faq: все о электро- и церанплитах

  • В моей духовке что находится в квартире(не моя короче) кто-то видимо менял лампочку...правда(думаю) не стали как Ариус описал духовку вытаскивать,а просто разбили это стекло и усе...каждый раз когда ее(духовку) мою думаю, а не лопнет ли эта лампочка когда-нить :rolleyes:...но раз вы говорите что лампочки жароустойчивые тогда думаю опасаться нечего или? или все-таки хаусмастера вызвать? :rolleyes:

  • ------------------защитное стекло обязательно нужно ....вцелях безопасности......жиры и прочее будут оседать на лампочку.....а так же пары
    .......а вдруг трахнет....тогда придется есть пищу со стеклом ;) ;) ;)

  • подключил плиту siemens она работает только если включаешь две комфортки. т.е если хочешь одну в ключить то надо сразу 2 включать. подруглму не включается. часы . духовка все работает нормально . в чем может быть дело ?

  • провода я подключал по цвету. на плите и на розетке. под стекляной платой там тоже все цветами показанно. думаете все равно могя фазы поменять??
    духовка то работает нормально. и все кофортки работают только если ты хочешь включить одну надо включать две.

  • Если она у тебя новая, я имею ввиду с гарантией, то эксперементировать я тебе не советую. Если что-то сломается, то про гарантийный ремонт можеш забыть, в мастерской потребуют квитанцию от официального электрика, который производил подключение, если квитанции нет, то появятся проблемы с ремонтом. Вызови электрика, подключение стоит 20 евро с его кабелем, если он у тебя уже есть, тогда дешевле, незабудб пусть он тебе нацарапает квитунг с печатью.

  • а эти две, что работают вместе, они в полную силу, или не совсем? Если не совсем, то нуля им не хватает. Если в полную силу... разъедини всё и начни всё сначала

  • а то моя семья умрёт с голоду,а то меня электрики местные сейчас
    послали куда подальше :D сказали где покупал те и пусть подключают =)а кушать хочеться :D


    у нас есть кохфельд вот её надо подключить


    и ват такая штука
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    есть 5провада
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]



    есть такая схема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]
    помагите пожалуйста заранее благодарен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тюмень ().

  • подключаеш как на левой схемке.... Жёлто-зелёный к массе (ёлка перевёрнутая), синий к N (4-у гнездо), две фазы к 1-му и 2-му гнёздам... Лучше конечно индикатором или мультиметром померять ... несущие... Один изолируеш ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • странно, чета твоя пкитка под 3 фа3ы не предусмотренна, ну цепляй тогда на 2 фа3ы. В обшем так :


    на 1 = черный
    на 2 = коричневый
    на 4 = синий
    на 5 (3а3емление , 3начек в круглешке) = желто-3еленый



    третью фа3у (тобишь у тебя серый) свою хорошенечко 3аи3алируй, что ни влага ни что другое не ра3ело и3оляцию потом, так как там у тебя будет постоянно третья неисполь3уемая фа3а висеть. Не 3абудь перед монтажем вырубит hердт на кухне, обя3ательно 3 автомата или один тройной.


    вот вроде все

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    странно, чета твоя пкитка под 3 фа3ы не предусмотренна,


    т.к. плито по всей видимости без умлюфта...

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехх
    подключаеш как на левой схемке.... Жёлто-зелёный к массе (ёлка перевёрнутая), синий к Н (4-у гнездо), две фазы к 1-му и 2-му гнёздам... Лучше конечно индикатором или мультиметром померять ... несущие... Один изолируеш ....


    черн, кор, серый, ето фа3ы стопудуво., синий = нуль, желт.-3ел. = 3а3емл. ну можеш для балды тыкнуть отерткой с неонкой или прибором.

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    подключаеш как на левой схемке.... Жёлто-зелёный к массе (ёлка перевёрнутая), синий к N (4-у гнездо), две фазы к 1-му и 2-му гнёздам... Лучше конечно индикатором или мультиметром померять ... несущие... Один изолируеш ....


    спасибо за быстрый ответ так а фазы какой провод L1 а какой L2 ?(