колонки + наушники ??

  • у меня на системном блоке спереди есть подключение на наушники и микрофон. на мамке нашел тоже аншлюс под наушники, но он перемкнут 2-мя джамперами. можни ли туда подсоеденить наушники и будут ли они работать (например колонки если выключены, то в наушниках или на оборот)



    ASUS P4C800 - E Deluxe

  • 2SANTE-x-NIC:
    Так а что ж ты сразу не подключил?
    Всё пойдёт =)
    Смотри свою панель,есть ли там аудио вход и обратка,это в принципе зделано специально для наушников,
    хотя не каждый борт играет наушники громко =)
    Принцип действия по размыканию,если наушнки спереди воткнул,то
    колонки потухли,хотя можно и паралельно зделать ;)
    Такая же беда и с микро =)
    :sport:

  • Привет спецам...
    Проблема такая, купил по случаю б/у машину, установил Windows XP, всё вроде пучком, а вот звука
    нет...взади три аудиовыхода - розовый, зеленый, голубой - пихал
    во все штекер - ноль...но проблема мне видится не в этом...
    Винда даже аудиодравейра найти не может...то есть вообще никакие, в аудиоустройствах пишет -
    не установлено, стало быть на плате драйверов нет? Или как? Но ведь выходы есть...
    То есть вопрос - как конкретно выяснить есть ли у меня на плате аудиокарта, или может её вовсе нет?
    Какой прогой? Если есть, где найти дрова под Винду, а если нет, как получить звук?
    Надеюсь не слишком сумбурно...спасибо всем

  • зелёный аудио, раз разьёмы есть значит есть и карта.
    нет ли в Gerдtemanager вопросительных знаков, если нет ищи настройки(вкл.) аудиокарты в биосе.
    Если есть ищи правильные драйвера для мамки.

  • Поставь эту программку, она тебе все про железо расскажет :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Значит решения видится в двух вариантах - первое поиграться в биосе, может там звук отключен -
    комп работал на фирме - такое вполне возможно, дабы не мешать работе?
    Второе - найти соответствующие дрова под чипсет, конкретно выяснив, что за мать - скачать с оффициально страницы -
    мать - MSI KT6 Delta...
    Страницу нашел - драйвера вроде тоже - скачал...
    Значит сперва в биосе, а потом попробовать дрова проинсталировать - правильной дорогой иду?

  • 2Mankurt:
    *MSI KT6 Delta
    Ай да хороший у тебя борт,у меня такой же =) ;)
    Дорога правильная :D
    Здесь найдёшь свежачёк для своего борта:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    От себя советую утилиты:
    MSI Live Update - грузит свежие дровишки сам(можешь даже Bios с винды переставить)
    MSI i-Speeder - показывает реальную DSL скорость,а также как щётчик(говорят даже скорость увеличивает)
    Если пользуешься микро и 5.1 то тоже можно подключить...
    Короче что не ясно спрашивай 8)
    :sport:

  • Allkupono, спасибо за ссылку - а какой же мне все-таки драйвер скачать, что-бы звук пошел, не можешь конкретно подсказать?
    Из тех, что по ссылке? Спасибо... =)
    вообще вопросы определенно будут еще, так как только вчера взял машину, если ты не против я тебя подастаю
    маленько? :rolleyes:

  • Да,тот и качай:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проблем нет,всегда рад помочь ;)
    Тем более я с этим бортом уже на "ты" :D
    Сейчас работет как часы,хотя раньше много проблем было...

  • Allkupono, отлично, спасибо большое за предложение о помощи, а также за прямую ссылку, если что буду спрашивать.. =)
    Удачи