вопросы про ArVDR 0.1RC2

  • 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Humik ().

  • Вроде всё "нормально". Ошибки в config parameter у всех так. Дальше sc не находит своих файлов - не страшно, ведь у тебя нет картоприёмника. Ну а каналы - во первых channels.conf обновился и новая версия переписала твой бывший, во вторых каналы переименовывает AutoPID - выключи, если не нравится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Humik
    теперь буду спать спокойно :D


    Я бы на твоём месте так спокоен бы небыл - ведь весь мир теперь знает, что ты пользуешься нелегальным плагином! Тебя за это могут сильно наказать, и не говори, что я не предупреждал! Законы :lies: надо соблюдать!

  • а я им не пользуюсь, из интереса только проверил, работает или нет и опять удалил :)

  • - если на компе, на который будет устанавливаться ArVDR стоит винда, то после установки ARVDR будет ли сохранена возможность
    мультизагрузки ? или ставить сторонний менеджер загрузок типа Acronix с целью сохранения возможности загрузки винды ?


    - какие рекомендации про разбиению винта на логические диски - один раздел под винду, другой под ARVDR - подойдет ? или для записанного видеоматериала желательно еще отдельный логичесикй диск создавать ?

  • Установка на рабочий комп вообще не советуется. Моё личное мнение (оно не совпадает с мнением других): vdr - это firmware. Ну вы поняли.


    При установке не выбирай автоматическую установку!
    Grub - это и есть менеджер загрузок, используемый в ArVDR. Надо вписать вин-партицию в /boot/grub/menu.lst и переписать бутсектор. Инструкцию, как это делается ищи в инете (я не помню). Любой другой менеджер, поддерживающий linux, думаю, тоже пойдёт - там может ещё проще всё настроить.


    С разделами по барабану. Для тебя будет удобнее сделать отдельный для /video0 и /pub/mplayer и отформатировать их в FAT. Так ты сможешь из винды проигрывать или загружать медиа-файлы в vdr. Ну или просто пользоваться доступным местом.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Установка на рабочий комп вообще не советуется. Моё личное мнение (оно не совпадает с мнением других): vdr - это firmware. Ну вы поняли.


    конечно же, под VDR выделен отдельный комп. Тут я с вами целиком и полностью....


    Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    При установке не выбирай автоматическую установку!
    Grub - это и есть менеджер загрузок, используемый в ArVDR. Надо вписать вин-партицию в /boot/grub/menu.lst и переписать бутсектор. Инструкцию, как это делается ищи в инете (я не помню). Любой другой менеджер, поддерживающий linux, думаю, тоже пойдёт - там может ещё проще всё настроить.


    видимо с Acronix , т.е. Acronis OS Selector 8.0 буду дружбу налаживать :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    С разделами по барабану. Для тебя будет удобнее сделать отдельный для /video0 и /pub/mplayer и отформатировать их в FAT. Так ты сможешь из винды проигрывать или загружать медиа-файлы в vdr. Ну или просто пользоваться доступным местом.


    кстати, а записанные со спутника видеофайлы нормально проигрыаются виндузовыми проигрывателями ? это тот же самый transport stream формат файлов ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    кстати, а записанные со спутника видеофайлы нормально проигрыаются виндузовыми проигрывателями ??


    VDRMediaClient Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    neue Version
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().