1,09 делаю флеш эрайз не помогает а через 4 минуты дежурного режима все нормально (на флешке Энигма на винте рудрим 1,09

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Прототип этого плагина уже есть достаточно давно.


    Кажись, именно это и надо...
    И как давно он уже есть?
    (если действительно ДАВНО, то видимо дело заглохло...)

  • Пололовина твоих вопросов не имеет прямого отношения к Дриму,поэтому будь любезен пости их сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем!
    Подскажите какой логин нужно вписать в программе telnet? Захожу в программу прописываю адрес дрима, после этого программа просит логин, на этом всё стоит на месте. Я читал что через эту программу можно изменить интернет адрес в дриме для обновления программ. Раньше дрим ходил в интернет по адресу который у него стоит в настройках а теперь пишет что не может соединится по этому адресу.
    И ещё одна просьба, расскажите как эмулятор newcamd 6. и ключи закинуть по сети в дрим. Я раньше закидовал через меню в дриме, обновление через интернет. В ручную пока не получается. Читал на разных страницах, пишут по разному.
    имедж в дриме 1.0.9. 26.03.2005
    Заранее благодарю.
    Если не трудно можно скинуть информацию на мой адрес. vladimirgin@mail.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Привет всем!
    Подскажите какой логин нужно вписать в программе telnet? Захожу


    Может DCC возьмёш, коль root/dreambox не знаешь.

  • Друзья!
    Нашел и скачал файл SoftC**.K*y от byksat'a (29-04-2005) и скопировал его в дрим на место старого в var/ke*s. И как-то нет чувства что больше каналов открылось (например НТВ нет, и ОРТ, РТР, ТВ1000 на Сириусе тоже нет). Это и все что надо делать для обновления кл**ей? Или надо их трансформировать в какие-то другие файлы в var/ke*s с расшрением .ke*? Как?
    Подскажите (или дайте ссылку) обо всем этом... и о том в каких фолдерах что лежит. В частности - как и где менять линк на авто апдейт кл**ей через инет?


    С пролетарским приветом - заранее благодарен.

  • ---------------dima123
    ------------надо хоть чуть ,чуть интересоваться ,что в даный момент можно смотреть
    .....а что в SoftCamе натолкано.......не все отвечает нынешнему дню

  • Так в этом и мой вопрос - как/где просветиться?
    Все что на этом форуме я вроде бы прочитал - но ясности с поставленным впросом пока нет...

  • Привет. прочти это
    hццp://forum.sat.net.ua/index.php?PHPSESSID=ad33fc9bd9a3e3af3449343bf75d314d&board=4.0
    hццp://wiki.allrussian.info/index.php/Dreambox
    ццtp://rudreammate.allrussian.info/wellcome.htm.
    и конечечно
    hппp://www.allrussian.info/thread.php?threadid=33154