faq: Geschirrspueller

  • + для мужчины - можно будет парировать упреки жены, указав на вышеназванный агрегат.
    + для женщины - можно больше времени уделить любимому занятию: игре на нервах мужчины. :D

  • пользуюсь ею уже 6 лет, ни разу не пожалела ;)
    плюсы,как уже писали появляется больше времени,но и твои руки будут меньше с водой и твои пальчики и ноготки станут еще красивее,а это ли не важно ;)...честно говоря я за своими двумя охломонами не успевала эту посуду мыть,вроде только уберешься наведешь красоту на кухне,а через час опять стаканы,да ложки особенно летом...сейчас все проще =)
    минусы,я не знаю насколько больше уходит воды и на сколько я экономлю или проигрываю,я и раньше всегда ее мыла руками под проточной водой (ну не могу я ее мыть иначе), единственное что придется покупать больше посуды, потому-что если ты ее собираешь день - два (поверь у меня два не получается,вечером она у меня каждый день работает)то естественно ее не будет хватать =), ну и один минус есть - стаканы стеклянные со временем мутнеют =) использую только Colgon...со временем называется у меня они через два-три года начали мутнеть и то только ранд :rolleyes:....а так не думай покупай =)

  • привет
    немного об этом уже писали здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    от себя добавлю что нужна, потому что удобно и экономит личное время.
    в остальном накладно тк
    ну во-первых денег стоит, расходует Эл енергию и воду, требует другую посуду и больше посуды чем без нее.


    и самое о чем вряд ли думает кто либо покупая такую машинку – делает нас еще ленивее. :D
    и это тоже «минус» тк меняется отношение к посуде самой, если раньше например попил чаю сразу помыл кружку и она чистая стоит ждет следующего раза, то теперь попил и воткнул в машинку, и если кто чай любит то имеет 5 грязных кружек в день, которые потом вмести с другой посудой в конце дня машинкой моются. – а раньше хватало как говориться одной кружки и та всегда чистая была. =)


    но все-таки как удобно, кинул в машинку и забыл. :]


    бери это сегодня уже не роскошь а стандарт!


    как рекомендацию могу посоветовать поставить машинку (если конечно есть такая возможность) не на полу , а повыше. тк нагибаться придется к ней часто, лучше если не очень сильно нагибаться :)
    всего


    EDIT
    China может эти 2 темы соединить?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Моё мнение - Не нужна!


    Обленились все мы тут.
    детей хоть что-то можно попросить сделать.....


    Пропылесосить,траву подстричь, да посуду помыть.
    А то диваны от пролежания менять часто нужно, дороже выйдет.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я без неё жизни уже не представляю, помощь в хозяйстве для женщины неоценимая. У меня Аристон экономичная со множеством программ, ну и цена 1000! Ноя не разу не пожалела, что купила, она того стоит! Я читала в газете статью, что при проточной мойке рассходуется больше воды, чем в экономичной посудомоечной машине. И бактерии в машинке уничтожаются из за высокого тепературного режима. Фильтры спец. не использую, покупаю только таблетки для мытья ( не Калгон, стоит дорого, а чем он лучше???, я стаканы через два года могу поменять на сэкономленые деньги, а также соль ( антикальк) и ополаскиватель.

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Моё мнение - Не нужна!


    Присоединяюсь! Моя жена пользовалась ею только 3-4 раза в год. Все остальное время действуем по принципу: "Посуда моется после еды, а не перед едой!" А ждать пока наберется посуды для помывки - собирать чудесные запахи и нюхать их! :D

  • надо обязательно брать.уже 10 лет пользуюсь . у меня 45 см .так что копить не надо у нас в семье 4 человека.да и запахов нету я вешаю туда ароматизаторы ,так что никакого запаха вонючего нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ирина ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dom51
    да нужна, но появится 2 проблемы: кто сложит туда посуду и кто разберёт чистую.


    Браво ! это - раз.
    Второе - моет не чисто - и посуда воняет химией ..
    Я много раз проклял тот день - когда согласился на её покупку...
    Теперь до конца жизни пользоватья грязными приборами....

  • Нужна ,
    Во первых- экономия сил,и времени и нервов.
    Во вторых - экономия расхода воды.
    В третьих -экономия расхода электроэнергии.Уменя стоит бойлер и если я включаю горячую воду ,у меня диск киловатный чуть не вылетает из прибора, так он начинает крутится.Даже с женой подсчитали что было до,и что после, и у нас расход электроэнергии оказался в пользу машинки.
    А на счёт того что плохо промывает ,так аппарат надо хороший покупать. =)

  • ну не знаю 5 лет мою и не разу химии не унюхала!


    а то что вещь нужная так это да. особенно когда дом полный гостей быстренько загрузил и сиди дальше балдей.


    у нас тоже 4 человека так мой сын(2,5) сам за собой посуду убирает ( не шутка) состовляет в машинку и довольный. оно и в правду так что время экономит и воду.

  • А экономия - экономии - рознь...
    В ванной мытся , а затем вод у для слива унитаза испольовать -экономия ..толкьо потом стены плесенью покрываются ....
    и т.д.
    примеров ещё про унитаз можно привести.....

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    АЕG - совсем не дешёвый.....


    У меня тоже АЕG ,и моет отлично и химией не воняет(стучу по дереву и плюю через левое плечо :D).
    Если на слабую прогу ставим иногда надо маленько подтирать остатки не смытого ,зато не отвыкаю от того что,когда то мыл посуду руками.

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    А экономия - экономии - рознь...
    В ванной мытся , а затем вод у для слива унитаза испольовать -экономия ..толкьо потом стены плесенью покрываются ....
    и т.д.
    примеров ещё про унитаз можно привести.....



    Здесь тема
    Нужна ли посудомоечная машина?


    А не унитаз.