Skymaster DX24

  • С Skymaster DX24 дела ещё не имел.
    Так подскажите если к примеру на том же Ебае взять его можно за 40 Евро какая вероятность того что там будет этот Tuner:XXXXXXXX0194.dat,
    или он выпускался раньше с таким тюнером ?
    Спасибо...

  • Хочу поделитса в тех рессиверах где идут с пультами -универсал,цвет ЧЕРНЫИ, прошиваютса но сигнал не видит,стоит другои тюнер, это последние модели которые в продаже.Старые с 0194. без проблем прошиваютса.

  • Сегодня прошил DX24. Получилось всё нормально , вернее сказать , почти нормально. Залил сеттинг на 4 спутника, но мне нужны только Sirius и Hotbird. На Hotbird всё открывается нормально , без проблем. А вот на Sirius, примерно, половина каналов открываются нормально, а вторая половина не хочет сразу открываться . Приходится выкл.,потом включить ресивер, потом идут нескольно каналов, не зависимо накие каналы - открытые или - закрытые. Следующие каналы включаются анологично. Заливал Patch 2 раза . Сейчас - самый свежий залил. Ничего не изменилось.


    Как можно вылечить? Может кто уже сталкивался?
    Подскажите пожалуйста!!!

  • to Alex2x
    у меня идет все ок но уже сталкивался с етой проблемой лечение одно смени DiSEqC

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    to Alex2x
    у меня идет все ок но уже сталкивался с етой проблемой лечение одно смени DiSEqC


    Всё уже разобрался!Я так понял для себя , что если записал сеттинг в той последовательности в которой стоят в списке номера головок(LNB), в такой - и надо выставить DiSEqC. А я записал в одной последовательности т.е как было в сеттинге , потом в меню выставил так как есть у меня в действительности на шалтере. Поставил как в сеттинге было прописано и всё стало на свои места. Ресивер работает нормально, каналы переключаются быстро. Единственно, что не удобно - нельзя составить один список каналов(у меня не получилось)т.е чтобы каналы со всех спутников шли в перемешку. Получается, что нужно смотреть Sirius - открываеш Sirius и там свой список .А нужно смотреть Hotbird - открывать приходиться Hotbird и т.д. Может я что-то и не досмотрел. Можно сделать список "избранное", но кнопки на пульте я не нашёл.
    Спасибо!

  • Ребя!
    Попал мне в руки Skymaster DX 23 slim, попросил дружбан перешить.. С этим делом я знаком,(т.е прошивкой ресиверов), с
    компом дружу ;) Прошу не пинать, если спрошу чё криво.. ;(
    Предварительно выудил всю инфу с этого и других сайтов..
    П/О было 08.08 , загр 4.6.7 b, снизу не было наклейки....0194.dat...
    тюнер F7VZ0614, но стоит через адаптор, на котором написано"adapter 0194", видать это и сбило меня с толку..
    на маме Omega STi 5518 BVC
    В DX23 залил софт STR 6125, с FROCUSAT'a
    Все лягло ровно, сеттинг, ключи и пр.


    стал
    Модель SRT 6125 FTA no MOD
    П/О 1,12 Фев 9 2005
    загрузчик сейчас 4.6.7.рс


    Грабли лежали там же..... НЕТ сигнала.
    Я понимаю Ваше негодование, что вот, мол, еше один туда же...
    Не пинайте.. Если восстановить лооадер и софт не выйдет, верну другу стоимость DX'a пивом с солененьми сосками, Но хотел бы
    добиться истины и исправить.


    Сенкую заранее...

  • Если гарантия еще есть попробуи здать, если нет заготавливаи пиво.Пробовал оригинальныи софт загнать, не идет у меня ,может у кого и получилось но я по краинеи мере не слышал.

  • Kuzja7, спасибо тебе большое за помощь =) Вчера прошил Skymaster DS44, всё показывает, вот только как уже сказал Alex2x, не знаю что сделать чтобы в таблице показывались каналы со всех спутников а не с каждого по отдельности ?(

  • Я списки каналов типа фаворитов делал на списки которые переключаются кнопкой ALT на пульте (спорт. музыка.ХХХ.и ещё на Б помоему какая-то).Ну вот я на один из них загнал все русские каналы путём редактирования, а это на сколько я помню было просто сделать.И потом только переключаешь эту кнопку и тут тебе и русские тут и спорт и ХХХ.Щас у меня этого ресивера нет, возвратил хозяину(Skymaster DX24).

  • Я думал с тобой уже кто-то поделился.А тут где-то ссылка на страничку есть, где всё можно скачать и ещё даже расписано в картинках.Но я всё равно тебе уже выслал.А на счёт пацаны мне нравиться, как-то моложе чувствуешь себя.

  • всем большой рахмат,bauhaus в пляйту пойдет да и с ума сойдет когда узнает какого зверя со skymastera делают.
    вот только связать все спутники вместе не удается - но это надо посидеть и подумать на трезвую голову :sport:

  • Там софт так построен что все спутники связать вместе ,как было со старой прошивкой,похоже
    не удастся.Попробуй просто все необходимые каналы сунуть в фавориты
    и работать будеш с кнопкой фавориты

  • У меня вопрос такой; “Имеет ли значение при прошивке этот номер: fesm07142003“?
    Полный номер; fesm07142003-0194.dat, Skymaster DX22,или главное наличие последних 4-х цифр;0194?
    Всем спасибо!

  • Добрый вечер Форумчане.
    Подходит ли зофт для всех Скаймастеров или нет?
    В частности меня интересует Skeymeister DCI 9410 .
    Он с двумя шахтами для модулей но с модулями плохо дружит
    Часто виснет порой не хочет открывать кодированный канал и.т.д
    Спасибо заранее.