sc под 1.3.27

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    $C убрали для того, чтобы можно было ARVDR всему миру выдавать без всяких паролей. Дабы повысить популярность дистрибутива. И, похоже, это удалось. Не знаю, как статистика скачиваний, но пару юзеров на форуме уже добавилось.
    А чтобы популярность в свою очередь не падала, какой-то добрый человек (никто не знает, кто это) скомпилил сабж для дистра и выложил на аплод (а куда-же ещё? ). Ссылки давать здесь нельзя, вот и канитель в первое время (skver-a кто-то уже навёл правильно). Скажу ещё, что надо обращать внимание, чтобы файл был правильный (не просто sc.., а arvdr-sc...). Танец с бубном не забыли? :)


    Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что в RC2 ещё одного полулегального компонента не хватает: libdvdcss, чтобы DVD (закодированные и с региональным кодом) без проблем смотреть можно было. Этот компонент устанавливается ещё проще, так как есть деб-пакет с таким именем.


    Раз это комуто нужно значит скоро всплывет на всех крупных аплоадах . Как это происходит с софтом под дримбоксы.


    А че вы так стримаетесь кстати давайте сайт вам в росси подниму. На хостинге в каком нибудь Саратове.

  • Значит скоро опять появится.....Я так думаю!


    ebok123


    Спасибо за предложение. Подождем, пока free-x поправит свои нервы, и снова присоединиться к нам, тогда и порешаем.

  • Всё дело в том, что есть круг избранных, которые знают где лежит готовый SC, котороый можно простой командой apt-get install установить и не морочить голову. И мне очень странно слышать от этих людей (я думаю все знают о ком идёт речь) про различные аплоады и танцы с бубнами...


    Это работает уже против популярности дистрибутива...


    Давайте действительно сделаем сервер в России и туда переправим и обезьяну и бананы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • Я не против собрать его вручную, но в дистрибутиве нет даже утилит для компиляции.
    Тот бинарник, который я нашел, вешает ситему намертво.


    И даже более, чем сам бинарник, нужно толковое руководство по его интеграции в систему

  • С Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. требуемый архив $C сегодня скачал. Правда с RC2 не пробовал, у меня RC1 пока пашет!!!
    Кому надо могу на мэйл кинуть!!!
    Удачи!!!

  • ДА, надеюсь я не выдал СТРАШНУЮ ВОЕННУЮ ТАЙНУ адреса аплоуда. Если что - не стреляйте, я исправлюсь!!!
    Хотел как лучше - а получилось как всегда!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя rotmistr
    1 Я не против собрать его вручную, но в дистрибутиве нет даже утилит для компиляции.
    2 Тот бинарник, который я нашел, вешает ситему намертво.


    3 И даже более, чем сам бинарник, нужно толковое руководство по его интеграции в систему


    Народ ! не гоните волну ! :P
    Условия данного форума не позволяют публиковать некоторые данные, Но те кто умеют правильно читать смогут найте ответы на все вопросы.


    По порядку:
    1. утилиты для компиляции
    почему их нет в дитстрибутиве - да потому что решили что найдется немного желяющих для этого и не включилили шоб зря не тянуть. НО ! Это же полноценный дистрибутив основаный на Debian Sarge, так что с добавлением любых компонент доступных этому дистрибутиву не возникает ни каких проблем. Собственно компилятор доставляется просто:


    apt-get install make gcc g++


    при компиляции некоторых плагинов наверняка понадобятся некоторые библиотеки которые доступны в репозитариях.


    2. Значит ты нашел не тот бинарик. Поиск в google по слову arvdr-vdr ведет на единственно верную ссылку.


    3. Народ! Не хочется отсылать всех читать азбуку как на сайте Пирамида, но не обьяснять же каждому персонально одно и то же по нескольку раз ! Вот здесь в очередной раз уже писали про то где найти сырцы и документацию на всеми любимый плагин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - только не говорите что там ничего нет! - там усе есть !!


    всем удачи :sport:

  • Gena_Krokodil


    Так, Гена, прекращай Бузу поднимать, иначе приму меры! Не стыдно тебе? Как дети, ей богу!
    Ни тебе, ни мне решать, как, где, и в каком виде будет выложен сам дистр, а его разработчику. И пока он в отпуске, все, подобного рода дискусии, будут мной пресекаться. Не красиво, за спиной то, как бабы базарные.
    Предложения насчёт сервера в России есть, и рассматриваються, как альтернативный вариант.
    А пока решение не принято, для утоления жажды будет выкладыватся сабж анонимным человеком(спасибо ему) на один аплоад, и найти его совсем не сложно, зпоролись уже намекат ESAEE, что погуглить в лом? И название то простое очень, и сабж обозван в честь дистра.


