Palcom ресиверы

  • Перепрошил свой тоже. Первое впечатление - при переключении каналов картинка замирает на несколько секунд, иногда рассыпается. А у тебя как ??? Знаешь как убрать совсем етот зелёный InformationBox, который всё время выскакивает вверhу при переключении каналов или сделать его полностью прозрачным ???

  • Замирание картинки присутствует.
    Зелёную рамку убрать нельзя наверное.
    Мне меню не очень нравится.
    И ещё плохо, что список каналов толко по спутникам, неудобно.

  • Прошил я тоже c успехом свой Palcom, все что надо открывает, в т.ч. RTVi, Spice Platinum, TPS :). Получился STR 6125 FTA.
    Единственное это зеленое Меню немного раздражает, по удобству оно во многом уступает родному палкомовскому. И встроенным Sat-финдером теперь практически невозможно пользоваться, показывает только балки сигнала, и свист при настройке антенны пропал. Но это все мелочи.

  • Расскажу ка я ещё одну парадоксальную историю.
    Устанавливал я своему шурину года полтора назад спутниковое телевидение на Astra(Quad-LNB), Hotbird(Twin-LNB),Sirius(Twin-LNB), Amos(Twin-LNB). Взяли тогда вышеуказаные ресиверы PALCOM.
    Эта связка проработала нормально где-то год, пока не накрылась Quad-LNB. У меня в наличие был лишний Twin-LNB, который мы временно поставили вместо сломаного Quad-LNB.


    Как раз в то время появилась возможность перешить PALCOM на Стронг 6125, что я и проделал на двух ресиверах. Всё работало нормально.
    Сегодня наконец-то решили с шурином поставить новую Quad-LNB на Астру.
    И тут появилась неожиданная проблема. Hotbird, Sirius, Amos работают нормально, пока не переключаешь на Астру. Когда опять переключаешь на один из трёх других спутников, то на них пропадает сигнал и появляется аж через минут пять.
    Кажется мне, что не сдружился Стронг 6125 с выше описанной связкой.
    Сейчас стоят два DiseqC от BEST. Думаю, что именно в DiseqC и проблемма, хотя когда стоял родной софт от Палкома, эти DiseqC подходили.


    А как думаете вы?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • Да, спасибо всем за дельные советы! X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • ресивер palcom 5400m с встроенным magic-модулем.


    такая ситуация:


    решил браток-эксперементатор убить модуль. скачал софт CAMX_sc64_v2D292Xe (который, как теперь стало ясно, не подходит), загнал в модуль - вуаля - всё на 100% сработало. ресивер включается, по меню полазить можно, но модуль не узнаётся (пишет, что не заинсталлирован). на любом канале картинку рвёт, смотреть ничего не возможно.


    может у кого есть соображения по этому поводу?


    братан где-то в интернете инфу нашел, что можно оживить только с помощью какого-то прибора, типа JTag'а (короче открыть ресивер, припаяться к флэшу и потом программировать). может кто подтвердить? или имеются "менее жестокие" варианты?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gambyte ().

  • мда, тема, судя по всему, никого не интересует. но вдруг кому-нибудь, когда-нибудь взбредет в голову воспользоваться поиском...


    короче ресивер задышал после прошивки "неправильным" софтом. до этого стояла версия 1.2p, теперь 1.10. в этой версии модуль программируется софтом ucas1.4.1.7.1, и magicprogrammer его конечно-же не берет. но, по крайней мере, возможен просмотр фта-каналов.


    теперь ждем прихода jtag'а (выписали). удалось ли оживить модуль или нет (и если да, то как) - напишу после экспериментов.

  • Ты на правильном Пути, тебе нужен Jtag - Xilinx ili ByteBlaster !!!
    Сначала собери Джттаг !!!
    Потом тебе при помощи Джитага нужно будет прошить твой Модуль !!!!

  • Ето касалось твоего Модуля


    ресивер palcom 5400m с встроенным magic-модулем.


    привет.


    кто-нибудь знает как AM29LV160DB-90EC в jkeys.def добавить?


    Чтобы добавить , просто Редактором редактируешь и все !!!
    Тебе нужно знать Данныу Флешки !!!

  • цвишенштопп (первый доклад):


    как и полагается новичкам мы, чутьём улавливая неправильное направление действий (всё-таки начитались инфы уже до непонимания/безразличия, тк. мусора много, а дельного мало), предварительно сделав бакуп флэши AM29LV160DB-90EC и решив, что попытка - не пытка, стёрли эту флэшь. ресивер, конечно же, испустил дух и лечению через RS-порт не поддался.


    через некоторое время стало ясно, что угрозы насчёт того, что с JTAG-ом можно долгое время провести включая и выключая ресивер, не безоснованны. включённая "вал" ни капли не помогала, а JTAG-UP, к этому времени найден не был. где-то 100 попыток прошли безуспешно. на 101-вый раз JTAG увидел флэшь, но закинуть в неё бакуп отказался, т.е. закидывающие "кнопки" были высвеченны, поэтому нажиманию не поддавались ;(


    тут-то мы, наконец, и сникли :D. попробовали всего ещё 100 раз и решили, что - всё.


    на следующий день мой знакомый отчаявшись без телевиза (или просто от скуки) решил повторить продцедуру. говорит - тыкал куда попало (придерживаясь наших направлений). где-то на 101-вый раз, игнорируя ошибку (но увидев, что внизу слева, в окошке показались какие-то узнанные данные), выбрал нужную флэшь (хотя она точно не подходит, но мы с этим выбором сделали бакуп) и загнал наш бакуп назад в ресивер (напомню: в прошлый, 101-вый раз он заходить отказался).


    теперь - опять исходная позиция: осталось только перепрограмировать флэшь модуля :D.


    но теперь мы немного умнее.


    думаем: припаять 4 проводка к XILINX и 1 к SISDA и попробовать с помощью CAS2 запрограмировать, или попробовать JTAG в JTAG-Xilinx переделать (тогда так "сильно" паять не придется, хотя навыки есть: например PS2 уже 100 штук перепаяны, но риск всё-же есть). вот только флаш-дампа у нас ещё нету (желающих помочь - милости просим). а так-же проги для JTAG-Xilinx. прогу найдти, я думаю, без проблем, а вот дамп...


    пока всё. ещё увидимся, точнее - учитаемся :D


    ах да, чуть не забыл. спасибо Tik-tak за инфу, и Walet_x за телегу. теперь у меня есть правильный jkeys.def для AM29LV160DB-90EC (ну ещё не проверял, но думаю, что правильный). так что если кому-то надо - обращайтесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gambyte ().

  • думаем: припаять 4 проводка к XILINX и 1 к SISDA и попробовать с помощью CAS2 запрограмировать, или попробовать JTAG в JTAG-Xilinx переделать (тогда так "сильно" паять не придется, хотя навыки есть: например PS2 уже 100 штук перепаяны, но риск всё-же есть). вот только флаш-дампа у нас ещё нету (желающих помочь - милости просим). а так-же проги для JTAG-Xilinx. прогу найдти, я думаю, без проблем, а вот дамп



    Cas2 ne pojdet !!!!
    Tebe nuschen Jtag Xilinx Cable !!!
    ili Jtag Byte Blaster !!!!


    Jkeys dumaju ne pojdet !!!!


    Posmotrju naschet Progi ,potom napischu !!!