Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Это понятно,но как это сделатґ практически.Я выбрал в настройках "папку вар на hдд передвинутґ" и...бох здох- не стартует.Потом заново всё настраивал.

  • Подскажите плс.,что я делаю не правилино? Что бы сдвинутґ папку var на HDD делаю следующее: установки-расширенные установки-менеджер памяти-исполґзоватґдля var папки HDD. Потом появляются два вопроса которые необходимо подтвердитґ, бох перезагружается и ... помогает толґко флаше ерасе с последующей установкой ЛНБ и сетингом каналов. Два раза уже пробовал и как то желание поубавилосґ.Заранее благодарен за помощґ.rudream b109

  • какой имидж стоит?
    вообще на диск сохраняет, хоть что ни будь?
    пустая папка VAR есть на диске?
    а вообще лучше для этих целей поставить USB тихо и быстро все работает и цена у них сейчас копейки.
    Сеттинги очень удобно сохранять FlashWizardPRO, и после переустановки опять их можно загнать одной кнопкой.
    Посмотрите тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • имаге стоит рудреам б 109, HДД на 80 гигов ,всё записывает без проблем ,как папочку сдвинутґ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kupino
    имаге стоит рудреам б 109, *******?


    Начиная с BETA ruDREAM b109_050911-0031.img
    - исправлена ошибка переноса папки var на USB, HDD
    До этого имиджа у многих были проблеммы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kupino
    У меня рудреам б 109_050827_1311


    Смотрим мой первый ответ, должно все получиться перенос из меню.
    Успехов

  • Я поставил УСБ и перенес папку вар без проблем почему же при переносе на HДД такие заморочки были? Я вот что думаю, правилґно или нет, УСБ я форматировал и устанавливал телнетом , а HДД из меню боха может поэтому проблемы были? Ну да бог с ними.Всё ОК
    Всем болґшое спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kupino
    Я поставил УСБ и перенес папку вар без проблем.


    Правильно, а на HДД лучше писать фильмы. =) =) =)
    (А имидж менял или может правда диск HДД надо было форматнуть ?()
    Удачи

  • имедж у меня последний стоит,филґмы пишутся нормалґно ,а вот с var папкой были проблемы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kupino ().

  • Подскажите плиз, мой dm500s ничего вообще не находит после сканирования транспондеров, значит ли это что неверные ключи или проблемы с кодировкой? Пытаюсь словить EchoStart 61.5 W.


    И еще, как правильно записать ключи в camd3.keys ксли у меня они есть в виде KEY0 XXXXXX KEY1 XXXXXXX ?


    Thanks

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shark79 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя shark79
    Подскажите плиз, мой dm500s ничего вообще не находит после сканирования транспондеров, значит ли это что неверные ключи или проблемы с кодировкой? Пытаюсь словить EchoStart 61.5 W.


    И еще, как правильно записать ключи в camd3.keys ксли у меня они есть в виде KEY0 XXXXXX KEY1 XXXXXXX ?


    Thanks


    не находит каналов?
    проблема с тарелкой или настройкой дайсека!

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    проблема с тарелкой или настройкой дайсека!


    мне кажется не в этом дело, я подключился к уже работаюшей и настроенной тарелке, на брендовом ресивере с карточкой все работает. подключаю свой дм500 - сканирует транспондеры, сигнал есть, а говорит ничего не нашел. satellites.xml писал сам ручками так как для 61.5 готового не нашел, мог конечно где-то ошибиться, но не все же неправильно :(

  • Цитата

    Со слов пользователя shark79
    [quote]
    мне кажется не в этом дело, я подключился к уже работаюшей и настроенной тарелке, на брендовом ресивере с карточкой все работает. подключаю свой дм500 - сканирует транспондеры, сигнал есть, а говорит ничего не нашел. satellites.xml писал сам ручками так как для 61.5 готового не нашел, мог конечно где-то ошибиться, но не все же неправильно :(


