ArVDR и DiSEqC 1.1

  • здесь описаны команды :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - интересная инфо, но только для протокола 1.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - еще интереснее, туту описано все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kapec ().

  • Кажется придумал как сделать disegc.conf для этого переключателя. Идея заключается в использовании "Uncommitted Port Group" этого переключателя - именно в таком режиме он у меня работает на дриме.


    Не совсем уверен, что в первой посылке должна стоять команда E2, можно попробывать и с командой E0.


    Смогу проверить у себя только в субботу. Кто проверит раньше?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kapec ().

  • Думаю, что E0 правильнее будет.
    E0 посылка основной команды, E1 - повтор для надежности.

  • ... нужно пробовать!


    E2 означает, что переключатель должен дать ответ на эту посылку, типа получил команду... (это точно в соответсвии со спецификацией протокола)


    E0 - ответ не требуется.


    Думаю, что если будет работать E2, этот вариант будет являтся предпочтительным, он позволит снизить вероятность ошибок и время переключения (третий повтор команды можно убрать.)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kapec ().

  • я думаю не стоит ставить E2 а нужно E0 и судя по инструкции не стоит повторять команды или в повторах ставить тоже E0

  • Полезная ссылка - спасибо!


    Абсолютно с тобой согласен по поводу повторения команд - упустил этот момент в инструкции.


    Файл исправил.

  • Управление переключателем SW101D в режиме 2 настростроил.
    Вот мой disegc.conf


  • Цитата

    Со слов пользователя kapec
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - интересная инфо, но только для протокола 1.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - еще интереснее, туту описано все.


    ну, и мои 5 копеек :)


    DiSEqC for Technicians from SPAUN electronic
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ПРОТОКОЛ DiSEqC
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по-моему, перечислили все инетовские статьи на тему diseqc