    Насчёт Танца с бубнами, не тебе говорить, ты то знаеш, что это такое. Вот и раскажи другим, я уже устал каждому разжовывать.
    Вот тут, парой тем ниже описал, Васе обьяснял.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати, кто хочет, находит.


    Повторюсь ещё раз:


    Короче, обидел ты меня, Гена. Лучше помогите, чем согёте, вместо того чтобы сопли на кулаки мотать. Человек убил уйму времени, вывалил всё это за даром, а вы не довольны?
    И если кое что пока убранно, то значит есть на то причины. Просто так, и прыщик на заднице не вскочит.


    Насчёт времени. Его нет ни у тебя, ни у меня, ни у free-x, мы все работаем, и не по восем часов, а много больше, и счастье, если находиться минут пяток ответит на вопрос в форуме. Дома, с VDR, только по ночам, когда семья спит, как партизан....иначе выпрет жена, вместе с вёдрами. Ну и как? У тебя по другому? Короче, дело всё в хотении...


    PS.
    И просьба, пожалуйста, ко всем, сразу не отвечать, поскольку я очень зол, и могут последовать неадекватные реакции с моей стороны.
    Развели демократию, блин. Пора наводить порядок.

  • ..хотя все знают.. на всякий случй добавлю..
    ключ надо класть сюда.. /etc/vdr/plugins/SoftCam.Key


    ..и наслаждаемя "ОРТ Прибалтика" :sport:

  • Да запарился я просто гуглить, закачивать, ставить и наблюдать круговорот вёдер в природе...
    Тему я поднял ещё в июне, прямо и просто попросил.
    Потом ещё повторял просьбу... ничего...


    Вот уже когда купить созрел - проснулись соотечественники и помогли...
    Я не хотел никого обижать, - две недели семья без любимых каналов (у нас это Наше кино и Детский мир)


    Ещё раз спасибо...

  • Ген, да не парся ты, до последнего никак определиться не удавалось, кто, что и как...и что со всем этим делать. Никто ни кого не кидал, никто ни от кого не отгораживался. Кто хочет, тот всегда с нами.....Ты же знаеш, наш принцип, от каждого по способносям, каждому по труду....до коммунизма ещё не доросли малёха ;), но если навалимся всем миром...
    Вот документацию делать надо, wiki писать, а желающих - тю-тю, а всем вот подай, да ещё и с гонором. :rolleyes:

  • да все отлично - дитрибутив конфетка, ставится и настраивается с полпинка (даж на монитор сносно выводит :)), дока для первоначальной конфигурации есть, с $c конечно вышло фиаско, но спасибо тому кто выложил на аплоад уже скомпиленый. Я в линухах не особо шарю, но часа за 3 у меня уже все работало как надо - огромное спасибо автору и лицам тех. поддержки :)

  • привиет


    линвдр 7 вдр1327 работаэт


    иди бири 2 филе и всио !!



    h**p://vdr.bluox.**/**/****************


    ***vdr-sc**
    ***sc.so**


    check setup.cofg


    CaCaps = 1 101 102
    CaCaps = 2 999 101
    sc.ScCaps = 1 2
    sc.ScCaps = 1 2



    эсли цто силно небеите :rolleyes:


    1. Нельзя у нас на форуме ссылки на аплоды в таком откровенном виде, так что пришлось подправить.
    2. Поскольку попытка зашифровать была, обойдёмся без предупреждений, на первый раз.
    3. В данной теме мы обсуждаем другой дистр, под названием ArVDR.
    4. Спасибо за информацию, и надеюсь в будущем она будет соответственно подана в подходящую тему.


    ARRAY

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем keshas ().

  • Мне, конечно, удалось его найти - бинарник, но ссылку выдавало-то одну, но не было его там, а то бы я и не спрашивал.


    Сеть у меня дома экзотическая, поэтому apt get не работает.


    Впрочем бинарник теперь буду и сам выкладывать

  • может кто поможет мне установить эту беду а то уже несколько раз пробовал
    что-то я наверное не так делаю или не догоняю чего-то


    читал всемозможные FAQ но что-то не так


    меня надо один раз ткнуть что-бы потом и остальное смог установить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3