Планка для Comport

  • На новом PC имеется толко одно подключение по Comportu, этого мало. Сама материнская плата имет разъём для подключения ещё одного выносного Comporta, но саму планку с гнездом и проводами не могу нигде найти. Она вроде MSI назвается, и в Ebay тоже не вижу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitaliolga
    надо брать у MB Herstellera


    Так как это практически сделать, где искать изготовителя Asus?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    а что у тебя за мамка
    модель и фирма


    ASUS P4P800-E Deluxe

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • Нашёл планку с гнездом на одном конце, а на другом фишка, точно подходящая для разъёма материнской платы.
    Прозвонил полностью кобель: распиновка 1:1, 2:2, 3:3 и т.д., но порт не работает ни с одним устройством. Может распиновка кабеля другая? В BIOS вроде все порты активированы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Нашёл планку с гнездом на одном конце, а на другом фишка, точно подходящая для разъёма материнской платы.
    Прозвонил полностью кобель: распиновка 1:1, 2:2, 3:3 и т.д., но порт не работает ни с одним устройством. Может распиновка кабеля другая? В BIOS вроде все порты активированы.


    В Geretemanager видишь 2-ой Com-port? Если нет, значит еще BIOS поковыряй.

  • Порт я вижу, но нет соединения ни с программатором, ни с ресиверами при программировании. Есть какоето перемигивание светодиодов на программаторе, но карта не программируется.
    Гдето жилы кабеля должны соответственно припаиватся чтоли?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не совсем понял про кабель ?( А как там в Eigenschaften Com2, сравни с первым. IRQ есть?


    COM1 - IRQ 04
    COM2 - IRQ 03

  • Кабель не родной, а от старого PC.
    Он похож один в один с рисунком от новой материнки.
    На рисунке стоит Pin1, который совпадает с распиновкой кабеля.
    Дальше не знаю, пришла идея подключить осцилограф и сравнить импульсы по двум портам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Кабель не родной, а от старого PC.
    Он похож один в один с рисунком от новой материнки.
    На рисунке стоит Pin1, который совпадает с распиновкой кабеля.
    Дальше не знаю, пришла идея подключить осцилограф и сравнить импульсы по двум портам.


    Здесь посмотри:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот тут точно, что мне нужно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пришлось весь кабель перепаивать, но всё заработало.
    Спасибо за помощь.