Plugins c ArVDR

  • Плагин hello насколько я понял для приветствующего сообщения на телеке. Для его инициализации в ArVDR достаточно добавить в
    vdr.conf:
    PLUGINLIST="sc streamdev-client hello streamdev-server..."
    ......
    теперь наблюдаем в логах:
    /var/log/syslog
    ....
    Feb 7 02:09:05 arvdr vdr: [9451] initializing plugin: hello (0.1.1): A friendly
    greeting
    ....
    Дальше надо ему передать параметры
    #cd /etc/vdr/config/
    #vi hello.conf
    PARAM = что тут надо прописать что бы на телеке высвечивалась надпись
    Немогу найти пример какие ему можна передавать параметры. Заранее спасибо.

  • Вот что стоит в Wiki

    Цитата

    Plugin wird mit VDR mitgeliefert und dient der Demonstration der Plugin-Schnittstelle. Es hat keine fьr den Endanwender nьtzliche Funktion.


    В переводе на русский в кратце . Служит для демонстрации работы плагинов.И для пользователя пользы не имеет.

  • Решил попрообовать запись на DVD. Активировал плагин BURN (0.1.0-pre21) в ArVDR 0.5.1. Если делать только имедж, то появляется bin datei. Но если пробовать писать на DVD, то задание прерывается по причине ошибки. Как мне кажется ошибка происходит при открытии устройства DVD. Кстати, оказывается, я и посмотреть DVD не могу "Ошибка открытия DVD". После установки 0.5.1 просматривать DVD еще не пробовал. А с 0.5 работало. В общем-то и вопрос для знатоков простой. Как заставить крутиться диски?


    DVDRAM система прикрутила на hdd, а плагин пытается открывать hdc.

    Файлы

    • dvd.log.rar

      (28.92 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Так, давайка прочти приведённую ниже тему и в ней будем дальше разбираться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Так, давайка прочти приведённую ниже тему и в ней будем дальше разбираться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там нашол это


    Цитата

    Со слов пользователя free-x


    a - IDE0 Master
    b - IDE0 Slave
    c - IDE1 Master
    d - IDE1 Slave


    Ларчик просто открывался. При установке ArVDR был другой DVD и стоял как мастер. Потом я поставил резак, но почему-то как слейв ?(. Короче джампер переставил и все. Не знаю пишет ли он сейчас на DVD, но покзывать уже начал. Спасибо за ссылку.

  • Поставил АрВДР :) Первые грабли - как с консоли смотреть уровень/качество сигнала?
    У меня машина с ведром стоит на чердаке (без монитора и клавы).
    Добился через putty видеть то, что ArVDR выдаёт на экран. Всё прекрасно... только femon - малевич. Подскажите? пожалуйста, куда смотреть, чего ломать.

  • Уважаемый free-x! Спасибо, буду искать что делаю не так.
    Ещё есть вопрос, на который поиск не дал ответа. Мне надо в сеть вещать. Сейчас это делаю через VLC. Вопрос простой - АрДВР может как ВЛЦ загонять весь транспондер в сеть?

  • 1) а чего искать ?

    Исходный код
    /# which femon
    /usr/bin/femon


    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :lies:

  • бьюсь, не работает, зараза...


    Написал для ребенка мультов с никелодеона, ставлю несколько штук на запись. Конвертит недолго, потом выплевывает ошибку создания DVD. Сказал - сохранять логи, вот они собственно:


    arvdr:~# cat /var/log/vdr.err
    arg: /etc/vdr/plugins/dvdswitch/dvdlink
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T


    Ну dvdlink-то бог с ним, а вот с чарсетом как быть?

  • как прaвильно установить компилятор на arvdr,
    желательно пошаговую инструкцию, чтобы можно самому пробовать компилировать плагины под свои потребности.
    спасибо ALL, он мне раз показывал, но это было быстро и после переустановки arvdr пропало или кого можно попросить в компиляции плагинов на арвдр, можно ли где нибудь хранить все те дополнительные плaгины, которые не вошли в arvdr 0.5.2, чтобы каждый мог сгрузить,вообще ,как у новичка arvdr, пользователя linux много вопросов и по привязки пульта, и графиклцд, писал многим из форума телеграммы, писал на электронную почту,но кроме как контакта с ALL , с другими так не установил, никто не ответил
    спасибо
    mfg triax65

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем triax65 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • free-x:


    Так как всё же быть с проблемами burn и UTF-8? Можно ли как-нить пофиксить или забыть и ставить 0.1rc2?


    Сорри что таким фонтом, просто ответа нет, может вопрос на общем фоне не заметно? :-(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем uu1dx ().

  • Не только берн кстати, но еще и vdrrip
    Блин, а такие ведь нужные вещи в повседневной жизни!

  • Хади на наша сторона - будем вместе разбираться с плагинами и всем остальным... Моя ася 220-165-180


    Цитата

    Со слов пользователя triax65
    как прaвильно установить компилятор на arvdr,
    желательно пошаговую инструкцию, чтобы можно самому пробовать компилировать плагины под свои потребности.
    спасибо ALL, он мне раз показывал, но это было быстро и после переустановки arvdr пропало или кого можно попросить в компиляции плагинов на арвдр, можно ли где нибудь хранить все те дополнительные плaгины, которые не вошли в arvdr 0.5.2, чтобы каждый мог сгрузить,вообще ,как у новичка arvdr, пользователя linux много вопросов и по привязки пульта, и графиклцд, писал многим из форума телеграммы, писал на электронную почту,но кроме как контакта с ALL , с другими так не установил, никто не ответил
    спасибо
    mfg triax65

  • Цитата

    Со слов пользователя uu1dx
    free-x:


    Так как всё же быть с проблемами burn и UTF-8? Можно ли как-нить пофиксить или забыть и ставить 0.1rc2?


    Сорри что таким фонтом, просто ответа нет, может вопрос на общем фоне не заметно? :-(


    а что в 0.5.2 в бурн utf еще не пашет?

  • Цитата


    а что в 0.5.2 в бурн utf еще не пашет?


    да разобрались уже =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.