Palcom ресиверы

  • всё!


    перепрограмировали CAS'ом 2 аж в MATRIX (т.е. в MAGIC покатит тоже)


    JTAG пригодился, в припинципе, только в познавательных целях (ну, там, убить ресивер, оживить ресивер :D)


    to Tik-tak: ВСЁ ИДЁТ ;)


    спасибо всем за помощь


    как чё-нить связное сочиню, выставлю

  • описание исчезло, поэтому линк сверху заменил. тк этот тоже может исчезнуть решил, всё-таки, описать словами. но обратите внимание, что по указанному адресу ещё и картинки имеются :)



    ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ ВСТРОЕННЫЙ MAGIC-МОДУЛЬ В MATRIX RELOADED



    1.) версия софта на ресивере 1.10 (без п). с оригинальной версией 1.2p модуль у меня ниже описаным методом не прошивался


    2.) пропаяваем по картинке


    3.) подключаем Cas2 к ресиверу


    4.) включаем ресивер


    5.) стартуем "Cas Interface Studio 4.7.1"


    6.) выбираем magic


    7.) в отделе "Flash Functions" жмем "Connect"


    8.) в отделе "Erase Functions" жмём "Erase All" (ждем, пока все 34 блока стерутся [высвеченно красным]). здесь у меня выдавались ошибки, но все потом работало.


    9.) в отделе "Xilinx Functions" жмём "Write", выбираем matrix.cas (скачивал Xilinx.zip, в нём были magic.cas и matrix.cas) и ждем пока загрузится


    10.) в отделе "Flash Functions" жмём "Open File", выбираем MR1180.bin (для Matrix Reloaded, скачивал MR1.180_130406.zip)


    11.) в отделе "Read/Write Funktions" жмём "Write". это прошивка самой флэши модуля и длится сравнительно долго


    12.) когда загрузка завершена, отсоеденяем сначала USB-кабель от CAS'а, отключаем ресивер от сети и только потом отсоединяем CAS от ресивера


    всё



    если в (10) выбрать ...bin, то будет у вас Matrix R... (проверял)



    по идее, если в (9) выбрать magic.cas, а потом в (10) ....bin, должен получиться Magic, но, к сожалению, перепрограммировать в Magic сверху описаным способом не получилось (это, наверное, имел ввиду Tik-tak, когда писал, что так не прокатит). если у кого-то как-то получится, прошу сообщить.



    PS. такие ... пропуски через пару дней заменю

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем gambyte ().

  • Ты случайно не в курсе как вычитать Чип Xilinx XC9536Xl ?
    Рессивер Nextwave SUC2500Plus и встроенный Модуль UCAS или просто со ВСТРОЕННого MAGIC-МОДУЛЬ или MATRIX RELOADED


    Знаю что идет Прогой Naxjp при помощи Jtag Byte Blaster ? Как прошить знаю а вот как вычитать , если ты конечно знаком , нет прийдется самому разбираться

  • не, с такой продцедурой пока не знаком


    как в следующий раз у кента буду, попробую CAS'ом побаловаться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gambyte ().

  • to gambyte


    ха, прикольно
    я тоже пару лет назад запорол встроеный модуль


    1. что посоветуеш с чего начать?
    2. есть cas2 mit Addon
    3. просто чтоб ошибок не делать просто.


    зарание благодарен

  • Извините конечно, но кто нибудь может сказать что это такое, Supersony, есть usb video link для использования винчестера pc в качестве накопителя. В software info пишет
    18/мар/2005
    software version: MG - X3708DRS
    Firmware : v.1.08 - 16A9SN


    Внутри на материнке 3402 main board
    rev.B 2003.05.23
    на ПЗУ DSR 3402


    Контролер смарт карты Powernet rev.A 2003.02.26

  • знакомый принёс PALCOM DSL 5400 M-завис и не включаеться..кто-нибудь поделиться ссылкой на прогу для прошивки и самим софтом?спасиб..
    что ссылок для любого палькома нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • ест такои ресивер PALCOM DSR 100
    SoftWare 1.3
    HardWare 1.2 Dsr 100
    Letztes Update Feb 14 2006
    естли возможност софтв в нем поменят ?
    какои котегории ресиверов он относитца ?
    где можно о нем фаг почетат ?
    подскажите пожалуста

  • Palcom,Arion,Ferguson.. подобны
    На сайте есть версия Ver. V1.3/ 08.03.06
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эму вроде возможно с ресивером версии DSR-7000, точно
    не скажу, подожди может кто сталкивался, подскажут.

  • Palcom - это разные модели ресиверов!
    DSR-100 ни как не подходит под АРИОНО-подобные.....
    На этот ресивер нет EMU(по крайне мере я не знаю)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • привет всем
    искал тему для дср 100и попал суда .Сын пренос от друга Томсон дср 100 а он не подает не каких признаков жизни хотя в нутри все вродебы в норме гарелым тоже не пахнет хто нибудь знает откуда начинать причину искать или ето дохлыи номер можно на запчасти в келер отнести ?(

  • Palcom dsl 5s в инфо стоит только Version 612072B401.
    прочитал столько инфо что теперь совсем ?(.от какого клона лучше подходит и не умрёт? дайте пожалуйста совет и где взять?
    фото Palcom dsl 5s
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Переделывается легко в Стронг-это самый настоящий клон Скаймастера.


    Но переделывается в том случае,если на пузе есть надпись 0194 dat.
    В противном случае,он ни в какой перешивке не нуждается.