    Привет! Тебе нужно поставить имидж Гидра
    В ней нажать зеленую кнопку
    там будет downloads
    дальше addons\plugins
    установить плагин AutoSatXML 1.6
    он появится после того как 2 раза обновишь Control Panel
    есди не обновишь будет версия 1,5
    Запускаешь плагин
    Выбираешь спутники Америка
    Там есть два спутника 61,5
    Отмечаешь нужный и жмешь зеленую кнопку
    данные с лингсата закачаются тебе на дрим и заменят
    файл sattelit.xml
    если у тебя несколько спутников - отметь все которые ловишь
    Удачи!
    Как у вас там Рита? Не всех смыло?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить новичку? Какой имидж и ему (поддерживающее Softcam.key)? Шаринг не нужен. Пробовал Нейтрино, но так и не разобрался как вручную просканировать отдельный транспондер. Сейчас поставил Гемини, пытаюсь поставить camd3, но пока безуспешно. Может есть где уже готовые имиджы с ему?
    И второй вопрос. Как сделать бэкап имиджа?
    Ресивер DreamBox DM 7020-S.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить новичку? Какой имидж и ему (поддерживающее Softcam.key)? Шаринг не нужен. Пробовал Нейтрино, но так и не разобрался как вручную просканировать отдельный транспондер. Сейчас поставил Гемини, пытаюсь поставить camd3, но пока безуспешно. Может есть где уже готовые имиджы с ему?
    И второй вопрос. Как сделать бэкап имиджа?
    Ресивер DreamBox DM 7020-S.


    1 Все имиджи выходят без эму и это правильно , на аплоудах иногда бывают с эму, но это как раз бекапы
    2 Пройдись по топику 7020 многое прояснится
    3 Эму ставится очень просто , скачать с соответсвующим расширением для соответсвующего имиджа ,скопировать в папку tmp и инсталировать с пульта , еще прощзе если дрим выходит в инет просто выбрать в меню дополнения и он сам все сделает

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    1 Все имиджи выходят без эму и это правильно , на аплоудах иногда бывают с эму, но это как раз бекапы
    2 Пройдись по топику 7020 многое прояснится
    3 Эму ставится очень просто , скачать с соответсвующим расширением для соответсвующего имиджа ,скопировать в папку tmp и инсталировать с пульта , еще прощзе если дрим выходит в инет просто выбрать в меню дополнения и он сам все сделает


    Камд3 поставил (нашел наконец пункт меню, откуда устанавливать надо). Не ясно осталось следующее: что лучше для новичка, какой имидж? Топик довольно большой, времяни на просмотр/изучение нужно не мало, поэтому хочется что-то поставить чтобы было с чего начинать и на чем пробовать.
    Сейчас пока остановился на Гемини. С ему вроде бы разобрался, разбираюсь с каналами. Не понятен сам подход к списку каналов. Как сделать свою группу избранных и как удалить отдельные лишние каналы.

  • beard42 , с дримом быстро не бывает , если ты еще не знаешь из за него семьи рушатся , с работы увольняют , жены недовольны бывают
    Так что хош не хош время уделять будешь и не мало
    Прочитать и самому все сделать будет намного короче чем ждать ответов , так как все опытные юзеры уже по нескольку раз писали тут , врядли им охота повторяться
    У меня модель 7000 с 7020 общался 2-3 дня , имидж ты выбрал правильно - gemini и можешь еще doppi попробовать

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    beard42 , с дримом быстро не бывает , если ты еще не знаешь из за него семьи рушатся , с работы увольняют , жены недовольны бывают


    :) Мне с этим проще. Аппарат в данный момент стоит у меня на рабочем столе.


    Цитата

    Так что хош не хош время уделять будешь и не мало
    Прочитать и самому все сделать будет намного короче чем ждать ответов , так как все опытные юзеры уже по нескольку раз писали тут , врядли им охота повторяться
    У меня модель 7000 с 7020 общался 2-3 дня , имидж ты выбрал правильно - gemini и можешь еще doppi попробовать


    Значит буду дальше этот имидж ковырять. Вот только аппарат мне дали "на пробу" на неделю. Потом я себе 500й возьму. 7020 пока позволить себе не могу, к сожалению.

  • Ребята!Плиз.Давненько не занимался 7000 ДБ,имедж рд7000 б109 050912-1156.Маюсь уже пару дней с ++++.Карточка проплаченная все о кей.Сканирую каналы на частотах:12379 л,12399 р,12456 л,12476 р и ничего не находит дрим.Однако на 12245 р,12322 р все как и надо.Тазик 60 см,голова +++. Самсунг 9500 с поиском каналов на этом тазике, никаких проблем.В чем грабли?Если можно,жду подсказки.С уважением ксениы1962.