faq: Geschirrspueller

  • проблема с посудомоечной машиной, работает нормально но иногда останавливается перед тем как выкачать грязную воду. практически 2 минуты до окончании программы вырубается, даже табло тухнет. выключишь и опять включишь иногда опять тухнет а иногда дорабатывает программу до конца и даже грязную воду выкачивает как положено. фильтра и всё остальное почистил. машинка сименс, 5 лет.

  • машинка немоет посуду. все прочистила не знаю что делать такое желание ее с мусоркой познакомить.


    подскажите если можно что сделать

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    все прочистила не знаю


    что всё, обрати внимание на (если не обратила) вращающиеся (как они там называються) ну скажем разбрызгиватели, дело в том ,что остатки (пищевые) попадают в эту же систему и потом вместе с водой попадают в эти штуки и забивают дырочьки, эти штуковины откручиваються и их можно почистить (сам уже чистил)
    удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ещё бывает такое ,что положив в корзиночьку ложки вилки, маленькая ложка праваливаеться и тем самым внизу разбрызгиватель не крутится, так как ложка ему мешает, бывает и такое


    ну это у тех машин у которых эта корзиночка стоит внизу


    Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    только зубочисткой дырочки после каждого мытья чищу,


    да, но дело в том , что мусор может внутри и остаться, а потом когда вода идёт , опять забиваеться

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Доброго времени. Посудомоечной машинке 2 года, Whirlpool DWH B00, брали вместе с кухней от Ikea. Включаю, откачивает остатки воды, полминуты журчит и начинает пищать как резаная. Частые, длинные, постоянные пиипы. При этом выставленная программа сбивается на первую - Полоскание и мигает кнопка Старт. До этого плохо уходила вода, при сливе немного поднималась в раковину, затем уходила. Прочистил трубу вантусом, уходит хорошо, но машинка всё равно пищит. Фильтр чистил. Отсоединил шланг слива от колена, направил в ведро, сливает отлично, но опять пищит. Помогите, пожалуйста, задолбала она меня уже.

  • Это песец, человеческих слов не осталось. Нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. возможное решение моей проблемы, распиндерил полмашины, дошёл до пункта:
    4) Jetzt wirds etwas knifflig: Ihr müßt den Sensor am Abwasserschlauch vorbeizwängen, mit ein bisschen Drücken und schieben habe ich den oberhalb des Abwasserschlauchs rausbekommen.
    И всё, уже руки в кровь расхундабасил об острые края блехав, никак не могу выкрутить этот чёртов сензор. Книфлихь блин, в положение задом кверху, руку по локоть внутрь, головой в шкафу и тремя пальцами через толстый шланг крутить эту шаёбину. Эта какая же сука придумала такое.

  • Победила она меня.
    Кто-нибудь из форумчан может подсказать к кому обратиться за помощью? Живу в Дюссельдорфе.

  • Добрый день Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , подскажите пожалуйста удалось ли вылечить вашу посудомойку? Если да, то не подскажете рецепт?
    У меня просто аналогичная ситуация, машинка такая же, тоже два года, также пищит

  • Добрый. Да, удалось вылечить. Снял переднюю крышку (дверь) и стальную панель в самом низу спереди и обнаружил, что в поддоне скапливается какая-то белая жидкость. Что за жидкость и откуда - без малейшего понятия. Вытер насухо и всё заработало.